po_li_na-49a8• 07 марта 2024

Вы реально считаете что все на пособии, беженцы должны молча сидеть?

Вот тут часто встречаю комменты из серии "не нравится - вали домой"
или "получаешь пособие - закрой рот и не открывай, ты бесправное никто"
Это относится именно к беженцам или к тем кто у нас получает ВПО тоже?

еще вопрос - имет ли беженцы в Европе жаловаться как им сложно? имеют ли право говорить что им что-то не нравится европейцам или нашим?

так для себя хочу понимать
Nataliia• 07 марта 2024
Особенно тяжело ’беженцам’ из Киева и западной))

lilu1990• 07 марта 2024
Ответ дляCoffee is Love
Вони мені трапляються поки набагато частіше саме в Європі.
Бо в нас вони банально сидять вдома.
Я у Львові недавно була, за один день чоловік вісім нарахувала з різними травмами.
AnnaOst• 07 марта 2024
Два рази перечитала і не зрозуміла про що саме ви хотіли дізнатися нашу думку) яке право, по закону чи по моралі? На що скаржитися? Кому скаржитися? Це все змінює відповідь на ваше питання.
На курсах недавно народ обурювався зо в Німеччині можна одностатевим парам встановлювати дітей. Виглядало для мене трошки дико)
автор po_li_na-49a8 • 07 марта 2024
Ответ дляlilu1990
Справа не в скаргах і страждання, а в сприйнятті реальності і взаємодії з нею. За кордоном у людей зовсім інша реальність від слова Зовсім
почему так вы считаете?
думаете они там латте пьют и забыли про Украину? у меня знакомых куча выехало и они все в Украине мыслями , им болит все, все время в новостях
Tammy21• 07 марта 2024
Ответ дляlisulya
Не знаю німецької. Вибачайте
Тю. Дивно. А як думаєте, багато хто з наших настільки добре знає німецьку та має близьких у Німеччині кому вони можуть пожалітися?
lilu1990• 07 марта 2024
Ответ дляCoffee is Love
Якщо вони скаржаться що в них там якось не так пахнуть троянди - так, то геть інші реалії.
Але в більшості випадків в тих хто виїхав ті самісінькі проблеми що й в нас, з тією різницею що в них над головою не літають ракети.
Їм так само важко, нервово, не вистачає коштів, погане керівництво, тощо.
І їхнє тимчасове перебування деінде не робить їх чужими. А ось ваше вороже ставлення до їх проблем - робить.
Я вороже до них не ставлюсь, просто не довіряю їх судженням. У них дуже часто викривлене сприйняття війни
Coffee is Love• 07 марта 2024
Ответ дляNataliia
Ну да, в Києві ж людини жодної не загинуло, то все рашистське ІПСО, еге ж?
Tammy21• 07 марта 2024
Ответ дляlilu1990
Тому що ви не контактуєте з наслідками війни безпосередньо. У вас викривлене сприйняття війни
Я вас ще запитаю, бо ви знов ’не помітили’. Бавовна, яка чекає русню, любителі догаваріваться на рос.умовах, зрадники та ін.шва@#, які лишилися, вони мають той же досвід як и ви? Їх не будемо ізолювати від життя громади?
автор po_li_na-49a8 • 07 марта 2024
Ответ дляириска77
Все мои знакомые, кто за границей, жалуются как им плохо, но возвращаться не могут, потому что в Киеве крайне опасно и уличные бои. Понятное дело что эти страдания злят. Люди которые на выезжали почему то не жалуются и не ноют выехавшим. Странно, не правда ли
жалуются также. Как их достали шахеды и русня, как достало засыпать в тревогах. Ну а как по другому? они что роботы по вашему?
и тех кто уехал можно понять, тоска по родине, да, им опасно возвращаться, у всех свой порог тревожности или страха за свою жизнь. Но это не означает что они за границей кайфуют. им плохо там

