ГЛЮкоза• 08 марта 2024
Классическая драма 8 марта
Хочу попросить о взгляде на ситуацию со стороны
Муж, обычно, тянет резину до последнего с подарком на праздник. Свой подарок на 14 февраля, в виде толстовки (я дарила ему такую же на другой праздник) я получила в первых числах марта. Типа запоздали с доставкой. Сказала ему, что хочу поздравлений с утра, ведь таких праздников в году два - 14 февраля и 8 марта. Может для кого-то это не важно - а мне очень хочется. В детстве особо подарков не дарили, я радуюсь любой мелочи.
14 сказала, что на 8 цветы лучше с вечера купи и спрячь, утром мне будет приятно получить.
Пришло 8 марта. Пошел, сходил по своим делам, потом сходил за букетом и в магазин. Подарка нет. Говорит: я тебе хотел день в спа купить, покупать? Хотя до этого сказал, что заказал подарок и ждет на электронную почту подтверждение или доставку (я не разобрала).
В итоге, подарка нет, секс праздничный у меня был без энтузиазма. Потом перевел мне деньги на подарок и ходит орет, психует.
Предлагал сьездить за чем-то, но я знаю, что у него дела - я отказалась. Да и сумма не такая уж и большая, то, куда предлагал - нет смысла ехать.
В итоге, я увидела, какой он нервный, вернула его деньги обратно на карту и он моментально подуспокоился.
Честно говоря, вопрос не в самом подарке. А в том, что когда я готовлюсь к праздникам - я выбираю лучшее для него, заранее готовлюсь, хорошие подарки дарю и ему это нравится.
А ко мне вот такое отношение. Я ему сказала: даже если бы ты зашел просто крем для рук мне купил, помаду, лак для волос - я была бы рада, что ты хотел сделать приятное.
Я не хочу просить подарков. Но я хочу внимания, заботы и любви. Вот просто за факт своего существования. Но и заставлять мужчину, которому этого не захотелось делать для меня, не хочу. Получается, меня не любят, не хотят порадовать и мне уходить? Или я драматизирую?
Подчеркну, что вопрос не в дороговизне подарка, не в моем эгоизме и тд. Мне, например, его хочется порадовать. Ему меня нет?
ЛісАпетная• 08 марта 2024
Ответ дляГолена блондинка
Этот бред даже комментировать не буду. Вам видней.
Вы и сами это знаете и сами написали - есть люди ради которых вы стараетесь и не забываете, а есть те кто ’и так перебьются’.
На_оба_рот• 08 марта 2024
У мене склалося таке враження, що у вас роздільний бюджет і ви більше за нього заробляєте, так? Тобто він вважає, що ви йому купуєте як належне. А грошей на його картці, хоч ви й можете нею скористатися, йому шкода. І справа не в подарунках, а в будь-яких покупках для сім´ї. Він прагне витрачати гроші тільки на собі. Питання - для чого сім´я? Безкоштовний секс, їжа за ваш рахунок плюс обслуговування?
Чаклунка-ведунка• 08 марта 2024
Ответ дляЛісАпетная
Просто не он другой, а она не та ради которой он что то готов делать.
просто есть мужчины, которые не приучены дарить подарки)
не приучили его ни родители, ни жена)
Мой такой. На 8 марта обошлись шутками и устными поздравлениями, зато когда начал тормозить старый макбук, пошел и купил мне новый.
Так и живем))
не приучили его ни родители, ни жена)
Так и живем))
ЛісАпетная• 08 марта 2024
Ответ дляГЛЮкоза
Так если мужчина не хочет давать и радовать - зачем его насиловать?
Чтоб он либо понял что вы ему ценны, либо окончательно убедился что вы ему не нужны.
Курочка• 08 марта 2024
Ответ дляГЛЮкоза
Тогда как нужно, подскажите пожалуйста
Я написала как. Но опять же, это Ваш характер. Сможете крутить вертеть как хотите этого Вы, то будет все. Он дал деньги на подарок. Зачем вернули ? Пошли бы демонстративно, ну не знаю… вместо помады за 200 грн, заказали бы блеск Шанель и с уверенным видом сказали бы, что до покупки еще не хватило гривен 500 и вообще курьер приедет, то забери у него сам заказ пожалуйста милый.
Локшина на вухах• 08 марта 2024
Так, йому не хочеться вас тішити. Або не вміє, або вважає що вам і так достатньо
Голена блондинка• 08 марта 2024
Ответ дляЛісАпетная
Значит ради ребенка вы можете постараться и это ’святое’ а типа ’любимый’ и так перебьется?
Мама папа и так перебьются - вы их не поздравляете с ДР в их ДР, а к примеру через неделю только вспоминаете и ок?
Ещё раз. Мы все разные. Для вас важны одни вещи, а для меня другие. Маму поздравляю вовремя. Я нигде не говорила, что забываю про день рождения. Если подарок будет доставлен позже - без проблем. Никто не заморачивается на эту тему.
ЛісАпетная• 08 марта 2024
Ответ дляГолена блондинка
Те и детям подарки можете дарить позже для др ? И никто не заморачивается?
