АнтиТанкист• 24 февраля 2014

Поддержим инициативу Скажем СТОП взяточничеству

Поддержим инициативу!! Скажем СТОП взяточничеству!!!!
mareva• 24 февраля 2014
Всієї теми не читала. Але якщо в двох словах, мої побажання:
Україні волю, соборність і хорошу долю, дітям нашим від заходу до сходу - світле майбутнє. Небесній сотні - вічна пам’ять! Їх матерям і родичам - шанування за те, що дали країні Героїв. Янику і соратникам - СМЕРТЬ, повільна і у муках. Хабарництву, насильству і розбрату в Україні - занепад,швидкий і безповоротний. Амінь!

Ромашка@ua• 24 февраля 2014
Ответ дляСоседушка
Я хочу как в Грузии,чтоб искоренили коррупцию жестко,но эффективно.
+ 100 % !
Ангелочек с рожками• 24 февраля 2014
Ответ дляСекс-Бомба
очень мне нравилось, что в совдеповском образовании детей учили тому, как важны и нужны все професии.
Я на водоканале работаю, мне тоже платят очень мало. Никто мне 20 грн не несёт и не задумывается, что плюнь наши сотрудники на нищенское существование и уйди с работы: город останется и без воды и без канализации.
Таких примеров тысячи, почему мы возводим в культ докторов.
Почему давать депутату взятку стыдно, а доктору можно?
Спасибо вам от нас жителей))) я с вами согласна и моя мама работала на заводе и никто не давал, и я работала не давали взяток, да я бы и не брала потому что противно, в жек если пришел без ’пакета’ то отношение как будто я пришла милостыню просить, а не чтоб они свою работу делали.
Зина с магазина• 24 февраля 2014
Ответ дляЦарь-Матушка
Не пишите бред. Какая отметка в правах и куда бежать и что-то оформлять? Выписали протокол. Пришел к терминалу Приват и оплатил. Никакой отметки. Вы явно не в курсе.
А вообще заметила, чем меньше человек зарабатывает или вообще домохозяйка, тем больше хочет дать взяток. Я нормально зарабатываю, даже сидя в декрете и не считаю, что должна платить госучреждениям
http://www.shtrafam-gai.net/shtraf-narushil-skoros...

