АнтиТанкист• 24 февраля 2014

Поддержим инициативу Скажем СТОП взяточничеству

Поддержим инициативу!! Скажем СТОП взяточничеству!!!!
Настя Снежок Воля• 24 февраля 2014
Ох еще забыла - а налоги здесь все исправно платят? по идее даже с СП на котором заработали 100грн. нужно заплатить налоги

Кашпо• 24 февраля 2014
Ответ дляЛьва
Если врачу не давать 20грн- он уйдет в другую клинику,но ведь не испарится же! Пусть идет в клинику и платит там,только по чеку. Есличё, я цены знаю,да,дороже, зато цивильно и прозоро
И тогда малоимущие будут подыхать без помощи.
Ну Вам ведь все равно.
Вы ведь и в частную клинику пойдете.
И вы готовы заплатить 200 гривен за прием, из которых 150 пойдет на зарплату директора клиники, регистратуры, бухгалтера, коммунальные, аренду и т.д.

Молодца!
Секс-Бомба• 24 февраля 2014
девочки, мне одной кажется, что у некоторых докторов невероятная мания величия. Прямо центром вселенной себя считают и думают, что человечество вымрет, ели они на зп начнут работать?
Агония уже просто от того, что начали понимать: НЕ БУДУТ ДАВАТЬ ВЗЯТКИ
Льва• 24 февраля 2014
Ответ дляКашпо
За 2000 гривен?
Не чудите Вы?
Вы знаете что вложения должны окупаться?
Человек 6 лет учился и минимум еще 5-6 бедствует (никто рубля начинающему не дает), чтобы ЧТО?
Чтобы за 200 долларов потом работать?

Ха-ха!
и Вам ха-ха!
Если останутся на голой ставке- выйдут на забастовку и правительство будет вынуждено повысить ЗП
Льва• 24 февраля 2014
Ответ дляКашпо
Ну Вам ведь все равно.
Вы ведь и в частную клинику пойдете.

Молодца!
идите лесом
Льва• 24 февраля 2014
девочки, я-против ЕС и против Евромайдана. Мне жалко всех умерших. Вы же так вообще готовы порвать за них,но вы же и говорите,что без взяток жить невозможно! Это просто бесчеловечно- вот так сливать своих героев!
Секс-Бомба• 24 февраля 2014
Ответ дляКашпо
Вам такой же ответ.
За 2000 гривен?
Не чудите Вы?
Чтобы за 200 долларов потом работать?

Ха-ха!
Знаете сколько людей зарабатывают меньше 2000? Чем они хуже доктора, скажите чем?
Почему они должны оторвать от бюджета и оставить в семье ещё меньше, чтобы у доктора было больше
Тётя Хрюша• 24 февраля 2014
Еще, немножко не по теме, но все же медицина.
Очень хочу, чтобы отменили эту мед. реформу с семейными врачами, благодаря которой, нужно стоять два раза в очереди, чтобы попасть к узкому специалисту, только по направлению семейного терапевта. Это полный абсурд и сплошная бюрократия. Недавно заболело ухо, так мне пришлось сидеть в очереди к терапевту, просто для того, чтобы она сделала в карточке запись ’ нужен осмотр лора’, а талон то я взяла, и ей плюсик, что она приняла человека, и денежку получит за мой прием, а по сути она НИЧЕГО не делала. Где улучшение, где все для людей????
Кашпо• 24 февраля 2014
Ответ дляМама Чели
а кто что скажет за поборы при поступлении в сад? это ведь тоже по сути ВЗЯТКА. а ну ка
Я ходила в сад.
В Киеве.
По записи.
Мне сказали, что благотворительный взнос у них 2,5 тысячи.
Но если я откажусь платить, то никто требовать не будет.
Права не имеют.
При этом заведующая изо всех сил старается: реконструировали второй старый корпус, сделали хороший ремонт, силами родителей купили посуду (кастрюли, посуду и т.д.) на 40 тысяч гривен.
САдик в великолепном состоянии.
Ковры, тепло, чисто.
У меня двое детей.

Если будет возможность, обязательно заплачу.
Хочу, чтобы садик и подольше оставался в таком состоянии.
Хочу, чтобы эта заведующая держалась за свое место.
И воспитатели держались.

