Бабайко• 05 марта 2024

Родители без спроса и уведомления поменяли замки в квартире, где я жила.

До начала полномасштабной войны я жила в Киеве, в квартире, которую купили родители и записали ее на мать. Но на 70 процентов обставила ее я за свои собственные деньги, и жила там я. Из-за войны я уехала жить в другую страну - в Киеве у меня не осталось ни работы, ни своей семьи, ни друзей. Родители были против, чтобы я уезжала, даже когда был очень жесткий период в начале войны (сами живут в другом областном центре, где очень тихо). Но я уехала, оставив в квартире половину своих личных вещей. Два года квартира стоит пустая, и я решила, что будет разумно ее сдать, и хоть что-то на ней зарабатывать, так как возвращаться я не собираюсь. Я сказала родителям, что собираюсь приехать ненадолго в Украину и ее сдать. На что они ответили, что эта квартира пока не моя и права распоряжаться, что с ней делать, я не имею (напомню, внутри почти вся мебель приобретена мною), а также сказали, что они без моего ведома на днях поменяли там замки. Это на ваш взгляд нормально?? Новых ключей у меня естественно нет, и с таким отношением вряд ли мне их кто-то легко даст. И как мне в случае чего попасть внутрь за вещами? Вызывать полицию и на основании того, что я дочь владелицы взламывать замки? Какие права я имею по закону? И какое ваше мнение насчет этой ситуации? Нормальные родители бы так поступили?
Пригощаю кашею• 05 марта 2024
Ответ дляБабайко
Я не буду прогибаться ради чужой квартиры в туманной перспективе. Мне моя жизнь и нервы дороже. Я просто хочу забрать свое. Если у вас раболепская психология, не распространяйте ее на других.
Там больше половины уже отбито за Ваше проживание. Вам забирать нечего.

Успокойся_Успокойся• 05 марта 2024
Це все одно, якби мені мої квартиранти заявили, що купили те і те, тому мають якісь права
Моя знайома колись знімала повністю пусту квартиру,дешевше ніж обставлену, оформили її за своїм смаком, але прав розпоряджатися нею не мали)
Астоновитесь!• 05 марта 2024
Ответ дляБабайко
Эту квартиру я предлагала сдавать еще раньше, и чтоб они забирали деньги. Они не хотели. Мне все равно, не мои вложенные деньги пропадают. Я только хочу забрать то, что внутри и было приобретено за мои деньги.
Так куда вы вывезет мебель чтоб продавать ? Это ж несколько месяцев будет
БеллаДонна• 05 марта 2024
Ответ дляПригощаю кашею
Вы сначала найдите куда Вам вывезти, чтобы продавать.
Угу, представляю собрать разобрать мебель, снять гараж и складировать её там. Затем продавать и пока продашь, сборка, разборка, перевозка и аренда съедят те пару тысяч которые теоретически можно выручить. И вишенка на торте - придётся где-то в Киеве жить и снимать
Астоновитесь!• 05 марта 2024
Ответ дляПригощаю кашею
Я склоняюсь к тому, что замки были заменены после заявы о сдаче.
А может вообще ещё не поменяли.
Я тоже думаю что никто ничего не менял. Автор же не приедет проверять.
Поумничка• 05 марта 2024
Ответ дляКвітка папороті
Пропишитесь втом жилье, которое сами купили
Продали мою долю 🤣 сколько моих денег было вложено.... Ну поверила, зря
ГЛЮкоза• 05 марта 2024
Ви мені нагадали одну мою колегу по роботі, завжди косячить, але до себе вимагає максимально лояльного ставлення😅 те що там ваші меблі то нічого в порівнянні з ціною квартири та ремонту. Домовляйтесь з батьками щоб речі забрати. А взагалі наглість друге щастя, так, автор?))
_Юта_• 05 марта 2024
Вы на самом деле понятия не имеете, поменяны ли замки и когда.
А вот почему родители так сказали -- это уже вопрос.
Кстати, вы представляете размеры гемора с вывозом мебели, хранении ее где-то непредсказуемый период, продажей?
Бррр
Тем паче в Киеве вам страшно
БеллаДонна• 05 марта 2024
Ответ для_Юта_
Бррр
Тем паче в Киеве вам страшно
Это все автор не считает, она думает только о своём хочу и топает ножкой. Не будет там никаких 10 тыс даже если родители сдуру отдадут всю мебель. Или автор считает что она приедет в страшный Киев, заселится и будет ждать подходящих покупателей месяцами. И все это бесплатно

