Бабайко• 05 марта 2024
Родители без спроса и уведомления поменяли замки в квартире, где я жила.
До начала полномасштабной войны я жила в Киеве, в квартире, которую купили родители и записали ее на мать. Но на 70 процентов обставила ее я за свои собственные деньги, и жила там я. Из-за войны я уехала жить в другую страну - в Киеве у меня не осталось ни работы, ни своей семьи, ни друзей. Родители были против, чтобы я уезжала, даже когда был очень жесткий период в начале войны (сами живут в другом областном центре, где очень тихо). Но я уехала, оставив в квартире половину своих личных вещей. Два года квартира стоит пустая, и я решила, что будет разумно ее сдать, и хоть что-то на ней зарабатывать, так как возвращаться я не собираюсь. Я сказала родителям, что собираюсь приехать ненадолго в Украину и ее сдать. На что они ответили, что эта квартира пока не моя и права распоряжаться, что с ней делать, я не имею (напомню, внутри почти вся мебель приобретена мною), а также сказали, что они без моего ведома на днях поменяли там замки. Это на ваш взгляд нормально?? Новых ключей у меня естественно нет, и с таким отношением вряд ли мне их кто-то легко даст. И как мне в случае чего попасть внутрь за вещами? Вызывать полицию и на основании того, что я дочь владелицы взламывать замки? Какие права я имею по закону? И какое ваше мнение насчет этой ситуации? Нормальные родители бы так поступили?
Обстановщица• 05 марта 2024
Ответ дляБабайко
Продать свою мебель и забрать личные вещи я тоже не имею права?
Вы с родителями всегда там общались? ну.. считайте ,что ваши вещи пошли в уплату того ,что вы там жили
Бабайко
• 05 марта 2024
Ответ дляInnusik_K
Мне вообще все равно на вас и ваши деньги. В этой ситуации родителей жаль только. Вещи, это ничто. А вот отношения, здоровье, жизнь, это важно.
Их то почему жаль? Что обставили им квартиру? Странная вы.
Квітка папороті• 05 марта 2024
Ответ дляПоумничка
Меня мама просила выписаться с ребёнком на время, продавала наш дом. Гаворила, что пропишет в новом жилье. Вот так я, с ребёнком уже 4 года без прописки)) а отец отписал свою долю на своего племянника. С родителями в хороших отношениях, каждый день общаюсь... Но я узнаю все постфактум. Неприятно. Живу как бомж в чужой квартире. И каждый раз ’у меня нет прописки’ меня убивает морально. Вот вчера решила взять абонемент в библиотеке... И снова :’укажите место прописки’) а я бомж по паспорту 🤣 да, родители чудят..... Бывает. Вдох-выдох, рассчитываем только на себя. Они нам вырастили, больше ничем не обязаны. Так проще жить.
Пропишитесь втом жилье, которое сами купили
Кто крайний?• 05 марта 2024
Автор, вам тут написали уже про процесс продажи вещей. Дорого и быстро вы не продадите, продавать это долго. + Ещё и часто надо эти вещи возить на грузовые отделения. Вы надолго приезжаете чтобы этим всем заниматься? Где будут храниться вещи пока не продадутся? Там же в квартире родителей? Или вы их куда-то вывезете одним днём? Вы просто себе не составили пока план реальный что можно сделать с вещами. Вложенных денег не отобьёте точно
Обстановщица• 05 марта 2024
Ответ дляБабайко
Там никто не жил.
у вас отрезано отопление и нет квартплаты??
БеллаДонна• 05 марта 2024
Ответ дляБабайко
Мдда.... вы явно с рабовладельческими диктаторскими замашками. Не завидую вашим детям.
Вы просто не понимаете что сила как раз не на вашей стороне так что по доброму решайте с родителями вопрос
Обстановщица• 05 марта 2024
Ответ дляБабайко
Я с ними собиралась договориться об этом. Но они еще до этого поменяли замки, по сути лишив меня доступа к моему имуществу внутри.
