Розвідка Маші• 05 марта 2024
Про вирус и кашель
Сейчас ходит какой-то противный вирусняк, то ли грипп, то ли комби чего-то, не важно. И от него постоянный сухой кашель. С температурой, соплями и горлом уже справилась, а что делать с кашлем? Чем лечитесь в такой ситуации? Сиропы пробовала, не помогло.
Кукусики• 05 марта 2024
Мне помогает совет, прочитанный здесь же)
Полчайной ложки соды залить в чашке кипящей водой, чтобы погасить. Воды где-то мл 250.
Как только приступ кашля, пью неск глотков этого раствора ( не кипятка, разумеется). Намного легче.
Брюльтик• 05 марта 2024
Багато пити, добре пом´якшує кашель вода Лужанська або Поляна Квасова (розгазувати+підігріти)
Точу ляси• 05 марта 2024
Таким вірусом мій син хворів місяць - минулий листопад-грудень. Нічого не допомагало, рівно місяць кашляв і кашель зник так і не ставши вологим.
Ухахайкина• 05 марта 2024
Я заметила, что при таком кашле полезно именно рассасывать леденцы от кашля. Простейшая Гамма, например. При рассасывании идет активное выделение слюны, смягчается горло и уменьшается кашель. А потом как-то незаметно для всех проходит самостоятельно)))
Белая котичка• 05 марта 2024
Ответ дляКукусики
сильно не увлекайтесь, сода на кислотность желудка плохо влияет
Кукусики• 05 марта 2024
Ответ дляБелая котичка
да я не увлекаюсь, но помогает при приступе. Ничего не работало, даже старый добрый кетотифен и масло какао с молоком.
Опять же, сода гасится, щелочная среда, почти минералка.