АнтиТанкист• 24 февраля 2014

Поддержим инициативу Скажем СТОП взяточничеству

Поддержим инициативу!! Скажем СТОП взяточничеству!!!!
katazhina• 24 февраля 2014
Ответ дляВбигудях
Мои дети в сад не ходят. Имею средства оплатить гувернантку.
Ну так и ваши места продадут, у меня из моих знакомых единицы кто сам по честному устроился, все остальные давали чтоб без очереди и чтоб туда куда хочу, а не по прописке.

Зина с магазина• 24 февраля 2014
Ответ дляЛюляха
Стаття 6. Здобуття повної загальної середньої освіти

1. Громадянам України незалежно від раси, кольору шкіри,
політичних, релігійних та інших переконань, статі, етнічного та
соціального походження, майнового стану, місця проживання, мовних
або інших ознак забезпечується доступність і безоплатність
здобуття повної загальної середньої освіти у державних і
комунальних навчальних закладах.
Вы, прстите, с чего и на что-то упали и чем-то сильно ударились при падении?;)
Когда я поступала в иснтитут (очень давно это было, еще при совке), так вот в анкете были пункты о национальности и о том, из семьи рабочих или не очень вы происходите. Вы что же, думаете, эта информация просто так нужна была?;) У Украинцев и евреев - были одинаковые шансы? Мне одна училка в школе не ставила ’5’ только потому. что фамилия у меня русская, а не украинская. И то же самое было позже в институте на зачете у одного из препадов (да, не у всех, но БЫЛО). Или думаете, с негра не трясут взятки? Его цвет кожи вполне достаточно уже для того, чтобы за обычный зачем ему приходилось платить. Моей фамилии было достаточно для того, чтобы мне ставили на балл меньше. Того, что я написала реферат на русском - было достаточно для того, чтобы и за него поставить на балл меньше. И только потому, что ни я, ни мои робители ничего не платили за мою учебу - я никогда н получила бы нормального распраделения. Это факт, а не фантазии.
А вот ваш ’закон’, что вы тут накопипастили - вот это вот как раз из разряда фантазий.
asjaua• 24 февраля 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
нее, тут вы неправы)) я бумажки по карманам или в сумку запихиваю:) я порядочный человек))

если без издевок, в чем я неправа в том посте, что вы прокомментировали? как мне прожить на 1200 грн в месяц с двумя детьми?
или как платить ипотечный кредит под 14% год. с зарплаты преподавателя ВУЗа (обычной хрущевки, не 2хэтажного частного дома)? жить мне негде, площадь у родителей не позволяет. Наследства от бабушек у меня нет
так Вам тем более не с чего платить мзду врачам (и другим спецам) и не боятся неадекватного лечения и отношения к Вашим нуждам при этом
Артура Пирожкова• 24 февраля 2014
Ответ дляkatazhina
ну смотрите) у вас есть возможность отдать в сад по прописке, но сад у вас не очень хороший, большие группы, плохое питание, старые площадки, мебель, ремонта свежего нет и т.д. А вот через пару кварталов от вас сад просто чудесный, сад мечты, так сказать.. и он будет ваш за 1000 грн, к примеру, и у вас эта 1000 грн лежит дома, преспокойно, и не последняя. Честно, что вы сделаете?
katazhina• 24 февраля 2014
Вот сделали бы как в Москве, там в сад только с Московской пропиской, без прописки в частные сады, и все в садах есть и карандаши и бумага и мыло и все, а у нас и чтоб устроится дай, и на бумагу и на мыло и на охрану и зарплата от 1000у,е у воспитателя. Не знаю как во всей России, но там и секции детские бесплатно и все оплачивает государство, я в Киеве плачу за сад так же как наш братик в Москве только зарплата у них 2.500 у.е, а у нас 500 и у них из этих 2500 в саду не берут на нужды сада, а у нас из наших 500 возьмут
asjaua• 24 февраля 2014
ться*
katazhina• 24 февраля 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
Так если ж перестанут поборы эти и взятки, будут не на золотой унитаз пускать, а на нужды садов так и сады будут нормальные все и не будет нужды ездить куда-то , я про частные не говорю сейчас.
Артура Пирожкова• 24 февраля 2014
Ответ дляasjaua
так мне повесится теперь? жить на честную зарплату, даже правильнее - выживать) понятно, что мне не за что давать их, но я же могу взять что-то в виде благодарности, правда? и будет мне, за что купить масла на хлеб, и хотя бы на Азовское море съездить, и лекарства купить, и поменять износившиеся сапоги и т.д.