Кашпо• 24 февраля 2014
Ответ дляТётя Хрюша
Ну все же в Европу хотели.
Это она и есть.
Любовь Калистратовна• 24 февраля 2014
Я присоединяюсь. В сад взятку не дали, пошли в другой где не просили!! Отныне ГАИшникам ничего не даю, буду лучше платить в бюджет и стараться не нарушать. Врачам уже не помню сколько лет не давала! Тем кто пишет, что без этого не выжить ошибаются, если все перестанут давать, им придется делать свою работу без взятки. Говорите им прямо, что это Ваша четкая позиция никому нал не давать, что готовы оплатить на счет сада, больницы на развитие.
Кашпо• 24 февраля 2014
Ответ дляАпочемучка
Да с чего их давать? Вы не задумывались над этим? Я получаю 2 тыс. грн., одна воспитываю ребенка, ДС-200 грн., коммуналка на 2-х комн. 760 грн. С каких денег мне платить врачу 100 грн. и не стыдно ли ему брать их?
Если нет, не платите.
Я говорила и говорю: я против принципиальности в вопросах здоровья.
Есть деньги, есть хороший врач, заплачу.
Нет, на нет и суда нет.

Понимаете?
Кашпо• 24 февраля 2014
Ответ дляСекс-Бомба
Вы знаете, во сколько государство оценивает операцию?
Примерно в 48 гривен?
48 гривен на операционную бригаду!
Дальше объяснять не вижу смысла.
Любовь Калистратовна• 24 февраля 2014
А еще, если на счет сада перечислять, надо требовать отчеты, куда идут деньги. Давайте брать инициативу в свои руки, без нас ничего в этой стране не поменяется.
Кашпо• 24 февраля 2014
Ответ дляЛьва
и Вам ха-ха!
Откуда???
Если в кармане есть рубль, то его делят.
По чуть-чуть на всех.
Если врачам дадут рубль, то учителям останется 0.
И так далее.
Соседушка• 24 февраля 2014
Ответ дляЛьва
почему не отвечаете на вопрос, уже 3 раза его продублировала
Кашпо• 24 февраля 2014
Ответ дляСекс-Бомба
Да лучше они.
Лучше.
Доктора им теперь приплачивать за прием будут.
Теперь все будет хорошо.
Люляха• 24 февраля 2014
Не вижу поводов для спора. Взятка(благодарность, благотворительный взнос и т.д и т.п.)- не есть нормальное развитие общества. Меняйте систему начиная с себя и не нужно смотреть на других. Врач, школа, детский сад и т.д. не думают о том есть ли у меня деньги на взятку и сколько я получаю з/п. Я сегодня позвонила кассиру в школу и сказала что в следующем месяце пускай готовят официальную платежку на уплату благотворительного взноса я готова платить(но официально!). Начинайте с себя иначе все смерти как с одной стороны так и с другой будут зря... давайте начнем строить здоровое общество...
Кашпо• 24 февраля 2014
Ответ дляСоседушка
Нечего там отвечать.

