ГЛЮкоза• 08 марта 2024

Классическая драма 8 марта

Хочу попросить о взгляде на ситуацию со стороны
Муж, обычно, тянет резину до последнего с подарком на праздник. Свой подарок на 14 февраля, в виде толстовки (я дарила ему такую же на другой праздник) я получила в первых числах марта. Типа запоздали с доставкой. Сказала ему, что хочу поздравлений с утра, ведь таких праздников в году два - 14 февраля и 8 марта. Может для кого-то это не важно - а мне очень хочется. В детстве особо подарков не дарили, я радуюсь любой мелочи.
14 сказала, что на 8 цветы лучше с вечера купи и спрячь, утром мне будет приятно получить.
Пришло 8 марта. Пошел, сходил по своим делам, потом сходил за букетом и в магазин. Подарка нет. Говорит: я тебе хотел день в спа купить, покупать? Хотя до этого сказал, что заказал подарок и ждет на электронную почту подтверждение или доставку (я не разобрала).
В итоге, подарка нет, секс праздничный у меня был без энтузиазма. Потом перевел мне деньги на подарок и ходит орет, психует.
Предлагал сьездить за чем-то, но я знаю, что у него дела - я отказалась. Да и сумма не такая уж и большая, то, куда предлагал - нет смысла ехать.
В итоге, я увидела, какой он нервный, вернула его деньги обратно на карту и он моментально подуспокоился.
Честно говоря, вопрос не в самом подарке. А в том, что когда я готовлюсь к праздникам - я выбираю лучшее для него, заранее готовлюсь, хорошие подарки дарю и ему это нравится.
А ко мне вот такое отношение. Я ему сказала: даже если бы ты зашел просто крем для рук мне купил, помаду, лак для волос - я была бы рада, что ты хотел сделать приятное.
Я не хочу просить подарков. Но я хочу внимания, заботы и любви. Вот просто за факт своего существования. Но и заставлять мужчину, которому этого не захотелось делать для меня, не хочу. Получается, меня не любят, не хотят порадовать и мне уходить? Или я драматизирую?
Подчеркну, что вопрос не в дороговизне подарка, не в моем эгоизме и тд. Мне, например, его хочется порадовать. Ему меня нет?
Патриоточка• 09 марта 2024
Ведите себя так же, в следующий раз поздравьте его с чем то через неделю, если истерику не устроит, то значит он такой раздолбай, забейте, его не переделаешь, а если устроит, то значит у него такое пренебрежительное отношение к вам.