Поймите, пока люди не перестанут просто выживать, ничего не изменится(
whitecherry• 24 февраля 2014
Ответ дляЧёрти Шо
а у нас учителя ’жрут’ учеников, пока они не запишутся к ним на репетиторство, у подруги мать знакомой, знаю, что говорю ...уже на это репетиторство квартиру в Киеве покупают... Вот вам и бедные учителя... Детей жалко, страдают , не понимая за , что учительница оценку снижает постоянно и орет
Облегчите страдания своему ребенку. Объясните ему что он ходит в школу добровольно, за знаниями.
Акцентируйте внимание, что оценки это субъективное мнение учителя а не показатель умственного развития вашего ребенка и вы не будете его ругать, а только помогать добиться успехов.

Объясняйте зачем он ходит в школу - не потому что должен. Выкиньте такое слово из своей жизни, мы люди свободные.
В школу ваш ребенок ходит за знаниями, что бы получить в будущем хорошую работу, потому что вы его всю жизнь содержать не будете. И знания нужны только ему а не вам или учителю.

Не ругайте за оценки а ЗАИНТЕРЕСУЙТЕ в обучении. Не спекулируйте на подарках за оценки, это не добавляет ума и желания учится.
Поймите сами и объясняйте ребенку НИКТО не имеет права на него орать, наказывать или заставлять мыть полы в школе. Никаких унижений!
Он Личность. Вы клиент школы, требуйте к себе уважения. Вы же в магазине перед кассиром не заискиваете что б не обсчитал?

Я первое время тоже ходила в школу через день, объясняла классному руководителю платного лицея, что ни тут, ни в бесплатной школе мой ребенок полы мыть не будет.
И мне глубоко безразлично, что других детей таким способом видите ли, приучают к труду.

Мой ребенок не для полотерства растет и к этому труду, я его приучать не намерена.

Перестаньте боятся учителей и ставить их на ступень выше себя. Вы равные граждане Украины.
А то что у них маленькие ЗП лишь признак того, что система образования давненько прогнила и не дает возможности в будущем только за счет этого образования, хорошо устроится в жизни.

Требуйте уважения к себе, вас не выгонят за это из школы, тут нечего боятся.

