АнтиТанкист• 24 февраля 2014
Поддержим инициативу Скажем СТОП взяточничеству
Поддержим инициативу!! Скажем СТОП взяточничеству!!!!
terroristka• 24 февраля 2014
Ответ дляКашпо
Вы себе желайте тяжелых минут.
А меня оставьте в покое.
И читать научитесь, прежде чем писать.
Я выше все написала: что, кому и почему.
А меня оставьте в покое.
И читать научитесь, прежде чем писать.
Вас жалеть? Да Вы что? Нив коем случае!
Покоя Вам!
Марс атакует• 24 февраля 2014
Ответ дляВумна вутка
извините, у меня недавно был детский лор, я видела его справку, он меньше 4000 не получает. другие врачи тоже, ну те, которые были именно у меня, с уверенностью могу сказать, меньше 4000 зп нет
моя одруга-завотделением,так вот ее зарплатную ленту я лично сама видела перед НГ,ей еще какой-то перерасчет делали и она на руки получила 1009 грн!так что может вы грязными видели?
Артура Пирожкова• 24 февраля 2014
Ответ дляТАЗератти
А Вы, когда шли на работу, когда соглашались на определённую з/п помнили о холодильнике, о детях? Про кредит вообще молчу. Это всё равно ,что идти украсть что-то, а потом говорить ’у меня дети, кредиты, холодильник’. А если Вы ещё и в медицинском преподаёте - так это вообще преступление. Мало того, что этот ’врач’ знать ничерта не будет, так ещё и рубить с Вас бабло будет, потому как ему вот эти взятка Вам отбить нужно.
вот вы все равно о своем..
а не преступление дать мне кредит по курсу 5, а платить сейчас его по 9? нет, все нормально? и не под 3-4% как в хваленой Европе, а под 14?
а не преступление платить человеку 1200 грн за ведущего специалиста в обладминистрации?
не преступление меня с больничного вызывать с госслужбы, грозя уходом?
Что значит - соглашалась на такую зарплату - конечно, соглашалась, а куда идти? вы думаете рабочие места с хорошей зарплатой на каждом углу раздают?
мыслите вы однобоко.. не возьмешь кредит - будешь всю жизнь снимать, и может к пенсии накопишь, в лучшем случае((
likekidstaff• 24 февраля 2014
Девочки, у нас в садике выпускной: нужно сдать 500 гр на подарки всем ( начиная с воспитателя и прачке даже). Как вы поступаете сдаете?
Соседушка• 24 февраля 2014
Ответ дляМарс атакует
чушь вы пишите,завотделением получает меньше прожиточного минимума,просто бред
Ответ дляЗина с магазина
почти по всем пунктам с Вами соглашусь,
кроме ’еду непристегнутая в машине’ - я всегда пристегиваюсь, и на красный не езжу, это в моем понимании из разряда ’разумных правил’.
Но вот детский сад - извините, ребенок пойдет туда, куда МНЕ надо, а не ’где осталось место, т.к. все уже занято’,
и оформлять док-ты по пол-года я не готова, т.к. это идиотизм, у меня ни времени, ни нервов нет бегать по кабинетам полгода).
И да - на практике я так и делаю, т.к. не считаю, что я тот самый ’крайний’, которому вечно ничего не достается за его тупую и бессмысленную ’правильность’.
Я не мусорю в общественных местах, не курю, не матерюсь при детях, я против убийства животных, и т.д. и т.п., но я не буду возить ребенка на другой конец города в галимую школу только потому, что я такая правильная дура, и не заплатила нн-ную сумму за то, чтобы мой ребенок учился в нормальной школе рядом. Пока не будет нормальной системы, гарантирующей мне все блага, на которые я имею право, нормальным образом, я буду платить за то, чтобы эти блага получить. Вот и все.
Уверена, что так поступают и все те, кто тут вовсю сейчас кричит ’я не такая! я не даю взяток!’.
А її і не буде, такої системи, бо хто її зробить, якщо всім легше заплатити і в калюжу не ступати, не мочити своїх модельних чобітків.
Почати потрібно саме з себе. Коли Ви хочете схуднути, Ви ж робите якісь кроки (не їсте цукерок, попу свою в спортзал носите)? Тобто, Ви згодні потерпіти зараз, щоб потім стало краще? Я згодна.