они поменяли замки потому что вы собирались сдать в аренду их имущество без спроса
Бабайко
• 05 марта 2024
Ответ дляОбстановщица
Нет, они поменяли еще до того, как я озвучила эту идею
Фляшка на трьох• 05 марта 2024
Ответ дляБабайко
Они просто очень хитрые. Вы , наверное, такая же. На халяву обставить их квартиру, конечно же, кто бы отказался
А як Вам солодко на халяву було жити у чужому житлі
Бабайко
• 05 марта 2024
Ответ дляФляшка на трьох
А как сладко им иметь на халяву за чужие деньги обставленную квартиру
Пригощаю кашею• 05 марта 2024
Ответ дляБабайко
Не старикам иметь пассивный доход, а Вам подзаработать. Хороша идея.
Маю сечі• 05 марта 2024
Ответ дляБабайко
Там никто не жил.
Коммуналка же начисляется. ЖсК, доставка воды и газа. Независимо от того, жили или нет
Бабайко
• 05 марта 2024
Ответ дляПригощаю кашею
Они бы забирали большую часть денег. Я бы брала только процент за свою мебель там. Не переживайте так за стариков.
Фляшка на трьох• 05 марта 2024
Ответ дляБабайко
Не заздріть))) Ваша халява скінчилась. А їм компенсація за роки, які могли квартиру ставати і гроші мати.
Ответ дляБеллаДонна
Вот да. Тут надо быть зайкой и мурлыкать про ’мамочка, так люблю нашу квартиру, так хочу вернуться, поближе к вам, но не могу, страшно, панические атаки, рыдаю, я не готова. Давай что-то вместе придумаем, как считаешь, может сигнализация нужна? Или видеонаблюдение, чтоб все хорошо было? А может хороших квартирантов найдем, пусть пока поживут, а я все ценное и дорогое увезу оттуда пока, чтобы не испортили’
Квартира это серьезно, танцевать надо. Но нет, автор права качает)
Фляшка на трьох• 05 марта 2024
Ответ дляМаю сечі
Удалено администрацией...
БеллаДонна• 05 марта 2024
Ответ дляБабайко
Они бы уже давно ту обстановку отбили сдавать эту квартиру и были бы в плюсе
Бабайко
• 05 марта 2024
Ответ дляФляшка на трьох
Эту квартиру я предлагала сдавать еще раньше, и чтоб они забирали деньги. Они не хотели. Мне все равно, не мои вложенные деньги пропадают. Я только хочу забрать то, что внутри и было приобретено за мои деньги.
Фляшка на трьох• 05 марта 2024
Ответ дляБабайко
Ну то домовляйтесь.
Маю сечі• 05 марта 2024
Ответ дляБабайко
Вы такая агрессивная. Я своих родителей не называю стариками, а вы так разогнались
Бабайко
• 05 марта 2024
Ответ дляPrervana
Я не буду прогибаться ради чужой квартиры в туманной перспективе. Мне моя жизнь и нервы дороже. Я просто хочу забрать свое. Если у вас раболепская психология, не распространяйте ее на других.
Пригощаю кашею• 05 марта 2024
Ответ дляPrervana
Это вам так сказали
Я склоняюсь к тому, что замки были заменены после заявы о сдаче.
А может вообще ещё не поменяли.
БеллаДонна• 05 марта 2024
Ответ дляPrervana
Можно было бы даже без доптануев а просто договориться забрать личное вещи а мебель оставить в квартире и договориться что первые месяцы аренды автору а дальше родителям. Их понять можно- дочь заграницей, квартира стоит, деньги теряются
Бабайко
• 05 марта 2024
Ответ дляФляшка на трьох
Удалено администрацией...
Вы читали ответы? Или так, лишь бы обгадить лишний раз?
Ответ дляБабайко
Ну то есть раньше прогибаться вам было норм, ггггг
А сейчас оперились😆
Пригощаю кашею• 05 марта 2024
Ответ дляБабайко
Вы сначала найдите куда Вам вывезти, чтобы продавать.
Маю сечі• 05 марта 2024
Ответ дляБабайко
Грустно вас читать, вы хотите вывезти диваны? А куда? Заграницу чтоли? Зачем?