Вот тут часто встречаю комменты из серии "не нравится - вали домой"
или "получаешь пособие - закрой рот и не открывай, ты бесправное никто"
Это относится именно к беженцам или к тем кто у нас получает ВПО тоже?
еще вопрос - имет ли беженцы в Европе жаловаться как им сложно? имеют ли право говорить что им что-то не нравится европейцам или нашим?
так для себя хочу понимать
Анжелика_я• 08 марта 2024
Ответ дляpo_li_na-49a8
нет, я не про такое спрашиваю. Ваша субьективное мнение, имеет ли Катя на пособии в Германии ныть как ей плохо или быть недовольной Германией? (пример просто)
Имеет ли она ныть как она не хочет там жить немцам и жаловаться что у нее война в стране и она должна там оставаться?
имеет ли она украинцам право ныть?
Пусть Катя вертається додому і подивиться як тут жити. Нити перестане... Кожний вибирає де жити, як жити. Якщо нехватає грошей -йдуть працювати, а не нити...
Мелитрисса• 08 марта 2024
Свободу слова отменили? Нет? Говорите, что хотите, кто вам запретит. Но это не значит, что всем должно нравится, что вы говорите и никто не будет критиковать ваши слова, имеют право, как и вы.
Ответ дляRemensa
Он имеет право на всё, если это не нарушает закон. Но если он живёт на пособие, не хочет работать но ноет,как ему плохо, чем ему помочь?
Да - это бесит, вызывает недоумение и непонимание.
Якийсь загадковий ’він’. Ок, трошки перевернемо столи. А якщо ’він’ з тими ж самими даними, але в Україні?
Ответ дляСоната любви
если пенсионеры 70 лет не имеют своего ума и хотят воевать ценой жизни молодых.
то я не против мобилизации таких хитросделанных пенсионеров.
Согласна , вообще все кто за мобилизацию пусть идут на фронт в независимо от поп возраста и статуса (инвалид или многодетный)
я могу сказать так, что если люди за гарницей получают выплаты и живут на всем готовом но при этом всем не довольны это не норма. Я таких уже повстречала, очень странное чувство. Работать не хотят , сами себе снять жилье и жить за свои деньги не хотят, но обсирают что им все не так.
Апель-синка• 08 марта 2024
Ответ дляpo_li_na-49a8
имеет ли она украинцам право ныть?
Так а толку ныть, если это ничего не изменит?
Разве что её нытиком начнут все считать, в том числе и немцы.
Ответ дляlilu1990
Ті хто виїхав і перебуває у безпеці зовсім по іншому відчувають війну. Їхня оцінка необєктивна. У мене зараз повітряна тривога. Весело
Та дійсно, люди які виїхали, втративши все на окупованих, майно та частину родини, вони дуже по іншому сприймають, що вони взагалі знають, так? Нафіг їх, з їх думкою.
Ответ дляOlga076
представьте что вас я сейчас поселю в барак с цыганами. дам денег, вам хватит на жизнь. будете жить за мои деньги, жить на всем готовом - спать у вас будет где, врача вам найду. Имеете вы право возмущаться или нет?
ок давайте даже не в барак, завтра вы с одним чемоданом уезжаете жить в Румынию в село. Выплаты у вас будут чтобы хватало на все минимально. Ну все как вы пишете.
Не дай бог будете ныть про вашу квартиру в Украине
идет?
Ответ дляАпель-синка
а ноют потому что это должно что-то изменить? а если плохо человеку, он не должен ныть это ничего не изменит?