Соседушка• 24 февраля 2014
Ответ дляКашпо
Нечего там отвечать.
как нечего,либо пусть назовет номер школы,либо признается,что приврала
Кашпо• 24 февраля 2014
Ответ дляСоседушка
А кто признается, что привирает?
Вы наивны как дитя.
Аноним_645• 24 февраля 2014
Сейчас самое время составить коллективное письмо и отправить новому министру здравоохранения.Задрали взятки в поликлиниках и больницах!!!!!!!
Соседушка• 24 февраля 2014
Ответ дляКашпо
А кто признается, что привирает?
Вы наивны как дитя.
просто уже не раз замечала
Настя Снежок Воля• 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_645
Напомните мне когда у нас последний раз была бесплатная медицина? даже при СССР за операции платили, к сожалению в одно мгновение это не изменить((
Укуси меня• 24 февраля 2014
Не вижу смысла в данной теме. В Украине взятки искоренить невозможно!
Для этого нужно было бы начать с верхушки - не секрет же, что нижестоящие инстанции берут взятки и делятся с верхами. Мало того, у верхов есть план по сбору взяток. Например, моего знакомого врач в поликлинике есть определенная сумма в месяц, которую она обязана отдавать заведующей, если хочет продолжать работать за свои 2000 грн. И никто не говорит, где этот врач должен ее взять - из зарплаты или из благодарностей от пациентов. При этом ремонт в кабинете (включая мебель) доктор должен делать за свой счет! Расходные материалы, необходимые для осуществления приема пациентов, тоже покупаются за свой счет, т.к. то, что выдает больница хватает на 2 недели. а по бумажка оно рассчитано на 3 месяца.
Если предприятие хочет получить заказ от бюджетной организации, то также необходимо занести определенные суммы определенные кабинеты. Не занес - сиди без работы, а сотрудники предприятия без зарплаты.
И так далее... Об этом можно говорить и писать очень много.
Лично я НЕ верю во все эти антикоррупционные законы! В нашей стране даже законы принимаются для того, чтобы открыть новые фронты для поборов. При любой власти из ныне существующих в Украине взятки не исчезнут!
Anastezy• 24 февраля 2014
Вот я как бы поддерживаю. Надоела коррупция, понимаю, что так мы никуда не прийдем. Не хочу платить за оценки детей в школе и ВУЗе.

Но - хочу идти к тому врачу, котрому доверяю, а не которого поставят на наш участок. За это надо платить.
Рожала я два раза у того специалиста, которого выбрала и которому доверяла, и ничуть не жалею потраченных денег.
Хочу вести детей в тот садик, который нравится, а не который рядом с домом (да и тут мест нет) - за это тоже платить.
Хочу потом вести детей в ту школу, которую выберу дя них сама - без прописки и бесплатно не возьмут.
Очень надеюсь, что в ВУЗ они будут готовиться и поступят сами )

Да и начинать нужно не с того, чтобы резко перестать давать деньги, где они нужны!
А с верха - реконструкция системы и зарплат, бюджетирование госучреждений.
В садиках не виноваты, что государство не ремонтирует текущую крышу - у нас в группе дети играют вокруг тазиков и ведер. И почему-то государство выделяет 4 грн/день на питание одного ребенка. Что это за сумма, с какого неба она упала?! С медициной, школами то же самое, и пока изменений не предвидится...
asjaua• 24 февраля 2014
вот те, кто пишет про достойные з\п, чтобы взятки не брали, объясните мне, пжлста, у Яныка, Пшонки и иже с ними были тоже недостойные з\п, что они воровать в таких масштабах начали? http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/02/22/70158... Или всё-таки это не влияет на должное выполнение своих обязанностей? Врачи, педагоги и другие, кто оправдывает своё взяточничество (оно у вас на уровне вымогательства и шантажа), ну очень вас прошу- увольняйтесь, идите в коммерцию, там возможно сумеете заработать чтоб хватило (если такое возможно). Освободите места для тех, кто хочет работать по призванию.
Сиренькая• 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_645
И мин образования! У нас выпускной-что отдых на море обходиться.
Вкаблучках• 24 февраля 2014
Ответ дляКашпо
За 2000 гривен?
Не чудите Вы?
Чтобы за 200 долларов потом работать?

Ха-ха!
вы врач? если да то гнать вас в шею
у нас пол страны учиться по 5-6 лет, что бы потом зарабатывать по 2 тыс грн. И учесть что наши врачи сейчас не могут глаз от уха отличить, то и 2 тыс грн им много, пусть сначала честную аттестацию пройдут, а потом поговорим о их зарплате
kittenlg• 24 февраля 2014
Ответ дляКашпо
Ну чушь Вы несете.
Вы каким боком к медпредставителям и врачам?
Слышали звон?
у меня сестра медсестра в кабинете у эндокринолога. а вы врач? мед представители и ноутбуки дарят и на новый год поляну накрывали всем .... ну конечно из благих побуждений. у сестры муж хор. зарабатывает, а зар плата у врача и медсестры не сильно отличается и сначала она жалела врача, пока не поняла, что там не плохой доход получается. если Вы не смогли ’хорошо’ пристроиться, то это не значит что остальные тоже не смогли.