Бабайко• 05 марта 2024
Родители без спроса и уведомления поменяли замки в квартире, где я жила.
До начала полномасштабной войны я жила в Киеве, в квартире, которую купили родители и записали ее на мать. Но на 70 процентов обставила ее я за свои собственные деньги, и жила там я. Из-за войны я уехала жить в другую страну - в Киеве у меня не осталось ни работы, ни своей семьи, ни друзей. Родители были против, чтобы я уезжала, даже когда был очень жесткий период в начале войны (сами живут в другом областном центре, где очень тихо). Но я уехала, оставив в квартире половину своих личных вещей. Два года квартира стоит пустая, и я решила, что будет разумно ее сдать, и хоть что-то на ней зарабатывать, так как возвращаться я не собираюсь. Я сказала родителям, что собираюсь приехать ненадолго в Украину и ее сдать. На что они ответили, что эта квартира пока не моя и права распоряжаться, что с ней делать, я не имею (напомню, внутри почти вся мебель приобретена мною), а также сказали, что они без моего ведома на днях поменяли там замки. Это на ваш взгляд нормально?? Новых ключей у меня естественно нет, и с таким отношением вряд ли мне их кто-то легко даст. И как мне в случае чего попасть внутрь за вещами? Вызывать полицию и на основании того, что я дочь владелицы взламывать замки? Какие права я имею по закону? И какое ваше мнение насчет этой ситуации? Нормальные родители бы так поступили?
Матраскин Брат• 05 марта 2024
Ответ дляБабайко
Вы будете бегать каждую ночь в бомбоубежище с 17 этажа?
Я в прив буд живу
Не бігаю нікуди
Київ
Не бігаю нікуди
Київ
Астоновитесь!• 05 марта 2024
Ответ дляБабайко
А если не пустят?
Вы у нас спрашиваете? Почему не у родителей?
Love_Love_Love_• 05 марта 2024
Ответ дляНеКонец-Света
Документы на квартиру нужно предоставить
Ні не потрібно
НеКонец-Света• 05 марта 2024
Ответ дляБабайко
Бегаем,а что?
Як_наготую...• 05 марта 2024
Ответ дляБабайко
А если не пустят?
А вы просили? Может пустят и вы зря кипиш поднимаете
НеКонец-Света• 05 марта 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Ні не потрібно
Нужно, никто не взламает замок в чужой квартире
Бабайко
• 05 марта 2024
Ответ дляНеКонец-Света
Бегаем,а что?
Ну вот и бегайте. А я там жить не хочу пока, если есть нормальная альтернатива.
Мурзилка• 05 марта 2024
Ответ дляБабайко
Там никто не жил.
И что? На счета это никак не влияет. Квартплата, отопление, вывоз мусора. Возможно, вода и газ. Короче все, на что нет счетчиков.
Поумничка• 05 марта 2024
Меня мама просила выписаться с ребёнком на время, продавала наш дом. Гаворила, что пропишет в новом жилье. Вот так я, с ребёнком уже 4 года без прописки)) а отец отписал свою долю на своего племянника. С родителями в хороших отношениях, каждый день общаюсь... Но я узнаю все постфактум. Неприятно. Живу как бомж в чужой квартире. И каждый раз ’у меня нет прописки’ меня убивает морально. Вот вчера решила взять абонемент в библиотеке... И снова :’укажите место прописки’) а я бомж по паспорту 🤣 да, родители чудят..... Бывает. Вдох-выдох, рассчитываем только на себя. Они нам вырастили, больше ничем не обязаны. Так проще жить.
Як_наготую...• 05 марта 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
А нашо викликати поліцію і щось взломувати?
Взагалі, люба служба екстреного відкриття замків зробить це за 10 хв і за 1000 грн
Нет, они тоже хотят видеть документы на квартиру. Квартиранты ключи потеряли, службы им отказывали взламывать. Ждали 1,5 недели, когда я приеду с отдыха
Love_Love_Love_• 05 марта 2024
Ответ дляНеКонец-Света
Слухайте, що ви мені доказуєте? В мене мережа подобової оренди, 100 разів я це робила, ніхто не питає ніякі документи
Астоновитесь!• 05 марта 2024
Ответ дляПоумничка
Место жительства а не прописки.
У моих детей и меня нет прописки более 7ми лет и ни разу проблем не было.
Love_Love_Love_• 05 марта 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Я вже написала вище, за 12 років ніхто в мене не питав ніяких документів, в колег також, робила це купу разів
Як_наготую...• 05 марта 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
В Киеве спрашивают все службы. Разве что какой-то дядька левый
Либо скажите название, я завтра позвоню и узнаю сама
Мурзилка• 05 марта 2024
Ответ дляБабайко
А мы и не бегаем. И не бегали. Кроме метро все остальные помещения с громким названием ’убежище’ - это потенциальные братские могилы. Разве что от осколков защитят.
Поумничка• 05 марта 2024
Ответ дляАстоновитесь!
Место жительства а не прописки.
Ну меня морально угнетает, просто сама вся эта ситуация бесит. Да и есть проблемка, так как не могу получить права. Без прописки даже автошкола не регистрирует.
Love_Love_Love_• 05 марта 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Наприклад, я не в Києві
НеКонец-Света• 05 марта 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Ну не правда, вызывали хозяйку с документами
Love_Love_Love_• 05 марта 2024
Ответ дляНеКонец-Света
Типу, я вам маю доказати що це правда? Чи ви краще знаєте який в мене досвід?
Нічна ненажера• 05 марта 2024
Получать доход от чужой собственности - прекрасная идея.
Смотрите. Берете цену аренды вашей квартире в киеве за весь период вашего проюживания. Считаете сумму вложенного . Сравниваете суммы. Также поступаете с коммуналкой: что родительское,что ваше. Какие там еще расходы. И определяете что кому по остатку должен.
Невидимка Майя• 05 марта 2024
Ответ дляБабайко
Продать свою мебель и забрать личные вещи я тоже не имею права?
Приезжайте - забирайте. Не думаю, что родители Вам не откроют
Бабайко
• 05 марта 2024
Девочки, я понимаю, что сдавать или нет квартиру я юридически не имею права. Но суть проблемы в том, что обставив, по сути чужую квартиру, я осталась ни с чем. По сути они лишили меня права и возможности даже нормально забрать свою мебель и вещи оттуда. Я больше этим возмущена. Разве в нормальной семье так поступают?
Бабайко
• 05 марта 2024
Ответ дляLianaa_06
Это не ваша квартира, но думаю, что если вы скажите родителям, что хотите забрать свои вещи, то они из отдадут. Даже э, если вы купили 100% мебели.
Как вы вообще собирались ее сдавать, если она не ваша?
Я с ними собиралась договориться об этом. Но они еще до этого поменяли замки, по сути лишив меня доступа к моему имуществу внутри.
Без образів• 05 марта 2024
Ответ дляМатраскин Брат
В Києві повно роботи
Нащо писать оте(((
На какую зарплату?
НеКонец-Света• 05 марта 2024
Ответ дляБабайко
Так кто оплачивал коммунальные услуги?