PORKA• 03 марта 2024
Мами, хто з підлітками за кордоном, як у Вас?
Було в когось таке, що підліток влаштовує істерики, щоб їхали додому? Як з цим справлялись? Ніякі аргументи слухати не хоче, кричить, що цей рік довчається і наступний тут не буде ходити до школи. Можливість залишитись тут є, школа українська, але звісно тужимо, сумуємо, хочемо додому. Починає погрожувати, що кинеться під машину і тд. Я розумію, що це шантаж, але все одно не здраво.
Можливо в когось таке було і все ж залишились за кордоном, то як розгортались стосунки з дитиною?
пані Солоха• 03 марта 2024
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Вважаю, що кожен сам вирішує що для нього накраще і що йому робити. Тут ніхто не просив подібних порад.
Для чого тоді тема на загальному форумі? Такі проблеми вирішуються в сімейному колі.
Якраз автор просила порад
пані Солоха• 03 марта 2024
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Навіщо мені ця інформація?)
Для загального розвитку
Метелик• 03 марта 2024
Ответ дляPORKA
Додому, в Україну. Каже що в нього нічого не прилетить, що всі однокласники звикли і всім норм, а я типу перебільшую((
А ви в якій країні? Наче про мого сина розвовідаєте
Курочка• 03 марта 2024
Ответ дляТумба-юмба
Вы знаете, не берусь судить про обычную жизнь в Киеве или нет. Я уже 2 года за границей, приезжала в Киев на 1 день недавно. Да, все родное, родная квартира, люди.. можно на украинском разговаривать - какое счастье! Хоть я и иностранным владею хорошо. но разговаривать на родном языке совсем другие ощущения. Но детей я видела единицы за весь день. Понимаю, что они есть, но мы живем в районе где всегда было очень много детей, а на глаза мне попались буквально несколько за все время, что я бегала по делам.
Я в Харькове бываю часто. В Киеве столько же. И разница с Харьковом колоссальная. В Киеве жизнь кипит. Школы работают. Институты работают. Убежища есть. Укрыться есть время
БлинчикБезСметанки• 03 марта 2024
Ответ дляТумба-юмба
Может Вы в будний день были и дети были в школах или садиках. Очень странно, что Вы не видели детей. Я киевлянка, живу в спальном районе, детей море разных возрастов
Отжигающая• 03 марта 2024
Ответ дляPORKA
Співчуваю😢
А мій не хоче ні з ким знайомитись, нікуди виходити, живемо як в резервуації. Каже «я в тюрмі», але сам собі її влаштував, нікуди не можу витягти((( Перший рік на стресі дуже поправився, це так дивно було, тому що спортсмен з дитинства, зараз сильно виріс і витягнувся, але психологічно нічого не змінилось(
А за кордоном чому спортсмен,не займається спортом?
Цикавенная• 03 марта 2024
Мои дети категорически не хотят вне страны, старшая уже вернулась в Украину, средняя вот в марте и Я с ней и младшей. Сплошная депрессия и ничего категорически. Это при том что мы постоянно куда то ездим и что то смотрим. Вот приехали с термальных- грустила там- только домой и все. Дома все друзья и жизнь
Тумба-юмба• 03 марта 2024
Ответ дляБлинчикБезСметанки
нет, я была в субботу, ходила много по району Позняки-Осокорки по делам.
Курочка• 03 марта 2024
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Чому ж, автор просила порад. І вирішити вона сама не дуже може.
Тумба-юмба• 03 марта 2024
Ответ дляКурочка
Я в Харькове не была, поэтому сравнить не могу. В Киеве людей полно, молодых пар полно, машин мне кажется еще больше, чем было. Но именно детей я видела единицы.
Штора с кисточкой• 03 марта 2024
Ответ дляПешеходик
У вас может и несерьёзно, а вот у моей знакомой неделю назад сын покончил с собой в Германии. Не смог справиться с депрессией
О господи.
Море_море_я_скучаю• 03 марта 2024
Ответ дляКурочка
Автор запитала про інше. Перечитайте.
Курочка• 03 марта 2024
Ответ дляТумба-юмба
Видимо так совпало. Но школы сады для кого работают? Численность классов не сокращают, плюс переселенцев много
Тумба-юмба• 03 марта 2024
Ответ дляКурочка
Я и написала, что знаю, что школы работают, садики тоже. Но по факту на улице я детей практически не видела. Разница с довоенным временем огромная. Мама моя говорит что большинство детей возле нашего дома - это переселенцы. Ну как-то так. Много семей с детьми, наверное, уехало.
Рассказница• 03 марта 2024
Ребенок-подросток в 16 лет бежал впереди всей семьи к границе. Возвращаться в Киев отказался наотрез.
