Кидстаффовка• 04 марта 2024

Канада. Останні дні програми.

Программа CUAET закінчується.
Не знаю, їхати чи ні... Щоб потім не жалкувати про втрачені можливості.

Є такі, що їдуть зараз?
Ви туди і обратно? Чи тільки в один бік?

Багато там зараз наших?
ШанельКуКу• 05 марта 2024
Ответ дляУравнобешенная
А в этом мире ДОЛЖНО все быть одинаково хорошим для всех и одинаково всем нравиться? Вы никогда не думали о том, что ’хорошо’ для каждого своё?
Даже отвечать на это не буду.
Гарачий Чокалад• 05 марта 2024
Знаю одну семью . Он в іт то живут хорошо в Канаде . Она не работает в декрете .
Уравнобешенная• 05 марта 2024
Ответ дляШанельКуКу
Даже отвечать на это не буду.
Конечно, не будете)))
Ms. Искренность• 05 марта 2024
Ответ дляКидстаффовка
Язык знаете? - за это плюс
Эвалюацию диплома сделаете - это тоже плюс.
Профессия, вы уверены, что у вас не нужная?
Проработаете там больше года, уже куча балов.
По крайней мере, мой коллега почти ровесник именно так и набрал.
Кем работает он там?
Лупаю цю скелю• 05 марта 2024
Я приехала три недели назад. Впала в глубочайшую депрессию и теперь не знаю что делать
Мусик Пусик• 05 марта 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
А до этого где вы были?
ШанельКуКу• 05 марта 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
Вы в каком городе?
Лупаю цю скелю• 05 марта 2024
Ответ дляМусик Пусик
А до этого где вы были?
Днепр
Лупаю цю скелю• 05 марта 2024
Ответ дляШанельКуКу
Вы в каком городе?
Саскатун
ШанельКуКу• 05 марта 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
Саскатун
Идите в церковь, в украинские (и не только) организации. Тусуйтесь, обрастайте связями и информацией.
Лупаю цю скелю• 05 марта 2024
Ответ дляШанельКуКу
Головой все понимаю, сил сделать что то не могу. Меня как будто убили, но я забыла умерить. И в голове только, что я натворила, что я натворила….
ШанельКуКу• 05 марта 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
Место, конечно, мрачненькое, но ничего, придет весна и лето.
Мусик Пусик• 05 марта 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
А в чем проблема обратно вернутся?
Лупаю цю скелю• 05 марта 2024
Ответ дляМусик Пусик
А в чем проблема обратно вернутся?
В деньгах. В нелогичности. Ребенок не хочет обратно в войну. Стыдно перед всеми кто помог тут обустроиться. Квартира снята на год.
Мусик Пусик• 05 марта 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
Тогда стиснуть зубы и идти работать. Через год решать что дальше делать.
Лупаю цю скелю• 05 марта 2024
Ответ дляМусик Пусик
Да, это и есть моя цель.
автор Кидстаффовка • 05 марта 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
Да ничего вы не натворили!
Самолёты и в обратную сторону летают. Всегда можно вернуться.
Или вы всю недвижимость продали перед отъездом?
Лупаю цю скелю• 05 марта 2024
Ответ дляКидстаффовка
Да ничего вы не натворили!
Слава богу нет, не продала. Но работу конечно потеряла. И денег сейчас вернуться все равно нет. Это я приняла уже.
Мне без сахара• 05 марта 2024
Ответ дляСлобожаночка
Вы серьезно?) съездите в Канаду тогда, я была в США, но не по программе, скажу так, из США туда никто не едет)
Потому что попав в США, уже особо никуда не покатаешься, так как наши привыкли. Билет в одну сторону, как говориться.
А там каждый сам решает.
ДлинноНожка• 05 марта 2024
Ответ дляШанельКуКу
Вы - еще одна из тех, что Канаду только на карте видел, и это вас бесит.
не знаю насчет 1й части вашего ника,но вторая точно ему соответсвует.
Такого токсичного г из украины увы тут полно
ДлинноНожка• 05 марта 2024
Ответ дляШанельКуКу
Если был уволен, отработав необходимое количество часов, то имеен право на пособие.

А с чемоданами денег тут много приехавших. Народ дома и квартиры через 3-4 месяца после приезда купил.
Ну давайте обсудим.
Я в Онтарио.
Мужа на Рождество сократили(электрик),зп была смешная 40 долларов в час( в Украине у него была зп выше и не в этих фантиках пластиковых, а в нормальных америк-х долларах), 82 тысячи в год,что при нынешних ценах для миллионника в онтарио невысокая зп.
Итак,он проработал год в канадаской компании,платил налоги.
Пособие ему будут платить аж 14 недель(благодетели!) и 56 процентов или 60 от его зп. То есть 2600 в месяц.
А аренда 2100 в месяц.
Короче,вы тут эти сказки можете лепить тем,кто не в Канаде.
Страна полный остой,мы перезжаем(выбираем США или Европа,ждем конракт у мужа).
ПС в Украин екак вы понимаете он не электриком работал, у него был бизнес в энергетике.
ППС КанаВа может нравитьяс только тем у кого в Украине ничего небыло. У нас было всё,но мы из Харькова..увы
ДлинноНожка• 05 марта 2024
Ответ дляМусик Пусик
Какой процент от прибывших по cuaet купил дома и квартиры через 3-4 месяца после приезда?
не кормите эту троллиху.
Она тут про Оттава дворик писала,а это сообщество узких орков преимущественно на фейсбуке
ДлинноНожка• 05 марта 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
уезжайте, я серьезно.
Живу 16 мес в Оттаве. Будем уезжать,не нравится ни мужу,ни дочке 14 лет.
Почему -хорошо описано в начале темы
ДлинноНожка• 05 марта 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
квартиру можно пересдать. У нас в городе тут многие так делают,когда уезжают из канады
ДлинноНожка• 05 марта 2024
Ответ дляШанельКуКу
Ottawa Dvorik пока не испоритилась, к счастью.
Удалено администрацией...
ШанельКуКу• 05 марта 2024
Ответ дляДлинноНожка
Удалено администрацией...
ШанельКуКу• 05 марта 2024
Ответ дляДлинноНожка
уезжайте, я серьезно.
Почему -хорошо описано в начале темы
Удалено администрацией...
ШанельКуКу• 05 марта 2024
Ответ дляДлинноНожка
Ну давайте обсудим.
Я в Онтарио.
А аренда 2100 в месяц.
Если это невысокая зарплата, то почему он на более высокую не нашел работу? А, ну лицензии электрика же наверняка нет...
ДлинноНожка• 05 марта 2024
Ответ дляШанельКуКу
Удалено администрацией...
да,в болоте под названием оттава,галимое болото(Харьков был повеселее)
ШанельКуКу• 05 марта 2024
Ответ дляДлинноНожка
Домой-домой-домой!!!