L_E_R_A• 24 февраля 2014

Понос у малого, 3г. Чем еще помочь

Вчера ночью была рвота!но не обильная.Днем был слабоват,кушал чуток,к вечеру был более менее уже,покакал нормально.Заснули,и начался понос раз 5 ходил.Говорит ничего не болит,тока попа.Темп нет.
Думаю,что поджелудочная,позавчера оставляла малого с дедами и бабами,съел много конфет,шоколадного,потом гости пришли,торт принесли рошен,съел листочки шокол 3 шт.короче капец,наз пока мамы нет,оторвался на полную.
Даю смекту,хуману електролит.Мож что еще?
Sharkarianka• 24 февраля 2014
Нифуроксазид еще можно дать, атоксил

Allva• 24 февраля 2014
смекту надо давать при поносе (вот схему не помню..), можно регидроном отпаивать - это чтоб обезвоживания не было.
Аноним_610• 24 февраля 2014
у нас был ротовирус на прошлой неделе, были такие же признаки, потом поднялась температура
Единорог_помог• 24 февраля 2014
Ну хотя бы ацетон померяйте.
Аноним_610• 24 февраля 2014
дайте нифуроксазид и регидрон
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 24 февраля 2014
Проверьте на ацетон.Я давала отвар риса,нам отлично помогло,вместо смекты
Блинчик Мой• 24 февраля 2014
От аллергии дайте обязательно,можно смекту подавать,очень действенно.Так же очень круто помогают заваренные корки граната,можно взять гранат,прямо с семенами кусок в стакан кипятка,пол часа настоять,2-3 раза по десертной ложечке дать,если очень терпкий получится,можно по чайной,но не переусердствуйте,чтобы сильно не заперло дите потом.Средство с гранатом оцените,выздоравливайте
Рябушка Ку• 24 февраля 2014
Нуфороксазид- супер лікарство. У нас брат лікар. Він впершу чергу рекомендував. Помогло дуже. Какав малий до 8 раз!!!! Нам 2 р
Рябушка Ку• 24 февраля 2014
І цілий час дават пити!!!

Чу Ча• 24 февраля 2014
Плюс к тому что написали попробуйте энтерол, мы только им и спасаемся в таких случаях.
Мочалкин блюз• 24 февраля 2014
нам еще диету назначали ( кикакого мяса, бульйонов) + нифуроксазид. Еще креон прописывали, но на него была аллергия, так что не давала его малышу
Aksinia8555• 24 февраля 2014
Очень хорошие капельки БиоГая и конечно диета. Выздоравливайте.
И.О. человека• 24 февраля 2014
Мы недавно в больнице лежали с такими симптомами! По мимо антибиотиков, мы фосфолюгель пили, линекс, ещё врач сказала смекта хорошо помогает! Мы тоже после дня рождения, тортика поели и всё такое!
ТрамвайGirl• 24 февраля 2014
Ответ дляЧу Ча
+
И.О. человека• 24 февраля 2014
Ну и конечно диета, забыла написать! И БиоГаю тоже пили!
ОльгаГ• 24 февраля 2014
Ентерол, креон 10000 капсулу разделить на 3 приема в день. Нефуроксазид - это антибиотик , его при ротовирусе, Вам не нужно его пить
автор L_E_R_A • 24 февраля 2014
Ответ дляОльгаГ
Сколько применять креон и ентерол?креон резко отменять вроде нельзя?!
Самая СоветЧиваЯ• 24 февраля 2014
Ответ дляL_E_R_A
Вам и неделю хватит,если ничего серьёзного.
автор L_E_R_A • 24 февраля 2014
Спасибо,девочки.Уже играет:)

ОльгаГ• 24 февраля 2014
Креон я давала 5 дней без всякого плавного перехода, знаю что его долго давать нельзя, 5 дней с головой. Ентерол вроде до 3 пакетиков в день