Марс атакует• 24 февраля 2014
Ответ дляСоседушка
а вы поинтересуйтесь сами))позвоните в отдел кадров,и вам расскажут)1009-это перерасчет,чтото им выплатили перед этим лишнее и она мне показала-смотри,перед НГ-вычли,хоть бы в другое время!Так ее зарплата-2500
Сестрица Алёнушка• 24 февраля 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Врачу за приём считается взяткой???Тогда я против!Здоровье дороже!Кому мы надо без традиционных 50-100 грн за визит,а другим и так стараюсь не давать
пока такие есть...
Царь-Матушка• 24 февраля 2014
Ответ дляMarisha
Подружитесь со мной) Я тоже Симферополь. Будем менять нашу систему вместе)) И ждружить домами))
А вы в каком районе живете?
Ответ дляМарс атакует
А у меня ребенок больной и на его лечение нужно 2000в месяц, у мужа зп 4000 и что я должна давать еще врачам? А как нам троим жить на оставшиеся, за комуналку заплатить, проезд... А на еду тогда что? Что на еду я должна отдать врачу? Жек? Административным каким-то работникам? Садик?.так что 2500 и еще всякие премии и все остальные привилегии это гораздо больше чем у нас, но я должна отдать по вашему
Соседушка• 24 февраля 2014
Ответ дляlikekidstaff
нифига себе,просто слов нет.Да бросьте вы всех спонсировать,вот от таких ’благодетелей’ и начинают расти взятки.
Я,считаю-цветов и слов благодарности достаточно для прачки будет.Воспитатель,конечно,другое дело,если вы считаете,что человек заслуживает благодарности,то какой-то презент на память,но не кольца золотые как у нас любят,а потом плачут-ой коррупция
Кашпо• 24 февраля 2014
Ответ дляМарс атакует
Так и есть.
Такие именно зарплаты.
ТАЗератти• 24 февраля 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
вот вы все равно о своем..
Знаете, работать за 1200 - это на данный момент себя не уважать, причём с такими вызовами с больничного. Сейчас можно найти работу на 2000-3000, тот же оператор на заправке, тот же продавец. Хотя я думаю ,что работа в облдержадминистрации держит потому, что не комильфо обсуживающим персоналом работать. Намного проще за бумажки мзду требовать. И говорить, что рыба гниёт с головы. Я в своё время сознательно ушла из бюджетной сферы, когда поняла, что на з/п там не прожить.
Про кредиты - опять же - это ВАШ выбор. Нельзя оправдывать взятки тем, что у Вас какие-то личные проблемы.
Марс атакует• 24 февраля 2014
Ответ дляkatazhina
где я написала что кто то кому-то должен давать?укажите в каком посте вы это прочли??я говорила о том,что платное отделение МЕДвуза стоит около 80 тыс,получая такую зарплату-когда можно отбить эти деньги?И это не значит,что отбить-значит с вас наколядовать,а реально вернуть затраты?вот поэтому и дерут многие в три шкуры!особенно в стационарах и особенно бездари,так как им за каждую сессию башлять пришлось,и за место в стационаре-тоже,мы сами создали подобную систему,раньше надо было быть отличником и суметь сдать экзамены,а теперь-надо иметь баблосы чтобы заплатить за ВУЗ,при том что у тебя одна извилина в башке,тебя возьмут и диплом и скальпель дадут-вперед
Ответ дляАртура Пирожкова
вот вы все равно о своем..
мой сын неизлечимо болен, но когда я отказывалась верить в это и ездила по врачам, кот. знали, что он бесперспективный, платила им за консультации, то они назначали БАДы (и говорили где их купить), съедавшие весь мой бюджет. При том, что они видели в каких вещах я и ребенок приехали к ним за надеждой. Наверное тоже про холодильник, сапоги и кредиты думали, глядя на отчаявшуюся мать в ботинках на 3 размера больше из секонда.
Кашпо• 24 февраля 2014
Ответ дляkatazhina
Милая девушка, лично я не говорю, что Вы ДОЛЖНЫ платить врачу.
Никто никому не должен.
