Я не тону• 07 марта 2024
Квіти в горщику доїдуть новою поштою до Харкова?не поломаються?
Хочу відправити квіти з Києва в Харків. Пошта прийме? Доїдуть? Хтось відправляв по пошті?
Доїхали нормально?
Сметчица• 07 марта 2024
Все буде залежати від вашого пакування, і раджу горщик обгорнути плівкою щоб грунт не висипався, верх в картон теж максимально зафіксувати, потім все в коробку щоб не бовталось і наліпка крихке.
сама себе прекрасная• 07 марта 2024
Дивлячись які рослини і все залежить від пакування.
Я замовляла сукуленти. Надійно були упаковані. Доїхали без проблем.
Я не тону
• 07 марта 2024
Ответ дляСметчица
Ну знаєте типу як троянди в грунті
Ду да ду да ду• 07 марта 2024
Відправляючи посилання ви маєте розуміти ,що якщо закриєте у коробку ,то ніхто не побачить що там всередині. Тобто коробка буде завантажуватись так само як і інші, зі звичайним вантажем. Тому крихкі ,та великі рослини можуть бути зламаними. Якщо це невеличкі рослини, вийняти з горшечка ,та добре спакувати ,то доїдуть.
Ду да ду да ду• 07 марта 2024
Ответ дляЯ не тону
Ну знаєте типу як троянди в грунті
Троянди добре переносять транспортування.
Крапипопка• 07 марта 2024
Ответ дляЯ не тону
Ну знаєте типу як троянди в грунті
Это доедет . Их хорошо пакуют
Незламна Україна• 07 марта 2024
На новой поште спец упаковку нужно они сами упаковывают. Не знаю у меня доехало все нормально и быстро.
Укр. Едет дольше, но я сама все упаковываю. Но укр.ехали саженцы.
Колгоспниця• 07 марта 2024
Залежить від пакування.
Дівчата навіть фіалки з квітами упаковують так, що доїде.
Але враховуйте і температуру.
Зараз вночі мінус, більшість кімнатних рослин не перенесе поїздку.
Але враховуйте і температуру.
Марс атакует• 07 марта 2024
Я больше трех лет заказываю доставку растений почтой. Девочки - продавцы упаковывают растения просто шикарно, оборачивают и само растение и коробку, фольгированным утеплителем, и закрепляют горшок внутри коробки скотчем, чтобы он там не двигался. И да, горшок сверку тоже затягивают плёнкой, чтобы грунт не высыпался. Но Вы это должны сделать сами, дома, на НП так не запакуют, это во-первых. А во-вторых, растения в горшках запрещены к пересылке, можно пересылать только саженцы. Поэтому Вы приносите тщательно запакованныую посылку на НП, и указываете, что там товары для сада и огорода, не уточняя особо...
Весотехник• 07 марта 2024
Ответ дляМарс атакует
Можно только саженцы деревьев- я уточняла ,звонила им. Домашние растения совсем запрещены к пересылке. Но как то пересылают- человеческий фактор. Сама торгую растениями домашними,пересылаю через почтомат,меньше вопросов. Но я только саженцы пересылаю,большие нет.
Весотехник• 07 марта 2024
Я торгую растениями,не пересылаю при минусовой температуре,только плюс ,причем несколько дней подряд. Не рискую.
Весотехник• 07 марта 2024
Ответ дляДу да ду да ду
плохо . не доедет,это теплолюбивое растение,а сейчас минус .
Фіфачка• 07 марта 2024
Дешевле и надежней заказать доставку в Харькове. Вы задолбетесь упаковывать, чтоб не замерзло. И все равно это офигенный риск - если в грунте хоть немного влаги - капец корням.
Я не тону
• 07 марта 2024
Ответ дляФіфачка
Так, так і зроблю
Не буду ризикувати