Бабайко• 05 марта 2024
Родители без спроса и уведомления поменяли замки в квартире, где я жила.
До начала полномасштабной войны я жила в Киеве, в квартире, которую купили родители и записали ее на мать. Но на 70 процентов обставила ее я за свои собственные деньги, и жила там я. Из-за войны я уехала жить в другую страну - в Киеве у меня не осталось ни работы, ни своей семьи, ни друзей. Родители были против, чтобы я уезжала, даже когда был очень жесткий период в начале войны (сами живут в другом областном центре, где очень тихо). Но я уехала, оставив в квартире половину своих личных вещей. Два года квартира стоит пустая, и я решила, что будет разумно ее сдать, и хоть что-то на ней зарабатывать, так как возвращаться я не собираюсь. Я сказала родителям, что собираюсь приехать ненадолго в Украину и ее сдать. На что они ответили, что эта квартира пока не моя и права распоряжаться, что с ней делать, я не имею (напомню, внутри почти вся мебель приобретена мною), а также сказали, что они без моего ведома на днях поменяли там замки. Это на ваш взгляд нормально?? Новых ключей у меня естественно нет, и с таким отношением вряд ли мне их кто-то легко даст. И как мне в случае чего попасть внутрь за вещами? Вызывать полицию и на основании того, что я дочь владелицы взламывать замки? Какие права я имею по закону? И какое ваше мнение насчет этой ситуации? Нормальные родители бы так поступили?
Астоновитесь!• 05 марта 2024
Ответ дляБабайко
Я теперь что, пожизненно должна жить так, как им хочется? Из-за квартиры, которая мне не принадлежит?
Не должны. Вы и не живёте. Нет проблем.
Пригощаю кашею• 05 марта 2024
Ответ дляБабайко
Так кто Вам мешает жить своей жизнью ? Никто.
Бабайко
• 05 марта 2024
Ответ дляАстоновитесь!
Имеете полное право! Так почему боитесь им это сказать и сказать чтоб посчитали коммуналку за два года, и хранение ваших вещей и оставили часть мебели в счёт долга.
Я им говорила, они не реагируют
Ответ дляБабайко
Если они не хотят сдавать, пожалуйста, их право. А я имею право выбирать, если не хочу жить в Киеве и вернуть свое имущество внутри квартиры.
А будете закусываться и нервы делать - ваше имущество в счет погашения аренды двухгодичной уйдет по остаточной стоимости. Ну это если уже всерьез разбираться. Вам разрешили там обустраивать быт и меблироваться с условием, что это вам и для вас. В виде поддержки и бонуса. Чтоб вы по съемным углам не мыкались. Но уж явно не для того, чтоб вы бросали хату и семью и издалека распоряжались куда там что сдавать
Бабайко
• 05 марта 2024
Ответ дляПригощаю кашею
Имущество мое, которое внутри, и к которому я не имею доступа. Вы бы вкинули десятку тысяч долларов в обстановку, посмотрела бы я на вас, умная.
Бабайко
• 05 марта 2024
Ответ дляPrervana
Мдда.... вы явно с рабовладельческими диктаторскими замашками. Не завидую вашим детям.
Пригощаю кашею• 05 марта 2024
Ответ дляБабайко
Какие дальновидные у Вас родители.
Молодцы, что оформили квартиру на себя.
Ответ дляБабайко
Пока не завидовать тут можно только вам, раз вы не могли спокойно объяснить всё и разработать план совместно с родителями, что делать с жильем, если быстро вернуться домой не получится
Бабайко
• 05 марта 2024
Ответ дляПригощаю кашею
Какие дальновидные у Вас родители.
Молодцы, что оформили квартиру на себя.
Они просто очень хитрые. Вы , наверное, такая же. На халяву обставить их квартиру, конечно же, кто бы отказался
Люблю ХОЛОСТЯКА• 05 марта 2024
Ответ дляБабайко
Там никто не жил.
Абзац! Коммуналку платить надо в любом случае живут или не живут в квартире...
Мурзилка• 05 марта 2024
Ответ дляБабайко
Просто продала бы. Она хорошего качества, стильная.
ОЛХ сейчас завален мебелью и техникой. Мебель в идеальном состоянии стоит копейки, особенно мягкая.
Пригощаю кашею• 05 марта 2024
Ответ дляБабайко
Вы нахаляву там жили.
Мурзилка• 05 марта 2024
Ответ дляБабайко
И тут Остапа понеслооо...
Автор, вы как избалованный ребенок. Поговорите нормально с родителями, без претензий. Скажите, что хотите мебель продать, если вам нужны деньги. Погасите долги за коммунальные или верните перед этим разговором. Такое чувство, что вам что-то должны. Не должны. Вы должны были решить эти вопросы перед отъездом.
Бабайко
• 05 марта 2024
Ответ дляPrervana
Интересно сколько лет до войны автор там жила?
Год, если вам интересно
Бабайко
• 05 марта 2024
Ответ дляInnusik_K
Вы в своем уме? Вы помните что было в марте 2022 года в Киеве? Кто мог предугадать что будет и планировать что-то?
Пригощаю кашею• 05 марта 2024
Ответ дляБабайко
Вам не надоело всем хамить ?
Может это и есть причина по которой Ваши родители не в состоянии с Вами общаться.
Бабайко
• 05 марта 2024
Ответ дляInnusik_K
По тому, как вы пишите, вы и потом об этом не думали. С этими коммунальными.
При чем тут коммунальные и почему всех это так заботит? обьясняла уже несколько раз здесь
Карма хамелеона• 05 марта 2024
Ответ дляБабайко
Если бы у меня были какие-то деньги, я бы на месте ваших родителей их вам отдала, и забыла, что вы вообще в природе существуете.
Ответ дляБабайко
Год, если вам интересно
Итого вы пользовались жильем 36 месяцев (1 год до и еще занимали ее своими вещами 2 года войны). Говорите, 10 тысяч баксов вложили?
10000:36=277,7
По курсу ну пусть будет 35... Это 9700 в месяц. Вы бы столько потратили на съем обычной хаты, если б все так же в ней жили и хранили какие-то нехитрые пожитки. Ваша мебель уже отбита с головой и ушами.
10000:36=277,7
Бабайко
• 05 марта 2024
Ответ дляInnusik_K
Не удивлюсь, если эти 10000 потраченные тоже родителей.
Не переживайте, не их, собственноручно мною заработанные
НеКонец-Света• 05 марта 2024
Ответ дляБабайко
Что от нас хотите? Суть этой темы?
Вимагаю спілкування• 05 марта 2024
Скажите родителям чтобы дали доступ к квартире вывезти ваши вещи. Если пошлют вас - пошлите их вобратку, пусть те вещи им ….