Всем должно государство, потому что ему изначально все должны.
Лично я говорю о следующем: я благодарю врачей и некоторых других специалистов, если:
1) ЕСТЬ ЗА ЧТО БЛАГОДАРИТЬ
2) И ЕСТЬ ЧЕМ БЛАГОДАРИТЬ.
И я не понимаю принципиальности в этих вопросах, особенно в вопросах здоровья.
Если нет денег, то тут и вопрос не стоит.
Услышьте!
Никто никому не должен.
1) ЕСТЬ ЗА ЧТО БЛАГОДАРИТЬ
2) И ЕСТЬ ЧЕМ БЛАГОДАРИТЬ.
Услышьте!
Кашпо• 24 февраля 2014
Ответ дляasjaua
Простите, чем болен Ваш сын?
Ответ дляasjaua
Я о том же, у меня тоже одежда старенькая, но я хожу к дорогостоящему частному врачу, потому что только он из всех определили диагноз и назначил лечение. А до него я обошла еще 5 и каждый что-то на лапу хотел. Так что хорошие врачи не переживайте вы будете хорошо зарабатывать, а тем что ничего не смыслят в медицине зачем еще ’благодарности давать’?
Марс атакует• 24 февраля 2014
Ответ дляТАЗератти
_к тому же многие хочу добавить ,туда идут именно в надежде на взятки))вспомните Ирпенский налоговый колледж или институт))20 чел на место и ректор-миллионер-взяточник сваливший из под домашнего ареста))а потом приходят на службу в налоговую-а там ставка-1500 грн и взятку не умеют толком взять и еще и никто ее не дает!Вот и сидят,мучаются))зато в тепле и в туфлях,а продавец-не комильфо
ТАЗератти• 24 февраля 2014
Ответ дляКашпо
Никто никому не должен.
1) ЕСТЬ ЗА ЧТО БЛАГОДАРИТЬ
2) И ЕСТЬ ЧЕМ БЛАГОДАРИТЬ.
Услышьте!
Никто никому не должен.
1) ЕСТЬ ЗА ЧТО БЛАГОДАРИТЬ
2) И ЕСТЬ ЧЕМ БЛАГОДАРИТЬ.
Услышьте!
А Вы услыште, что если благодарите Вы, то этот врач и от меня будет ждать благодарности. И если её не будет, то вполне вероятно, что он очень наплевательски отнесётся к моему лечению, потому что он уже знает, что ему ДОЛЖНЫ давать.
Ответ дляКашпо
Никто никому не должен.
1) ЕСТЬ ЗА ЧТО БЛАГОДАРИТЬ
2) И ЕСТЬ ЧЕМ БЛАГОДАРИТЬ.
Услышьте!
Никто никому не должен.
1) ЕСТЬ ЗА ЧТО БЛАГОДАРИТЬ
2) И ЕСТЬ ЧЕМ БЛАГОДАРИТЬ.
Услышьте!
так из-за того что я не могу дать отношение другое, потому что вы тем что даете формируете так ситуацию.
Быстровочка• 24 февраля 2014
Ответ дляlyutik26
кроме Израиля есть и другие страны, про Германию могу вам достоврно сказать. и не нужно брать в пример те страны, у которых неудачный опыт
Я про Германию тоже достоверно сказать могу. Кума год скиталась по немецким клиникам с родственницей, которой там сделали несколько операций. Немецкие врачи взятки берут, и медсестры тоже.
Дама-мадама• 24 февраля 2014
Ответ дляlyutik26
пусть садят!! девочки, ну реально задрали! везде дай, врачам дай, во всех инспекциях дай и ещё официально заплати. ну откуда столько денег у нас может быть!! ГАИ дай, милиции дай, везде дай...сколько можно..я хочу прийти в больницу, к примеру и думать о лечении, а не о том не мало ли я дала врачу
Так не давайте ГАИ! Чего даете? Платит полный штраф, а не 100 грн, идите стоять в очередях. Вы же не хотите, поэтому даете взятку. А не потому что иначе нельзя.
Ну и самое главное - не нарушайте, тогда не придется платить ГАИ.
А милиции за что давать, если вы законопослушный гражданин? А если не законопослушный - тоже не давайте, наказание предусмотрено законодательством. Для себя же платите.
