Кидстаффовка• 04 марта 2024
Канада. Останні дні програми.
Программа CUAET закінчується.
Не знаю, їхати чи ні... Щоб потім не жалкувати про втрачені можливості.
Є такі, що їдуть зараз?
Ви туди і обратно? Чи тільки в один бік?
Багато там зараз наших?
Є такі, що їдуть зараз?
Багато там зараз наших?
ШанельКуКу• 05 марта 2024
Ответ дляМусик Пусик
А вам никогда в голову не приходил вопрос почему во всем мире такая нехватка сварщиков?
Потому что работ, связанных с металлом, очень много. А сварщика за полчаса не выучишь, технологий масса. В Канаде нужно получать лицензии. Многие учатся всю жизнь новым технологиям. Электриков, кстати, тоже не хватает. И медсестер не хватает. И еще много кого. Есть знакомые женщины, которые работают и на обычной сварке, и на аргонке, некоторые уже 15 лет работают.
Мусик Пусик• 05 марта 2024
Ответ дляШанельКуКу
Сварщика можно за неделю выучить. Ничего сложного там нету. Я двух лично знаю сварщиков, до 50 не дожили, у обоих рак лёгких.
ШанельКуКу• 05 марта 2024
Ответ дляМусик Пусик
А врачей, которые их лечили, обучили наверное за месяц.
Мусик Пусик• 05 марта 2024
Ответ дляШанельКуКу
Чтобы получить диплом сварщика, необходимо пройти обучение в техническом колледже. Срок обучения составляет 3 года, если поступать после 9-го класса, или 1.5 года, после 11-го класса.
ШанельКуКу• 05 марта 2024
Ответ дляМусик Пусик
Один год в канадском колледже и 4-5 лет практики. Но экзамены на лицензии можно сдавать и раньше (если сдадите, после недели обучения точно не сдадите).
Мусик Пусик• 05 марта 2024
Ответ дляШанельКуКу
В Канаде все зарегулировано. На таксиста тоже надо лицензию получать. Это не говорит о том что сварщик супер сложная профессия, требующая десятилетий обучения. Самая заурядная профессия, в которой нехватка людей из за огромного вреда здоровью.
культУра• 05 марта 2024
Ответ дляСлава Українi
пишите свою историю, все в ваших руках, я не верю чтоб в 55 можно начать большую карьеру (я не про уборку) в Канаде, это скорее исключение
Я в 40 пошла в колледж учиться. Профессия даже не рядом с тем, чем я в Украине занималась. А приехала летом 2022 с абсолютно нулевым Английским. Так что все возможно. Знаю тех кто и бизнес свой уже открыл, и дом купил, точнее ипотеку взял, но на это тоже надо заработать. Но если вы в Украине ничего с себя не представляли или привыкли на взятки жить, вряд ли вы чего-то здесь добьетесь. Одиноким мамочкам с маленькими детьми тоже лучше в Германии сидеть. А вообще надо реально оценивать свои перспективы и силы.
Мусик Пусик• 05 марта 2024
Ответ длякультУра
Так сразу и пишите, что у мужа на шее сидите. И что вы там с нулевым английским выучите? Только деньги просрете, делая вид типа чем то полезным занимаетесь.
Ворожу на каві• 05 марта 2024
Ответ дляПростоваля
А сколько вам лет? В 47 уже там делать нечего?
Все зависит от вашей ситуации … если знаете язык и готовы пахать, то еще можно попробовать но тяжело . Мне климат не подходит, конкуренция сумасшедшая по работе , расстояния большие ( надо машина), страна не красивая и не интересная … Канада хорошо для молодежи 20+ образование и работать … Там много эмигрантов и ты на равных …
ШанельКуКу• 05 марта 2024
Ответ дляМусик Пусик
Вот и хорошо, что зарегулировано. В том числе и охрана труда )))
ШанельКуКу• 05 марта 2024
Ответ дляМусик Пусик
Вы - еще одна из тех, что Канаду только на карте видел, и это вас бесит.
Мусик Пусик• 05 марта 2024
Ответ дляШанельКуКу
А ну ж расскажите за что вы живёте, учась в Канаде в колледже. Это вы типичный представитель секты ’Это же Канада’. При этом видя Канаду только на картинке в газете.
ШанельКуКу• 05 марта 2024
Ответ дляМусик Пусик
Я гражданка Канады. Учусь сейчас не в колледже. Тут есть много возможностей получить необходимые знания не только в колледжах и вузах. Есть как специальные программы, так и частные профессиональные школы и школы при профсоюзах. Но это вам не надо. В Канаде вам будет плохо - реально надо пахать.
культУра• 05 марта 2024
Ответ дляМусик Пусик
Работаю 5 часов в день, остальное время учусь. Понятно что в основном муж зарабатывает. Поэтому и написала что одиноким мамочкам здесь сложно будет.