почитайте на досуге, особенно написанное в самом конце.
и представьте себе, как кто-то по 3 раза за один переезд ожидает по полчаса составления протокола, пишет свои объяснения, ждет, пока гаишник прочитает их и попытается понять... (итого на каждой остановке потеря времени - ок. часа); и потом каждый раз доказывает в суде, что он не верблюд. Из рабочего месяца сколько рабочих дней у меня будет потеряно на всю эту мутотень?
Так что... сами ходите к терминалу привата (это что - там счет специально для этих целей открывать?), сами ’начинайте с себя’ и сами не пишите бред.
Елена С.• 24 февраля 2014
Ответ дляЗина с магазина
а мне ’приятно’, что благодаря тому. что я доплачиваю врачу 20 гривен, он не уходит с рабочего места на другое, и у меня остается возможность лечиться у нормального специалиста. Как только мы перестанем ей доплачивать - она уйдет в частную клинику, т.к. она не для того 5 лет училась(и потом еще проходила интернатуру и т.д.), чтобы умереть теперь от голода. И вот когда она уйдет в частную клинику - я смогу ходить бе 20 грн. к ’врачу’, который займет ее место в ’бесплатной поликлинике’, но вот только ходить туда я перестану, т.к. этот новый ’спец’ уже ничем помочь мне не сможет, т.к. просто не будет компетентным. А платить за красивую плитку, девулу с ногами от зубов, улыбающуюся мне в те самые зубы на рецепшене, красивый удобный диванчик, леденчики на столике, пальмочку в углу и плазму на стене в частной клинике Я НЕ ХОЧУ! Мне ВРАЧ нужен, а не ’хорошее отношение’ за 200 гривен.
Я ВРАЧУ готова доплатить ту несчастную 20-ку к его мизерной зарплате, но не 200 грн. красивому разводняку модной клиники!
я не писала про частную клинику, а доктор просто могла бы мной и не заниматься..не ее парафия, так сказать, но она мне очень помогла)))
Тётя Хрюша• 24 февраля 2014
Ответ дляПерловая Кашка
Тогда покупайте страховку.
Страховка не спасет. У меня был случай, брату нужна была операция(был застрахован в хорошей страховой), так ему под всякими предлогами откладывали операцию: то хирург не может, то пятое-десятое, намекая, что за наличку можно все решить. У нас менталитет у врачей-привыкли к твердой купюре в руке. И это очень печально. Нужны кардинальные изменения.
Очень хочется, чтобы наше правительство хотя бы отчасти переняло опыт Грузии.
kittenlg• 24 февраля 2014
Ответ дляlyutik26
и я с Вами!!! а подарки воспитателям и учителям от себя на праздники считаются взятками?
подарки-это подарки, если добровольные и от души
Зина с магазина• 24 февраля 2014
Ответ дляТётя Хрюша
это не у врачей менталитет, это у людей менталитет - не хотят платить адекватные деньги за адекватную работу. Хотите операцию - платите стоимость операции тому, кто ее делает.
Что хирургу с вашей страховки? Эти деньги что, ему на зарплату пойдут? - нет, в карман ’верхушке’, правителям - на их дачи, машины и т.д.
Вы квартиру если покупаете - платите ведь тому, у кого покупаете? А не требуете квартиру бесплатно, т.к. конституция якобы гарантирует Вам жилье и прочее?;) Так почему Вы от врача требуете бесплатной работы, обосновывая это тем, что конституция Вам якобы гарантирует бесплатное мед.обслуживание ?;)
Зина с магазина• 24 февраля 2014
Ответ дляЕлена С.
а я считаю, что всякий труд должен быть адекватно оплачен. Если я иду к врачу - я плачу ему пусть не адекватно (у меня денег не хватит), но хотя-бы что-то за то, что он тратит свои знания и время на меня, а не на кого-то другого. Если я буду знать, что при мед.страховании деньги, которые я заплачу за страховку пойдут именно врачу - я не буду против страхования, и не буду уже платить врачу лично. Но я ведь знаю, что при нынешней ситуации врач тех денег со страховки и не увидит, а потому....

kittenlg• 24 февраля 2014
Ответ дляЗина с магазина
мед представители вашему врачу доплачивают еще 2 зарплаты в месяц за то, что бы она вам выписывала’нужные’ лекарства.
Зина с магазина• 24 февраля 2014
Ответ дляkittenlg
МОЕМУ - НЕТ, т.к. я хожу к тому врачу, который назначает мне то, что МНЕ надо, и именно потому ей и не приходится впаривать мне препараты, за впаривание которых она могла бы получить %, т.к. эти деньги она получает он меня. Мои врачица живет только на зарплату + то, что мы, как пациенты, ей доплачиваем. За 15 лет она НИ РАЗУ не попыталась впарить мне какую-то гадость, более того - она вообще старается назначать самое недорогое, самое безопасное и большей частью вообще то, что можно купить на рынке, а не в аптеке (типа боярышник, чеснок, редька и т.п., т.е. народные средства).
Тётя Хрюша• 24 февраля 2014
Ответ дляЗина с магазина
Вы хоть понимаете, что пишете? Врач работает и получает за СВОЮ РАБОТУ заработною плату. У клиники договор со страховой. А человек каждый месяц платит деньги, которые в частности идут и на з.п этому врачу. Но ему все мало и мало...Пусть открывает себе частную клинику и там берет деньги с рук в руки.
ТАЗератти• 24 февраля 2014
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Врачу за приём считается взяткой???Тогда я против!Здоровье дороже!Кому мы надо без традиционных 50-100 грн за визит,а другим и так стараюсь не давать
Если все дружно перестанут давать ’традиционно’,то врач будет просто работать за з/п. Или не будет. Это будет уже его выбор.
Кашпо• 24 февраля 2014
Ответ дляMarisha
И нашим врачам платят за человека... Во всяком случае педиатрам. И прием у них рассчитан 12 минут на 1 человека. В реале получается минимум 15. У терапевта и специалистов - еще дольше. Прием 3 часа, дальше вызова - обедай не хочу.
Я не могу понять, врач это так ужасно и тяжело, какого **ена у нас так много абитуриентов в Мед? Чтобы поступить к нам в Медик, надо внести ’взнос’ 25000 грн. Почему все эти люди идут учится на врачей, если это долго, трудно и малооплачиваемо? Чтобы гребсти потом? Так у половины студентов (те которые не стоматологи и гинекологи) спроси - всех тянет спасать людей, откуда потом жалобы??
Аналогично с учителями и воспитателями... Почему есть нормальные люди, с котороми сотрудничать одно удовольствие, а других хочется гнать поганой метлой подальше от себя и своих детей?
Правильное выражение ’хочешь изменить мир - измени себя’. Как только ты перестанешь плевать мимо урны, не дашь врачу на карман, не постесняешься высказать свое недовольство педагогу, напишешь заяву в пркуратуру на зарвавшегося чинушу - следующий за тобой поступит так же.
Во-первых, 30 минут на человека и 12 - две большие разницы.
Дальше. Где Вы видели, чтобы у нас врач мог спокойно сказать, что принял обозначенное количество человек и больше принимать не будет. Ему государство не заплатило за больше.
Да у нас его порвут. Будут жаловаться и в прокуратуру, и в Минздрав, и самому Папе Римскому.
И проклинать его будут.