ПростоБелка• 08 марта 2024
Ответ дляГЛЮкоза
Подарок я себе и сама могу оплатить финансово. Купить, что захочется. обидно отсутствие инициативы, понимаете? Для меня это равно тому, что не любит. А говорит, что любит
Так закажите с его карты подарок в 3-5 раз дороже,чем он вам перевел,тогда запомнит
ЛісАпетная• 08 марта 2024
Ответ дляПростоБелка
Бутерброд з ікрою• 08 марта 2024
Ответ дляКурочка
А какой смысл? Автор и без этого цирка может купить себе помаду, она же писала. Сделай автор как Вы советуете, она все равно не получит того, что хочет. Потому что это не помада и не цветок - это забота мужа, его участие, которых нет хоть так, хоть эдак.
ГЛЮкоза
• 08 марта 2024
Ответ дляМуркамурковна
Я в шоке)) так він вам бабло дає.. Радуйте себе) може він колись хотів кого порадувать, а йому сказали шо він лох і в нього психологічна травма))
Навчіть його...
Відносини, це робота.. А не дути губи.. В нього теж можуть бути псих травми як і у вас
Чого не можна було сказати шо ви хочете зараніє? Навчити його купувати те, шо ви хочете...
Я прям бачу шо він шось купив на свій смак.. А ви закатаєте очі і тема Муж гавно.. Не володіє телепатією..
Навчіть його...
Нет, все не так. Я всегда радуюсь любому проявлению внимания и благодарю. И я уже писала выше, что я все это объясняла
МамОмужа• 08 марта 2024
Ответ дляГолена блондинка
Вы королева драмы. Он другой, понимаете? Совсем другой и он не вы. Он по-другому смотрит на эту суету, ему это не интересно. И это нормально. Вы не можете заставить человека чувствовать по-другому.
То есть закатывать истерики из- за денег и радоваться, что жнна вернула ’ подарок’ это ок?хорошо, что это не мне так ’ повезло’ с нетакимкакфсе.
ГЛЮкоза
• 08 марта 2024
Ответ дляНа_оба_рот
Нет. Я не работаю, только подработки есть. Жизнь обеспечивает он. У меня есть накопления. У него нет, только хорошая зарплата.
ГЛЮкоза
• 08 марта 2024
Ответ дляМамОмужа
Ябы больше не хотела его радовать точно.
И я не хочу больше
ГЛЮкоза
• 08 марта 2024
Ответ дляКурочка
Мне было неприятно такое отношение. Мне бы не принесли уже радости те подарки, самой собой купленные
Голена блондинка• 08 марта 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
Как раз очень при чем. Видите, даже для вас есть важные люди и не очень важные, на которых можно забить, потому что настроение не то. Вот автор как раз и обижается, что она не важна для мужа.
Когда был маленький, естественно, дни рождения были яркие для ребенка.
Для меня важны мои близкие. И я появляюсь так, как проявляюсь. Я уже сто раз сказала, что все мы разные и не можем любить одно и то же.
Мы все взрослые люди. Никто ни на кого губы не дует. Мы принимаем друг друга такими, какие есть.
Курочка• 08 марта 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
)))) смысл такой что из нормального мужчины можно сделать самого лучшего. Но если сама-сама, то вопросов нет. Я как бы знаю о чем говорю, с каждым годом муж мне делает подарки все дороже и дороже. Но каждый волен поступать как считает нужным.
Missdior_22• 08 марта 2024
Автор,не парьтесь, у меня тоже бы парень со вчера вечером, уехал на работу утром. А понедельник после суток принесет цветы. а я заболела мне они щас настроения не поднимут.
ГЛЮкоза
• 08 марта 2024
Ответ дляПростоБелка
Делала так на 14 февраля. Пережил нормально, но выводов не сделал
Курочка• 08 марта 2024
Ответ дляГЛЮкоза
За его деньги это самой собой ? Вам 15 лет ?
ГЛЮкоза
• 08 марта 2024
Ответ дляБутерброд з ікрою
Да, в этом и дело
дякую аж підскакую• 08 марта 2024
Ответ дляГЛЮкоза
Не сказала бы, знаю массу мужчин, которым в радость
Я знаю массу мужчин, которым не в радость, а потому что надо. Отыгрывают идеально
ГЛЮкоза
• 08 марта 2024
Ответ дляКурочка
Дайте таки пару советов, пожалуйста
Ёшки_Матрёшки• 08 марта 2024
Я 15 лет в браке, все праздники сплошное разочарование. Вот в ноябре было 15 лет совместной жизни, поздравил на словах. Взяла его карточку, заказала себе доставку шикарных роз. Когда принесли, сказала спасибо за цветы. Не знаю, то ли это как то уже на него подействовало, но были цветы и на 14 число и на 8. Так до пенсии может и приучу к поздравлениям)))
дякую аж підскакую• 08 марта 2024
Ответ дляГЛЮкоза
Ну так продолжайте в том же духе)
ГЛЮкоза
• 08 марта 2024
Ответ дляКурочка
За любые деньги. Важно внимание, не только факт траты денег
ЛісАпетная• 08 марта 2024
Ответ дляКурочка
Аналогично. 15 лет я наверное была как автор, но все изменила и больше такого не допущу.