asjaua• 24 февраля 2014
Ответ дляАртура Пирожкова

а если у студента не окажется денег на сапоги для Вас, завалите?
katazhina• 24 февраля 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
Честно, после того чтоб погибли люди невинные совесть не позволит уже давать, не знаю как вы а я реально плакала не просто сидела огорченная, а рыдала, у меня папа умер когда мне 18 было, я знаю что такое терять близких, и он работал в службе спасения, тушил пожары, людей спасал, (взяток не брал), а зп была смехота просто, что ему приходилось на халтуры ездить в свои выходные, и он представляете из этих халтур ходил честно платил налоги, вы думаете если я так воспитана я буду по-другому делать?
Артура Пирожкова• 24 февраля 2014
Ответ дляkatazhina
так а я о чем) пока рыбу с головы ’не освежат’ - ничего не изменится. Вот эти смешные взятки в 50-100-200 грн это ж просто пыль, люди их на еду берут, а не на золотые унитазы. Когда идет речь о взятках в десятки-сотни тысяч гривен и долларов - здесь бороться надо. Сравните расходы на содержание каждого нардепа с нашей минимальной зарплатой, и все равно, сволочи, берут взятки Вот где отстрел вести нужно! а не корить простых граждан, что он взял эту несчастную взятку, чтобы дожить до след. з/п
Marisha• 24 февраля 2014
Ответ дляЗина с магазина
похоже, что ВЫ не понимаете, что пишете (о чем говорите).
Да, врач получает за свою работу заработную плату. Да. ему платят за то, чтобы он принимал от и до, и занимался одним пациентом 12 минут. Так вот ВАМИ пусть так врач и занимается - тот, кто недостаточно квалифицированный, и потому не открывает свою клинику, где будет, как Вы выразились, ’брать деньги с рук в руки’, пусть ВАС лечит тот, кто выделит на Вас 12 минут (и ни секундой больше), кто Вас послушает в эти 12 минут, неспеша все запишет (а чего ему спешить? у него целых 12 минут, время выйдет - Вы выйдете), неспеша почухается, в носу поковыряется, неспеша после этого вымоет руки (положено ведь;)), выпишет Вам направление на общий анализ крови, мочи, кала (чего ж мелочиться;), ну и отправит после этого. Вы на след. утро сдадите анализы, и еще через день снова приковыляете в поликлинику на свое бесплатные 12 минут.... И так ходить будете, пока не осточертеет. Зато бесплатно, ну, т.е. без взяток, и врач честно будет делать свою работу за свою зарплату))).
- никто ведь не мешает Вам так делать, и сейчас, и раньше....
не сдержалась, простите.
А сейчас вы как цивильная, идете к врачу и вам на блюдечке с голубой каемочкой выносят диагноз? Не ну блин, извините, каким образов давание денег врачу должно отразится на регламенте работы врача? Помыть руки, выслушать жалобы, осмотреть, пощупать, написать резюме и отправить дальше - это если не специалист. Направление на анализы выписывает медсестра, пока вас осматривает врач, если вы не в курсе. И таки да, с анализами надо тоже записаться на свои 12 минут. Конечно, если за жизнь приходите поговорить с врачом, это другой вопрос. Но у психиаторов время не лимитировано, не волнуйтесь. Кстати, 30 минут в частных клиниках включает в себя проведение анализов, УЗИ, кольпоскопии и т.д. так может это тоже мало?
У меня такое впечатление, что вы не понимаете смылс фразы не давать взятки... Вы классный врач, вы хотите зарабатывать классные бабки - вперед, частные клиники с руками вас отрвут и поверьте дадут возможность заработать. А большинство тех, кто сидит у нас в гос учереждениях это те, кто просиживает свои пятые точки. По пальцам можно пересчитать действительно спецов. Для примера - есть у нас уролог, офигенный мужик. Принимает 3 часа в день, все остальное время подрабатывает в частной клинике. Никогда, НИКОГДА! он не сказал, не намекнул на благотворительность, всегда спрашивает на какой кошель подбирать лечение. всегда внимательный, с юморинкой. Спрашивается, чего он не уходит совсем в частную? ’Жаль оставлять привычную работу и ’своих’ пациентов, они не потянут визиты к нему’. Это врач. Или сидит у нас в детской невролог, который на вопрос почему ребенку не выписывают такие-то препараты? Ответ: ’а мы не используем их в лечении, они новые, мы не знаем, что это такое и вообще’. Это врач? Это жопа на стуле. Так пусть она не занимает чье-то место, придет тот кто и за 2000 грн будет с удовольствием работать, потому что это его призвание лечить и спасать людей.
katazhina• 24 февраля 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
Я писала выше про папу моего, начните с себя. Мой отец тоже мог со своих халтур налоги не платить, а просто утаить, у него же официальная зарплата пожарного есть. Но он был так воспитан и меня так воспитал, за что ему безмерно благодарна.
terroristka• 24 февраля 2014
Ответ дляКашпо
Из клятвы Гиппократа:

’Даю следующую присягу и письменное обязательство: считать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах; его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и без всякого договора’.

ВСЕ!
Нигде нет ни слова о бесплатном лечении.
ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ЧАСТЬ ОРИГИНАЛЬНОГО ТЕКСТА В ПЕРЕВОДЕ
С тех пор текст клятвы многократно переводился на новые языки, поддавался редактированию, существенно изменялось содержание клятвы.
’Клятва’ содержит 9 этических принципов или обязательств:
обязательство перед учителями, коллегами и учениками;
принцип непричинения вреда ( ДУМАЮ ПОНЯТО ЧТО ВРЕД МОЖНО НАНЕСТИ КАК ДЕЙСТВИЕМ ТАК И БЕЗДЕЙСТВИЕМ!)
обязательство предоставления помощи больному (принцип милосердия);
принцип беспокойства о пользе больного и доминанты интересов больного;
принцип уважения к жизни и негативного отношения к эвтаназии;
принцип уважения к жизни и негативного отношения к абортам;
обязательство об отказе от интимных связей с пациентами;
обязательство личного совершенствования;
врачебная тайна (принцип конфиденциальности).