Штора с кисточкой• 03 марта 2024
Ответ дляПешеходик
Эта маман только из-за сына и выехала,успела вывезти его до 18.Они из Харькова,Северная Салтовка.Думаете,если бы она его туда вернула,то там,где уже не осталось ничего и никого от прежней жизни, у него депрессия прошла бы?
Мои друзья вернулись на Северную. Она не вся убитая
Море_море_я_скучаю• 03 марта 2024
Ответ дляPORKA
Співчуваю😢
Автор, особисто в мене така сама ситуація була, як у Вас. Мені знадобився рік, щоб якось все вирішити. Є в нас компанія українських підлітків. На початку знайомства вони дуже активно товаришували, багато часу проводили разом, але наразі сидять по своїх хатах. Умови в нас тут дуже комфортні, дякувати Богу!❤️ Нам подарували все необхідне спортивне обладнання для сина. Є для цього вільна кімната. Займається поки вдома. Сподіваюся, що трохи згодом піде до жиму і в бассейн. Теж все поряд і безкоштовно. Мені допоміг час і те, що в школі пішли назустріч. Бо останній рік був дуже важким психологічно саме через всі ці психи і ’вези мене додому’. Наразі вгамувався.
Море_море_я_скучаю• 03 марта 2024
Ответ дляРассказница
Класс ❤️ Рада за Вас.
Без комплексів• 03 марта 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
ну а так а рыдала чего тогда ?
Кто ж их знает. Говорит за подружками скучала. А подружки после 11 класса одна замуж выскочила, вторая с мамой в Польшу уехала. Так и закончились подружки.
Рассказница• 03 марта 2024
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Класс ❤️ Рада за Вас.
Спасибо. Главное - правильный настрой всей семьи. Тогда дети поддерживают настроения семьи.
Море_море_я_скучаю• 03 марта 2024
Ответ дляРассказница
Просто первый раз мы везжали в марте 22-го. Эта дорога была ацким адом. Нас было много. Много багажа и большая собака. Потом вернулись в мае. Вдвоем с сыном и собакой, дорога тоже была капец. После пережитого опыта он не хотел повторения. Плюс месяц пришлось пожить в доме с чужими людьми. Ему это тяжело далось. Потом британская школа с определенными правилами, которые он отказывался принять. Папа с собакой остался в Украине. В общем, у всех все по разному.
Море_море_я_скучаю• 04 марта 2024
Ответ дляPORKA
Співчуваю😢
Хочу порадити Вам одночасно і дати йому сплкій і проводити час разом, розмовляти на якісь приємні теми і запитувати що саме його турбує, не влаштовує. Те, що не хоче ні з ким контактувати офлайн не страшно. Саме чарівне слово для нього від Вас це:’Я тебе розумію ❤️’ Він повинен відчувати, що Ви з ним і за нього. Я теж цей рік ледве не збожеволіла, але дякувати Богові, все якось заспокоїлося, вирівнялося. В нас наступний рік це 11 клас в українській школі. Ми вирішили просто побути вдома, не йти до коледжу, підтягнути мову і просто відпочити. Зрозуміти який напрямок навчання вибрати. Ми ще маємо час. Бо перебування нам подовжили аж до 27-го року, поки що. Головне не нервувати і насолоджуватися життям, наскільки ви удвох можете це собі дозволити і не втрачати зв´язок з сином. Я б із задоволенням поспілкувалася з Вами приватно) щоб підтримати.
Смурфетта• 04 марта 2024
Моя дочь так же, 15 лет. В Германии оставаться и жить не хочет. Думала, привезу ее, получит образование и останется жить. Но чем дольше мы здесь, тем категоричнее дочь. Мы разговаривали, обговаривали разные ситуации, что если все подружки тоже уедут, ты тоже захочешь домой. Говорит, да, только в Украину и все. Говорит, в Украине я живу, а здесь у меня день сурка. Попросила ещё немного подождать, пока я решу вопрос со своей работой.
Тушьмушьнюшь• 04 марта 2024
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
так вдома - це де ? чи ви в Україні ?
Море_море_я_скучаю• 04 марта 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
так вдома - це де ? чи ви в Україні ?
Я завжди вдома) де б не була)
Тушьмушьнюшь• 04 марта 2024
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Я завжди вдома) де б не була)
а по сути ?
Море_море_я_скучаю• 04 марта 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
а по сути ?
По сути, побыть дома, значит не поступать в колледж в этом году.
Хотя лично я учусь в двух)
Тушьмушьнюшь• 04 марта 2024
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Хотя лично я учусь в двух)
колледж в Англии ? это платно ?
Море_море_я_скучаю• 04 марта 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
колледж в Англии ? это платно ?
Нет) Здесь все бесплатно.
Тушьмушьнюшь• 04 марта 2024
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
Нет) Здесь все бесплатно.
так вы сейчас в Англии ? просто я не поняла зачем год сидеть в Англии и при этом год не учиться