Мусик Пусик• 05 марта 2024
Ответ дляШанельКуКу
Я то же живу в Канаде. И прекрасно понимаю, что здесь надо вдвоем пахать, что бы выжить. Минимум по 8 часов в день. А сказки, про то как в 40 лет пошла в колледж учиться, купила дом, всю Канаду объездила, это только на советчице можно услышать. Я уже давно поняла, что советчица и реальный мир это две параллельных вселенных.
ШанельКуКу• 05 марта 2024
Ответ дляМусик Пусик
Как же вы живете в Канаде и не знаете, что люди могут жить, используя следующие средства:
1. Имеющиеся сбережения
2. Пособие по безработице
3. Средства, полученные по программе Better Jobs Ontario
3. Средства, полученные по программе OSAP
1. Имеющиеся сбережения
2. Пособие по безработице
культУра• 05 марта 2024
Ответ дляВорожу на каві
Для меня единственный минус в Канаде, страна действительно некрасивая и неинтересная. Даже если и есть красивые места, то до них еще добраться надо, расстояния огромные. Но мы реальные беженцы, так что рады тому что имеем. В подвалах не сидим, деньги есть, чувствуем себя на равных, поэтому нас все устраивает. Все познается в сравнении.
Мусик Пусик• 05 марта 2024
Ответ дляШанельКуКу
1. Имеющиеся сбережения
2. Пособие по безработице
1. Имеющиеся сбережения
2. Пособие по безработице
Это все доступно по cuaet?
Qualifying for OSAP: who is eligible for OSAP
You are a Canadian citizen, permanent resident, or have protected person status. You have Ontario residency, meaning you have resided in Ontario for at least 12 consecutive months without attending full-time post-secondary school.
культУра• 05 марта 2024
Ответ дляМусик Пусик
Минимум 5 знакомых семей, где работают только мужья, а жены учатся. После учебы жены будут иметь хороший заработок, мужья смогут заняться своей карьерой , повышение квалификаций, получение лицензий и т. д. Смысл сюда ехать, если вы не планируете развиваться и иметь хорошую работу в будущем? Все жизнь на складах и на уборках работать?
ШанельКуКу• 05 марта 2024
Ответ дляМусик Пусик
Это все доступно по cuaet?
Только OSAP не доступен. Все остальное доступно.
ШанельКуКу• 05 марта 2024
Ответ длякультУра
Есть и наоборот. Зависит от профессий.
Аленький носочек• 05 марта 2024
Ответ длякультУра
В Альберте красивенные места ’всего’ в часе езды (если от Калгари). Если хочется красоты и это вопрос жизни и смерти (ну условно)) - я б посоветовала туда переехать после получения документов (ПР\гражданства). Я реально не видела красивее природы (хотя сама уже покинула Канаду). У меня осталось впечатление что Канада именно красивая :)
Но понимаю что там для вас могут быть другие минусы, что и природы не захочется.
Мусик Пусик• 05 марта 2024
Ответ длякультУра
Очередные сказки советчицы. Конкретно напишите, кто, где работает, кто на кого учиться.
Мусик Пусик• 05 марта 2024
Ответ дляШанельКуКу
Например какое пособие по безработице у новоприбывшего? Какие условия получения этого пособия вы в курсе? Про сбережение смешная шутка, с чемоданом денег везде хорошо.
культУра• 05 марта 2024
Ответ дляШанельКуКу
Есть и наоборот. Зависит от профессий.
Моя профессия здесь не востребованная без отличного Английского, а у мужа со старта хорошая зарплата была. У кого-то наоборот. В любом случае если есть такая поддержка финансовая, все значительно легче.
ШанельКуКу• 05 марта 2024
Ответ дляМусик Пусик
Если был уволен, отработав необходимое количество часов, то имеен право на пособие.
А с чемоданами денег тут много приехавших. Народ дома и квартиры через 3-4 месяца после приезда купил.
ШанельКуКу• 05 марта 2024
Ответ длякультУра
Ну вот у нас сначала было наоборот, а сейчас муж больше меня зарабатывает. А я пошла искать себя.
Мусик Пусик• 05 марта 2024
Ответ дляШанельКуКу
Какой процент от прибывших по cuaet купил дома и квартиры через 3-4 месяца после приезда?
ШанельКуКу• 05 марта 2024
Ответ дляМусик Пусик
Ну вы смешная ))) Обратитесь в Statistics Canada, вам все расскажут.
Уравнобешенная• 05 марта 2024
Ответ дляШанельКуКу
С работой и жильем уже катастрофа. А потом всем ждунам Канада будет ’плохая’, я даже не сомневаюсь.
А в этом мире ДОЛЖНО все быть одинаково хорошим для всех и одинаково всем нравиться? Вы никогда не думали о том, что ’хорошо’ для каждого своё?