Партизанка• 24 февраля 2014
Положена ли мне премия?
Ситуация, в прошлом году я не была в отпуске, ну и дабы не наложили штраф на фирму, меня типа отправили в отпуск, насчитали отпускные ( вообще копейки получились), НО Я ХОДИЛА НА РАБОТУ!!!
так вот положено ли мне выдать премию???
бред наверно, но мне кажется так не справедливо, особенно при том, что я планирую увольняться. Как считаете? Стоит ли заводить этот разговор с начальством?
Аноним_631
• 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_550
Конечно нет
а почему?
тогда как поступить???
отгулять 24 дня?
тогда как поступить???
отгулять 24 дня?
Лиса Патрикевна• 24 февраля 2014
А з/п за это время вам не платили?
Обычно в таких случаях получают отпускные + з/п....
Премия это уже на усмотрение хозяина...что-то из раздела фантастики...
Аноним_631
• 24 февраля 2014
Ответ дляТра Ля Ля
Приват банк?
при чем тут?
а, нет я не работаю в ПБ.
Ноу коммент• 24 февраля 2014
Вам должны заплатить и з/п за эти дни и отпускные, но если Вы просто согласились на отпускные, то всё...
Аноним_631
• 24 февраля 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
А з/п за это время вам не платили?
О, Вы меня поняли, что я имела ввиду.
Просто насчитали отпускные и все.
Судя по всему начальник жлоб
Просто насчитали отпускные и все.
Судя по всему начальник жлоб
Баутина О.• 24 февраля 2014
При чём здесь премия к вашему отпуску?Премию обычно дают за показатели или достижение чего-то.Не стоит говорить об этом-ничего вам не выплатят только поругаетесь на последок.
Аноним_631
• 24 февраля 2014
ну тогда пойду да отгуляю 24 дня отпуска))) я и так увольняться собралась
после отпукных насчитали...вообще копейки, бух табличку не дает, аргумент у меня минуса!!!!!!
КАКИЕ МИНУСА???? что за бред.
Лиса Патрикевна• 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_631
О, Вы меня поняли, что я имела ввиду.
Просто насчитали отпускные и все.
Судя по всему начальник жлоб
Просто насчитали отпускные и все.
Судя по всему начальник жлоб
это жесть....напугайте жалобой, но не знаю куда пишут в таких случаях...
Аноним_631
• 24 февраля 2014
Ответ дляБаутина О.
ну это я образно выразилась ’премия’, просто знаю много случаев, где при таких обстоятельствах выплачивают ОТПУСКНЫЕ + ЗП
ЛюбимаЯНЬ• 24 февраля 2014
Если Вы подчищали свои хвосты - премия не положена. В противном случае о компенсации нужно было говорить сразу. Сейчас вряд ли кто-то даст(((. Но попробовать стоит.
Аноним_631
• 24 февраля 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Вы бесплатно на работу ходили? ?? А зачем? Или обещали заплатить?
типа замены не было, теперь понимаю , что ступила
Аноним_631
• 24 февраля 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
АбЫдна просто...
на мне играют как хотят....
я бы может и помолчала,но увидев аванс в 236 грн!!!!!!!!!!!!! меня убило все это....
на мне играют как хотят....
Аноним_631
• 24 февраля 2014
вместо 1500, начислили 236 грн!!! бух на морозе- у меня откуда-то ’минус’, как такое может быть?????
Радуга-дуга• 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_631
Вот это начальство!!!!я в шоке!! А почему вы не скажите об оплате этих дней? Поговорите без скандала, это же ненормально, вы же не за спасибо работали
ЦыбаФу• 24 февраля 2014
вы ознакамливались с приказом об отпуске?
он уже закончился и вас поставили перед фактом? или как?
по закону вам могут компенсировать отпуск только после отгуляных 24 дней. если у вас отпуск стандартный, 24 дня - никакой компенсации быть не должно, вы должны законно отгулять свои 24 дня.
Апрель Ивановна• 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_631
у меня муж 2 года в отпуск не ходил..в этом году тоже не собирается. Премий никаких не положено, но должны были выдать Вашу зарплату + отпускные
Аноним_631
• 24 февраля 2014
Ответ дляРадуга-дуга
я вообще как бы не люблю скандалить с начальством
но сегодня мне просто прикипело
он еще как павлин распустился, мол такие времена никто не уйдет с работы
но сегодня мне просто прикипело
Радуга-дуга• 24 февраля 2014
Обычно начальство любых фирм такими как вы добрыми и понимающими пользуется. Знают, что вы ничего не скжите и ездят как хотят. Такого нельзя допускать
ЛюбимаЯНЬ• 24 февраля 2014
Так Вы свои хвосты подчищали? Если да - ничего не дадут. Т.к. если бы хотели - дали в конце года, к Новому году.
Аноним_631
• 24 февраля 2014
Ответ дляЦыбаФу
да я была в отпуске с 08.01.2014 по 31.01.2014
но я не гуляла, я ходила на работу ( все 3 Сб. отработала)
мол формальность, мол так нужно
Аноним_631
• 24 февраля 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
какие хвосты? что это значит? я Вас не совсем понимаю
Аноним_631
• 24 февраля 2014
Ответ дляАпрель Ивановна
мне так и сказать?
или как?
Девочки , подскажите, пожалуйста, чтоб заранее быть готовый, а то начну речь толкать да запнусь
или как?
ЛюбимаЯНЬ• 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_631
Хвосты - это доделывали свою работу, которую не успели доделать в рабочее время. Прошивали документы, наводили в них порядок и пр...Т.е. доделывали свою работу, ко. должны были сделать ранее.
Аноним_631
• 24 февраля 2014
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
нет, не это не так
Ежик Хрюха• 24 февраля 2014
А на вашем предприятии вся з/п белая? Если да, то непонятно чего вы на работу ходили. А если з/п белая+конверт, то обычно бухгалтерия так и делает, когда им надо сэкономить отправляют вас в отпуск по белой бухгалтерии, что-то там насчитывают, но на руки вы получаете з/п полностью за отработанное по факту время... У вас как-то непонятно получается