Насчет учителей и воспитателей я Вам отвечу:
если они не ждут благодарности, то все просто. У них есть другой доход.

Моя кума - декан блатного факультета в хорошем Одесском ВУЗе.
Ездит на дорогой машине. Окружающие пытались все сложить ей цену.
За поступление, за сессии, за дипломы.
А она не берет ни копейки.
Почему?
Потому что зарплата мужа позволяет ей не заглядывать в глаза студентам.
А если бы была одна или муж зарабатывал мало, то брала бы.
Так она говорит.
Кашпо• 24 февраля 2014
Ответ дляmareva
А чем Вы лучше Януковича?
Вы смерти желаете, и уже потому худшая из людей.
Льва• 24 февраля 2014
Ответ дляЗина с магазина
а Вы правда не понимаете?
Ну вот допустим, едем мы по трассе, и наконец-то нормальный (не залатанный кусок), где можно хоть немного нагнать время, что мы на ямах и колдобинах упустили (едем в командировку в др. город). И привышаем скорость на этом участке, не сильно, всего на 15-20 км/ч. Но нас останавливает гаишник. И далее у нас 2 варианта:
1. согласиться, что мы превысили. подождать, пока нам выпишут штраф, и потом бегать в какой-то из рабочих дней чего-то там оформлять, чтобы эти деньги заплатить (ну, это + к отметке в правах;)).
2. сунуть ему 150-200 гривен (в зависимости от жадности гаишника) на месте, никуда потом не ходить, никаких записей в правах не получать, да еще и получить ’зеленый свет’ от гаишника на последующие 2-4 поста.
Я выбираю второй вариант. т.к. быстрее, проще, дешевле.
Были бы нормальные дороги, была бы оплата штрафа простой и быстрой (типа приехал в любой город, сунул купюру в автомат -и все) - платили бы нормально штраф... хотя в случае нормальной дороги наверное и не превышали бы ничего, т.к. был бы автобан, т.е. нормальное покрытие, и нормальная скорость. Мне не надо 200км/час, но ехать 400-500 км по кочкам, со средней скоростью 50 км/час - это издевательство.
Да,мне все равно не понятно,зачем нарушать правила,рискуя своей жизнью. Правильно Вас наказывают.
Насколько я знаю,оплатить штраф не такая уж и проблема
Кашпо• 24 февраля 2014
Ответ дляЗина с магазина
Все верно говорите.

Нащим людям главное не давать.
А то, что лечить будет некому - то ничего.
Главное не давать 20-50-100 грн.
Секс-Бомба• 24 февраля 2014
Ответ дляТАЗератти
+ 100.
Кашпо• 24 февраля 2014
Ответ дляkittenlg
Ну чушь Вы несете.
Вы каким боком к медпредставителям и врачам?
Слышали звон?

Льва• 24 февраля 2014
Ответ дляКашпо
Все верно говорите.