Contento• 07 марта 2024
А кто может запретить говорить и беженцам, и тем кто остался в Украине ? Просто здесь на форуме 90% тем , что про беженцев, что про якобы озлобленных на них оставшихся, пишут обычные тролли. И темы создаются троллячьи для срача).
lilu1990• 07 марта 2024
Ответ дляpo_li_na-49a8
почему так вы считаете?
Воістину весь час у новинах. І роздувають кожну до гігантських масштабів.
Tammy21• 07 марта 2024
Ответ дляmiks
Дякую за вичерпну відповідь.
Нема за що. Хоч фото не попрохали і за те мерсі)
Ирина-bbd0• 07 марта 2024
Автор.по теме-Вы задали слишком пространственный вопрос.который просто приведет к срачу и раздраю между украинцами
Во всех ситуациях разные изначально вводные.их нельзя скопом и под одну гребенку.
Я предлагаю не сраться тут всем на потеху русне.
автор po_li_na-49a8 • 07 марта 2024
Ответ дляИрина-bbd0
Лилу.по НЕсекрету-в Украине тоже у некоторых зовсім інша реальність)
Ну Вы же сами в курсе.
ага как вон в Одессе пошли в клуб когда в дома прилетело.
diamond_shop• 07 марта 2024
Ответ дляRemensa
Пусть жалуются и ноют сколько хотять, но права качать, живя на пособие - нет.
я б ще сказала, що розповідати з-за кордону, як жити тим, хто в Україні залишився, теж не варто
Nataliia• 07 марта 2024
Ответ дляCoffee is Love
Удалено администрацией...
lisulya• 07 марта 2024
Ответ дляTammy21
Не думаю про це. Але мали б знати, курси мовні уже 2 роки оплачують для чого?
автор po_li_na-49a8 • 07 марта 2024
Ответ дляCoffee is Love
как вам удается быть такой адекватной?)
Remensa• 07 марта 2024
Ответ дляTammy21
Ну дійсно, як це можна потрапити раптово через евакуацію. Нє, ви це серйозно? ’Сбєжать’? Це нормально бігти від війни. І лишатися для когось теж нормально, якщо це дійсно вибір, а не страх. А ось ранжування влаштовувати -- ні.
Особенно из Тернополя. Срочная эвакуация. Люди,которые действительно видели ужасы войны, не жалуются. Они живут в общежитиях по шесть человек и радуются, что живы.

автор po_li_na-49a8 • 07 марта 2024
Ответ дляAnnaOst
на первой страничке в комментах конкретный пример расписала) может глянуть чтобы понятнее было
diamond_shop• 07 марта 2024
Ответ дляpo_li_na-49a8
нет, я не про такое спрашиваю. Ваша субьективное мнение, имеет ли Катя на пособии в Германии ныть как ей плохо или быть недовольной Германией? (пример просто)
Имеет ли она ныть как она не хочет там жить немцам и жаловаться что у нее война в стране и она должна там оставаться?
имеет ли она украинцам право ныть?
а кому вона буде нити? якщо своїм подругам - це обходить тільки їх, нас не стосується, а прийти сюди нити, то навіщо? якщо погано у Німеччині, завжди можна повернутися

до того ж, нити взагалі непродуктивно хоч на допомозі живете, хоч самі заробляєте, бо ниття саме по собі нічого не дасть
автор po_li_na-49a8 • 07 марта 2024
Ответ дляlilu1990
например? что такое викривлене сприйняття війни?
Соната любви• 07 марта 2024
я только против тех сбежавших хитросделанных халявщиков, которые кричат воевать любой ценой и не останавливаться.

вот таких бы в первую очередь заставила вернуть все пособие, конфискация всего имущества, блокировка банковских счетов, аннулирование паспортов, депортация и сразу на границе в бусик и на фронт.
Tammy21• 07 марта 2024
Ответ дляlisulya
Скільки мов ви знаєте? На скількох з них можете емоційно понити?)
автор po_li_na-49a8 • 07 марта 2024
Ответ дляlilu1990
ну, им болит. хорошо что говорят про войну, правда же? и донатят, многие удаленно работают на Украину и платят налоги. что не так?
AnnaOst• 07 марта 2024
Ответ дляNataliia
Удалено администрацией...
Жопу берегти це нормально взагалі то. І в Києві її є від чого берегти. Це не маршрутка, тут ніхто чієсь місце не займає
автор po_li_na-49a8 • 07 марта 2024
Ответ дляNataliia
Удалено администрацией...
а Одесса опасный? а 5 детей погибло. Кто знает кто следующий?
lisulya• 07 марта 2024
Ответ дляTammy21
Та на всіх можу. Ниття то ж не знання мови, а почуття. Нити можна навіть без слів.
Nataliia• 07 марта 2024
Ответ дляRemensa
Я недавно в Харьков ездила была там 5 дней чуть не поседела , и да в сравнении с Киевом разница огромная. В Киеве словно и нет войны, а в Ха я в шоке была (
E-ducate• 07 марта 2024
Ответ дляpo_li_na-49a8
Зазвичай, це дві крайності: або, ’до останнього українця, всім на фронт!’, або ’чого ви ще там сидите? В Україні немає майбутнього! Виїжджайте, поки не пізно’