66сезон666серия• 05 марта 2024
Ответ дляБабайко
Девочки, я понимаю, что сдавать или нет квартиру я юридически не имею права. Но суть проблемы в том, что обставив, по сути чужую квартиру, я осталась ни с чем. По сути они лишили меня права и возможности даже нормально забрать свою мебель и вещи оттуда. Я больше этим возмущена. Разве в нормальной семье так поступают?
В нормальной семье об этом спокойно разговаривают внутри семьи
Квітка папороті• 05 марта 2024
Ответ дляПоумничка
Вы покупали жилье совместно с родителями? Зачем?
Дивне створіння• 05 марта 2024
Ответ дляБабайко
Нет, они поменяли еще до того, как я озвучила эту идею
Ну, вскройте замки, вывезиие свое, они ж из другогг горрда быстро не доедут, даже если соседи стуканут
Хлопаю ресницами• 05 марта 2024
Я не хочу сказати що ви нахабна в цій ситуації, але описали ви саме так. І відповіді через це раціональні. Ви ж розумієте, що рішенню ваших батьків передує щось? Я так розумію ваші відносини змінились з вашим відʼїздом
автор Бабайко • 05 марта 2024
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Но вещи и имущество внутри она то могла забрать, верно?
Горда пташка• 05 марта 2024
Ответ дляБабайко
Родители оплачивали только придомовую, с моих денег.
А опалення? А газ доставка?
KROX@• 05 марта 2024
Ответ дляХлопаю ресницами
Якщо автор в такому ж стилі і з ними спілкується, то вони видно дуже сильно люблять донечку, раз терплять такі вибрики
Баррикадница• 05 марта 2024
Ответ дляБабайко
Они бы забирали большую часть денег. Я бы брала только процент за свою мебель там. Не переживайте так за стариков.
Круто. Відсоток за меблі. А за оренду батькам платили, раз такий підхід. От читаю ваші відповіді, і мабуть не просто так батьки змінили замки. Сорі , але в нормальний сім´ях, по іншому все вирішується
Prervana• 05 марта 2024
Ответ дляБаррикадница
Удалено администрацией...
КротоТо• 05 марта 2024
В суд идите. Там с вас выбьют деньги за хранение мебели. Будете еще должны.

natali077• 05 марта 2024
Ответ дляБабайко
Их то почему жаль? Что обставили им квартиру? Странная вы.
Вам этого даже не понять))
Хлопаю ресницами• 05 марта 2024
Ответ дляKROX@
Я розумію, що ми бачимо одну сторону медалі, і не ясно як ці два роки жили ті батьки, за який кошт, і чи не зайвими будуть для них ті кошти від оренди. Але таке враження, що вони такі теми не обговорювали, чи автор про те не говорить, можливо ще молода та безтурботна..
Хочу барабульки• 05 марта 2024
Ответ дляБабайко
Вы будете бегать каждую ночь в бомбоубежище с 17 этажа?
В нас давно нема щонічних обстрілів, не придумуйте.
Але ваші почуття чудово розумію, в мене так само батьки повелися. Не спілкуюся багато років вже.
Там-тарарам• 05 марта 2024
Ответ дляБабайко
Вы в своем уме? Вы помните что было в марте 2022 года в Киеве? Кто мог предугадать что будет и планировать что-то?
Вы странная. Не в том, что уехали, что там было я знаю, а в другом.
Родители были против чтобы вы уезжали, это странно ну да ладно, вы все равно решили уехали. Взрослый поступок.
А вот дальше пошло детский сад. Моя мебель, хочу забрать, поменяли замки. Да они неправильно поступили, но какие бы ни были родители, они ими и останутся. Взрослый человек, живите своей жизнью и радуйтесь, что она есть. А родители пусть живут своей, достаточно просто звонить им иногда и говорить что вы их любите (не важно так это или нет в данный момент). Мебель…да кому она всралася та мебель)))

Если что, то мы перед войной сделали частичный ремонт в квартире моих родителей и дедушку свозили на море, мама все переживает что он нам должен остался. И вы себе не представляете сколько мне в детстве досталось, поняла и простила, хотя доверительных отношений не было и нет.
ЯспАкойнаЯ• 06 марта 2024
Прав вы не имеете . Сдавать ее тоже только с согласованием родителей . Это их квартира и почему вы решили что два года они вас будут ждать и ничего с ней не делать . Нормально поговорите с родителями и скажите , что хотите забрать вещи . Если это конечно так . Изначально вы про вещи не писали а только указали что собирались ее сдать
пьЯНА• 06 марта 2024
Упаси Бог от таких незамутненных как автор. Вот же бывают... Надеюсь, троль.
автор Бабайко • 06 марта 2024
Ответ дляпьЯНА
Вы о себе?
Пригощаю кашею• 06 марта 2024
Ответ дляБабайко
Вы ещё не разговаривали с родителями, что хотите забрать свои вещи, но Вас уже лишили.
Судя по всему, Вы вообще не умеете ни с кем разговаривать.