Бабайко• 05 марта 2024

Родители без спроса и уведомления поменяли замки в квартире, где я жила.

До начала полномасштабной войны я жила в Киеве, в квартире, которую купили родители и записали ее на мать. Но на 70 процентов обставила ее я за свои собственные деньги, и жила там я. Из-за войны я уехала жить в другую страну - в Киеве у меня не осталось ни работы, ни своей семьи, ни друзей. Родители были против, чтобы я уезжала, даже когда был очень жесткий период в начале войны (сами живут в другом областном центре, где очень тихо). Но я уехала, оставив в квартире половину своих личных вещей. Два года квартира стоит пустая, и я решила, что будет разумно ее сдать, и хоть что-то на ней зарабатывать, так как возвращаться я не собираюсь. Я сказала родителям, что собираюсь приехать ненадолго в Украину и ее сдать. На что они ответили, что эта квартира пока не моя и права распоряжаться, что с ней делать, я не имею (напомню, внутри почти вся мебель приобретена мною), а также сказали, что они без моего ведома на днях поменяли там замки. Это на ваш взгляд нормально?? Новых ключей у меня естественно нет, и с таким отношением вряд ли мне их кто-то легко даст. И как мне в случае чего попасть внутрь за вещами? Вызывать полицию и на основании того, что я дочь владелицы взламывать замки? Какие права я имею по закону? И какое ваше мнение насчет этой ситуации? Нормальные родители бы так поступили?
Lianaa_06• 05 марта 2024
Ответ дляБабайко
Я с ними собиралась договориться об этом. Но они еще до этого поменяли замки, по сути лишив меня доступа к моему имуществу внутри.
Это их квартира, они могут делать, что угодно. Я думаю, что они вам не откажут, если вещи забрать.

Асталависта бэйби• 05 марта 2024
Щоб оцінити «нормальність» своїх батьків , я би не питала «порадницю»….
автор Бабайко • 05 марта 2024
Ответ дляНеКонец-Света
Так кто оплачивал коммунальные услуги?
Родители оплачивали только придомовую, с моих денег.
Пищалка• 05 марта 2024
Т.е. если я в чужую квартиру привезу 70% мебели, она станет моей?
Love_Love_Love_• 05 марта 2024
Ответ дляБабайко
Девочки, я понимаю, что сдавать или нет квартиру я юридически не имею права. Но суть проблемы в том, что обставив, по сути чужую квартиру, я осталась ни с чем. По сути они лишили меня права и возможности даже нормально забрать свою мебель и вещи оттуда. Я больше этим возмущена. Разве в нормальной семье так поступают?
Слухайте, ви не можете поговорити із власними батьками? У вас вже не нормальна сімʼя.
Ніхто не знає які у вас стосунки, ніхто вас не просив обставляти чужу квартиру.
Вообще не факт• 05 марта 2024
Ответ дляБабайко
Продать свою мебель и забрать личные вещи я тоже не имею права?
Вещи вам отдадут
Это не ваша квартира,это родители могут сдать
Дама с собачкой• 05 марта 2024
Заплатите за хранение вещей и мебели
Гжегож Бженчишчикевич• 05 марта 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Нет, они тоже хотят видеть документы на квартиру. Квартиранты ключи потеряли, службы им отказывали взламывать. Ждали 1,5 недели, когда я приеду с отдыха
Договор аренды можно
автор Бабайко • 05 марта 2024
Ответ дляВообще не факт
Вещи вам отдадут
Боюсь, что с таким подходом они мне ничего не отдадут и придется обращаться в полицию.

Дама с собачкой• 05 марта 2024
Ответ дляБабайко
С чем в полицию?)))))
Prervana• 05 марта 2024
Ну так зачем было ее обставлять как свою и почему вопрос о судьбе квартиры не решили мирно за эти 2 года? Они ее и продать могут, а не только замки поменять
автор Бабайко • 05 марта 2024
Ответ дляPrervana
Потому что я там жила, поэтому и обставила. Логично, нет? или надо было без мебели жить?
Пищалка• 05 марта 2024
Ответ дляБабайко
Ну бойтесь
Булькаю• 05 марта 2024
Ответ дляБабайко
У вас есть чеки на мебель, на каждую вещь, которая лежит в той квартире? Как докажете, что это ваше?
Пригощаю кашею• 05 марта 2024
Каким образом Вы собирались сдать чужую квартиру ?
НеКонец-Света• 05 марта 2024
Ответ дляБабайко
А отопление? Свет?
Гжегож Бженчишчикевич• 05 марта 2024
Ответ дляБабайко
Вы приедьте сначала. Мама, я в Украине. Прибегут и все вам откроют, они что дочь не хотят увидеть за 2 года?
Тема раздута из ничего
Вообще не факт• 05 марта 2024
Ответ дляБабайко
Ну оставьте часть в счет аренды за прошлое время
Маргарита и Мастер• 05 марта 2024
Те що змінили замки не правильно, якщо там є Ваші речі. Але розпоряджатись квартирою Ви не маєте права, меблі не дають такого права.

Prervana• 05 марта 2024
Ответ дляБабайко
Ну так на каких условиях вы там жили? И логично, что если квартира брошена, то хозяева решили как минимум сменить замки, может сигналку поставить... Там банально за 2 года замки могли заржаветь без работы и им тоже пришлось ее открывать со специалистами. И после этого замки поменяли
Кто крайний?• 05 марта 2024
Ответ дляБабайко
Ну почему они не отдадут вещи? Нормально позвоните обсудите когда можно зайти, решите что вы будете с вещами делать, продавать? Тогда так и скажите Мам, я не вернусь, хочу зайти пофоткать вещи и продать. Но это же долго будет всё продавать, опять же договоритесь как это будет. Скажите что погорячились со сдачей, просто подумали что так лучше будет
автор Бабайко • 05 марта 2024
Ответ дляКто крайний?
они запретят мне продавать мою мебель, я уже знаю
Пригощаю кашею• 05 марта 2024
Вы с родителями даже не договариваетесь о сдаче, Вы ставите их перед фактом.
Innusik_K• 05 марта 2024
А кто оплачивал за тепло и услуги ЖЭКа, абонплату за воду?
Пригощаю кашею• 05 марта 2024
Ответ дляInnusik_K
Родители.
автор Бабайко • 05 марта 2024
Ответ дляПригощаю кашею
А как они меня поставили перед фактом, что поменяли замки, это нормально? Зная, что там мои вещи и рассказывая мне, что это моя квартира. Они меня просто кинули.
Астоновитесь!• 05 марта 2024
Ответ дляБабайко
А они что говорят? Вы просили их вещи отдать? И куда вы их вывозить собрались?
Астоновитесь!• 05 марта 2024
Ответ дляБабайко
С каких ваших?
Пригощаю кашею• 05 марта 2024
Ответ дляБабайко
Они Вас кинули ? Это Вы уехали.
автор Бабайко • 05 марта 2024
Ответ дляInnusik_K
Там не жил никто, вы читали? Вода, тепло были отключены. У нас счетчик. и вообще зачем вам это?