Врачи - это отдельная тема. Именно их в первую очередь за ’’благодарность’’ сажать надо. Потому что если в случае с ГАИ, ты выбираешь сам, то тут ты вообще не имеешь другого выхода.
Кашпо• 24 февраля 2014
Ответ дляТАЗератти
Нет.
Если я отблагодарила, врач УЖЕ ЗАРАБОТАЛ.
И домой УЖЕ принесет деньги.
И вернется завтра же на эту работу.
А если все откажутся благодарить ТОЛЬКО ЛИШЬ ИЗ ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ СООБРАЖЕНИЙ, то завтра этот врач уволится.
И ходить будет не к кому.
А если идти в частную клинику, то там будет дороже.
ЗНАЧИТЕЛЬНО!
И домой УЖЕ принесет деньги.
И вернется завтра же на эту работу.
И ходить будет не к кому.
ЗНАЧИТЕЛЬНО!
Кашпо• 24 февраля 2014
Ответ дляkatazhina
Нет.
И домой УЖЕ принесет деньги.
И вернется завтра же на эту работу.
И ходить будет не к кому.
ЗНАЧИТЕЛЬНО!
И домой УЖЕ принесет деньги.
И вернется завтра же на эту работу.
И ходить будет не к кому.
ЗНАЧИТЕЛЬНО!
Ответ дляКашпо
Нет.
И домой УЖЕ принесет деньги.
И вернется завтра же на эту работу.
И ходить будет не к кому.
ЗНАЧИТЕЛЬНО!
И домой УЖЕ принесет деньги.
И вернется завтра же на эту работу.
И ходить будет не к кому.
ЗНАЧИТЕЛЬНО!
Я уже писала что если врач хороший он и будет в клинике, но хорошему врачу я заплачу официально, а не оббегавши 5 врачей потратив почти 1000 грн ни один из них не поставил правильный диагноз и ничем не помог, и брали они это не официально почти все, а ты отчаявшись бегаешь потому что нет ничего дороже ребенка своего, и они эти врачи дальше работают благодарностей хотят, а квалификации разве что насморк лечить.
Кашпо• 24 февраля 2014
Я Вам пример приведу.
Для наглядности.
У меня папа лежал в Донецком противоопухолевом центре.
Его оперировал зав.отделением.
Вот когда мы стояли в очереди к нему в кабинет, я рассматривала людей в очереди.
Несчастные, больные, к сожалению, почти нищие люди.
Я четко понимала, что они ничего не дадут врачу.
Просто не смогут.
Они его за руки хватали.
Пожимали в знак благодарности. Плакали.
Никак более они не могли выразить ему свою благодарность.
А мы могли. И выразили.
И отблагодарили.
Чтобы такие как он и дальше могли спокойно работать, не заглядывая в карман.
Он когда по субботам к папе приезжал (проведывал его), то он ко всем больным в отделении заходил, расспрашивал, выслушивал, советовал.
Наводил шорох у медсестер.
Конечно, есть вымогатели среди врачей.
Такие вымогатели есть везде: учителя, врачи, чиновники, продавцы (на КС), милиционеры, таможенники и т.д.
Но это совсем другая история.
Я говорю всего лишь о благодарности.
Для наглядности.
Его оперировал зав.отделением.
Просто не смогут.
Они его за руки хватали.
Пожимали в знак благодарности. Плакали.
А мы могли. И выразили.
И отблагодарили.
Наводил шорох у медсестер.
Конечно, есть вымогатели среди врачей.
Но это совсем другая история.
Я говорю всего лишь о благодарности.
Кашпо• 24 февраля 2014
Ответ дляkatazhina
Это бестолочи.
Им платить нельзя.
Противопоказано.
Им платить нельзя.
Противопоказано.
Кашпо• 24 февраля 2014
Ответ дляkatazhina
Кстати, в частные клиники уходят не самые лучшие врачи.
Ну это так, к сведению.
Одно дело - совмещать два места работы.
Другое - работать только в частной.
Исключение, пожалуй, составляют стоматологи.
Ну это так, к сведению.
Одно дело - совмещать два места работы.
Другое - работать только в частной.