КЛЯТВА ВРАЧА УКРАИНЫ

’Приобретя профессию врача и осознав важность обязанностей, которые возлагаются на меня, в присутствии моих учителей и коллег торжественно клянусь:
все знания, силы и умения отдавать делу охраны и улучшения здоровья человека, лечению и предотвращению заболеваний, оказывать медицинскую помощь всем, кто в ней нуждается;
неизменно руководствоваться в своих действиях и помыслах принципами общечеловеческой морали, быть бескорыстным и чутким к больным, признавать свои ошибки, достойно продолжать благородные традиции мировой медицины;
хранить врачебную тайну, не использовать её во вред человеку;
соблюдать правила профессиональной этики, не скрывать правду, если это не навредит больному;
постоянно углублять и совершенствовать свои знания и умения, в случае необходимости обращаться за помощью к коллегам и самому никогда им в этом не отказывать, быть справедливым к коллегам;
собственным примером способствовать воспитанию физически и морально здорового поколения, утверждать высокие идеалы милосердия, любви, согласия и взаимоуважения между людьми.
Верность этой Клятве присягаю пронести через всю свою жизнь’.

Вот не могу понять где тут написано что можно бездействовать и этим же вытягивать с больного деньги?! Хороши ничего не скажешь! Обычный больной человек в поликлинику идет только потому что нет денег на платную медицину, неужели не понятно? С кого брать? С Вашей логикой так нужно не в поликлинику а сразу на кладбище, дешевле будет.
ТАЗератти• 24 февраля 2014
Ответ дляkatazhina
Я вот думала раньше проблема в чиновниках что они требуют, а теперь понимаю проблема в самом населении которое чуть ли как я поняла по этой теме насильно взятки не запихивают в карман чтоб их лучше обслужили. А если никто пихать не будет? Может тогда ко всем одинаково будет, ведь никто не дает?
Это уже менталитет, ну и комплексы. Все уверенны, что дав 10-50-100 могут требовать повышенного к себе внимания, что автоматически даёт право думать, что этот человек выше всех. Особенно любят так ’одаривать’ те, кто сам не особо напрягался, зарабатывая эти деньги. Самое ужасное, что и детей к таким вещам приучают. И не надо тут про Европу. И про зарплаты. Там такие вещи в голову людям не приходят. Да, стоят в очередях, да, записываются к врачу, да, оплачивают страховку, но ведь тоже лечятся. Никого больным на улицу не выбрасывают, не отказывают. И меня так удивляет, когда взяточничество оправдывается маленькими зарплатами. Так чего ж эти медики молчат? Их всё устраивает. Конечно, намного интереснее и выгоднее вот так собирать дань, чем получать фиксированную (пусть даже высокую) зарплату. И , естественно, если что, ни за что не отвечать.
Артура Пирожкова• 24 февраля 2014
Ответ дляasjaua
вот вы никак не поймете, о чем я)) никого никогда заваливать не стану, учил, ходил, явился на зачет-экзамен - молодец. Вы ж почитайте, что я выше пишу - приходит студент, в основном заочник, и просит - помогите сделать диплом, только даже не помогите, а сделайте, а то у меня то, это, третье, четвертое, помогите с экзаменом, я вот пару раз был, потом меня отправили в командировку, у меня на работе завал, дома жена с месячным ребенком, мне некогда к вам на пересдачу идти, вот вам 300 грн(((( а я-то помню о своем кредите, я-то помню о том, что холодильник опустел, что ребенка надо на зиму одеть/обуть
Секс-Бомба• 24 февраля 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
Это всё понятно.
А вы потом с этим дипломом этого студента на работу возьмёте? Не абстрактно, а вполне конкретно этого у которого купленный диплом и специальности он не учил и конкретно именно на вас работать. Возьмете?
Артура Пирожкова• 24 февраля 2014
Девочки, удаляюсь
Желаю вам всем, чтобы не пришлось ни брать, ни давать взятки, это однозначно не хорошо. Также желаю, чтобы вы всегда были сыты, здоровы и с крышей над головой, и дети ваши, и внуки! Чтобы у вас у всех были приличные условия труда и достойная зарплата! И чтобы страной руководили настоящие люди, патриоты!

Артура Пирожкова• 24 февраля 2014
Ответ дляСекс-Бомба
Это всё понятно.
я-то нет) но другой ведь не знает, что он его купил
а вообще, он хоть и не делал его, но хотя бы читал, и даже защищал его, так что, еще не все потеряно:)
Кашпо• 24 февраля 2014
Ответ дляterroristka

КЛЯТВА ВРАЧА УКРАИНЫ

Если у нас историю переписывают каждые несколько лет, то клятву изменить - раз плюнуть.