Нащим людям главное не давать.
Главное не давать 20-50-100 грн.
Если врачу не давать 20грн- он уйдет в другую клинику,но ведь не испарится же! Пусть идет в клинику и платит там,только по чеку. Есличё, я цены знаю,да,дороже, зато цивильно и прозоро
Кашпо• 24 февраля 2014
Ответ дляТАЗератти
И если не будет работать, то Вы будете лечиться у маршрутиста, которому не доплачиваете?
Или у библиотекаря, которому не доплачиваете?
Или вообще не будете лечиться?
Льва• 24 февраля 2014
Ответ дляКашпо
Или вообще не будете лечиться?
ой,не чудите) У кого призвание- тот будет работать
Секс-Бомба• 24 февраля 2014
Ответ дляКашпо
Все верно говорите.

Нащим людям главное не давать.
Главное не давать 20-50-100 грн.
Будет кому лечить. Взяточники отсеются, нормальные останутся.
И да, главное не давать нисколько и никому.
Кашпо• 24 февраля 2014
Ответ дляЗина с магазина
откуда? я же не спрашиваю Вас, откуда Вы знаете, что диплом врача можно купить за сало)))
А я знаю про квалификацию от тех, кто едет сюда к НАШИМ врачам, т.к. те (западные бесплатные, с якобы ’категорией выше’). Буквально пару месяцев назад подруга приезжала ставить диагноз и лечиться сюда. т.к. ТАМ врачи за несколько месяцев так и не смогли понять, что с ней. Она передала рентген и узи сюда - и здесь НАШ бесплатный врач (да, которому доплачивают частным образом) разобрался, что с ней. Там ’спецы’ не могли даже понять, что они видят на рентгене и узи, а к тем, что могли бы понять, она там пойти не могла, т.к. это частные клиники, которые ей не по карману.
Так и есть.
Кашпо• 24 февраля 2014
Ответ дляЛьва
За 2000 гривен?
Не чудите Вы?
Вы знаете что вложения должны окупаться?
Человек 6 лет учился и минимум еще 5-6 бедствует (никто рубля начинающему не дает), чтобы ЧТО?
Чтобы за 200 долларов потом работать?

Ха-ха!
Кашпо• 24 февраля 2014
Ответ дляСекс-Бомба
Вам такой же ответ.
За 2000 гривен?
Не чудите Вы?
Чтобы за 200 долларов потом работать?

Ха-ха!
Апочемучка• 24 февраля 2014
Ответ дляКашпо
Все верно говорите.

Нащим людям главное не давать.
Главное не давать 20-50-100 грн.
Да с чего их давать? Вы не задумывались над этим? Я получаю 2 тыс. грн., одна воспитываю ребенка, ДС-200 грн., коммуналка на 2-х комн. 760 грн. С каких денег мне платить врачу 100 грн. и не стыдно ли ему брать их?
Настя Снежок Воля• 24 февраля 2014
Это конечно все хорошо в теории, но давайте будем честными и ответим себе хотя бы на такие вопросы:

-не берут ребенка в нужный сад, есть вариант дать денежек и попасть или идти в другой по месту прописки например, что мы сделаем??

-к врачу пришли без очереди. без записи, как положено, но 20грн и можно войти, что мы сделаем?

-ехала не пристегнутая в машине, конечно штраф официальный за это и есть вариант 50грн. и едем дальше, что мы сделаем?

-нужно оформить документы в любой госструктуре, это занимает много времени (т.к. людей на местах мало, жедающих много, не успевают), нужно походить по интстанциям, собрать подписи или 100-150грн - и через день всеготово, что мы сделаем??

Список даже элементарных дел можно продолжать бесконечно, конечно можно сейчас кричать, как мы против коррупции, но в любой ситуации выгодной для нас будем продолжать делать то же оправдываясь чем угодно (несовершенсвом системы, маленькими з-п и т.д)
Соседушка• 24 февраля 2014
Ответ дляЛьва
Почему проигнорировали мой вопрос -два раза спросила,спрошу еще раз-В какой школе по чеку в городе Славянске оплачивают по 15грн??????
Мама Чели• 24 февраля 2014
Ответ дляСекс-Бомба
а кто что скажет за поборы при поступлении в сад? это ведь тоже по сути ВЗЯТКА. а ну ка