В клятве, которую дают врачи сказано, что они обязуются БЕСПЛАТНО лечить только учителя своего и близких его.
Кашпо• 24 февраля 2014
Ответ дляТАЗератти
Выбрасываются, конечно.
Но это называется, выписать.
Из больницы.
Деньги закончились (по страховке) и лечение закончилось.
terroristka• 24 февраля 2014
Ответ дляКашпо

ок! я с Вами согласна...а остальные сдохните если денег нет! Удачи Вам и в тяжелую минуту не дай Бог встретить Вам такого врача и такого мыслителя как Вы!
ТАЗератти• 24 февраля 2014
Ответ дляАртура Пирожкова
А Вы, когда шли на работу, когда соглашались на определённую з/п помнили о холодильнике, о детях? Про кредит вообще молчу. Это всё равно ,что идти украсть что-то, а потом говорить ’у меня дети, кредиты, холодильник’. А если Вы ещё и в медицинском преподаёте - так это вообще преступление. Мало того, что этот ’врач’ знать ничерта не будет, так ещё и рубить с Вас бабло будет, потому как ему вот эти взятка Вам отбить нужно.
Налитое яблочко• 24 февраля 2014
Ответ дляЗаставляличка
А я не согласна, т.к. у нас без этого не выживешь, не выучишься, даже не здохнеш - место на кладбище не дадут.

То , что мы решили не давать не означает, что все решили не брать.
Несомненно, в борьбе с коррупцией прежде всего необходимо признать, что коррупция — это зло, за счет которого беспринципные люди наживаются и из-за которого многие страдают. Кое-что уже было достигнуто в понимании этого вопроса. Джеймс Фоули, заместитель госсекретаря США, сказал: «Мы все признаем, что взяточничество обходится нам очень дорого. Взятки подрывают систему правления, тормозят развитие общества и экономики, нарушают торговые отношения и бременем ложатся на плечи граждан всего мира». Многие согласны с такой точкой зрения. 17 декабря 1997 года 34 страны подписали «Конвенцию по борьбе со взяточничеством», цель которой — «существенно усилить борьбу со взяточничеством во всем мире». В соответствии с этой конвенцией «преступлением считается предложение, обещание или вручение взятки иностранному должностному лицу с целью заключить или продлить международные деловые соглашения».

Взятки с целью добиться заключения контракта с иностранными партнерами,— лишь верхушка айсберга коррупции. Для повсеместного искоренения этой проблемы требуется второй, гораздо более сложный, шаг: изменить сердце или, скорее, сердца многих людей. Человечество должно научиться ненавидеть взяточничество и коррупцию. Только тогда с этим беззаконием можно покончить. В журнале «Ньюсуик» приводилась мысль о том, что для достижения этой цели правительства должны «поощрять общие гражданские добродетели». «Транспэранси интернэшнл» — группа лоббирования, выступающая против коррупции, также рекомендует своим сторонникам «заронить семена честности» в души рабочих и служащих.

Борьба с коррупцией — это нравственная борьба, в которой лишь с помощью законов или меча правосудия невозможно добиться победы (Римлянам 13:4, 5).
terroristka• 24 февраля 2014
Удаляюсь тоже! Ни одна революция никогда ничего не изменить пока люди сами не захотят все поменять и поменяться! Очень, очень жаль!

katazhina• 24 февраля 2014
Ответ дляterroristka
Согласна, тут девочка с водоканала писала что копейки зп и взяток никто не дает, а они ведь могут всех без воды оставить, а она тоже скажет ближнего и учителя своего напоить, а все остальные умрите через неделю или денег дайте.
Аноним_614• 24 февраля 2014
Ответ дляСаечка
Еще пример. Дочка знакомых училась в Донецком университете. Поступила сама. А дальше понеслось. Надо сдавать на каждый экзамен. Устраивает всех и студентов (париться не надо) и преподов. А девочка платить не захотела (да и не было чем). Набросились с двух сторон, студенты, типа, ты самая умная? Сейчас начнешь сдавать и с нас потребуют. А преподы, ах, ты самая умная - сейчас проверим. Она рыдала год, плачет и точит гранит науки. Выдержала, ко второму курсу все успокоились, преподы зауважали, студенты, видя, что их не трогают, отвязались. Так и училась одна:)
Молодец! зато будет настоящим специалистом, не то что те - кто сдавал за деньги.
Любительница• 24 февраля 2014
Значит нужно наказывать и тех кто дал взятку и тех кто ее взял.
Кашпо• 24 февраля 2014
Ответ дляterroristka
Вы себе желайте тяжелых минут.

А меня оставьте в покое.

И читать научитесь, прежде чем писать.
Я выше все написала: что, кому и почему.