Язвочка• 09 марта 2024

Где 1 гривна? Задача

Три ребёнка скинулись по 10 грн и купили шоколадку за 30 грн, продавец понял, что продал дороже. И вернул одному мальчику -5 грн. Он положил себе в карман 2 гривны, и каждому из 3-х раздал по 1 грн.
10-1=9 умножаем на 3 мальчика=27 и 2 грн в кармане 29, где делась гривна?
MacOS-ница• 09 марта 2024
Вот так вот люди и покупают себе квартиры. А как вы думали?

Мамкиня доця• 09 марта 2024
У того, кому дали сдачу
МинерАлочка• 09 марта 2024
Было три ребенка вначале, а потом стало 4, задача на логику
Бабульція• 09 марта 2024
Ответ дляМинерАлочка
Да там похоже, что ребенка три, но один мальчик очень ушлый: сначала взял себе 2грн, а потом когда раздавал всем по 1грн, себе тоже раздал. В итоге у него аж 3грн оказалось, а у тех двоих по одной. Вот и все решение задачи.
Лялька в колисці• 09 марта 2024
Задача на логику, но уровень 1 класса. Какие вопросы могут быть у взрослого человека?
Я такая наивная• 09 марта 2024
Мальчики размножаются на глазах ))
ЯблокоРаздора• 09 марта 2024
Евреи кругом

Фокус-Покус• 09 марта 2024
Ответ дляЛялька в колисці
:)))
Теж здивована
Файна_зупка• 09 марта 2024
Такое впечатление что 5ку отдали левому мальчику. Который не скидываться а 2 грн в кармане
автор Язвочка • 09 марта 2024
Ответ дляЛялька в колисці
Как какие? Где 1 гривна?
Сумка з негодою• 09 марта 2024
Ответ дляЯзвочка
Как какие? Где 1 гривна?
У того кому вдачу дали, не?)
ЯблокоРаздора• 09 марта 2024
Ответ дляЯзвочка
Как какие? Где 1 гривна?
У Гордона в кармане
Мамкиня доця• 09 марта 2024
Автор, для вашего понимания. 10-1=9, 9*3=27. Шоколад стоил 25 грн. Соответственно у одного мальчика сдача - 2 грн и у каждого по 1 грн., 1*3=3. 25+2+3=30.
В курсі діла• 09 марта 2024
А зачем вы к 27 грн прибавили 2 грн?
Их ведь надо отнимать. 27-2=25 - это истинная стоимость шоколадки.
По 1 грн трем мальчикам. И 2 грн скрысятничал тот мальчик, которому передали сдачу.

Так что тот задачка не на математику и логику, а на порядочность.
Блиск думки• 09 марта 2024
1 грн где-то здесь
Блиск думки• 09 марта 2024
Интересно, а тот что заныкал бабло, наверное еще и шоколадки самый большой кусок себе взял.
Что думаете?
Еще и младшего брала привел и сказал всем, что его надо угостить тоже.
Я инженер, меряю от 1• 09 марта 2024
1 грн у четвертого мальчика, непонятно откуда взявшегося.
ТебеОноНадось• 09 марта 2024
Ответ дляБлиск думки
Что думаете?
Это ему наверное дали 1 грн))))), хотя он не скидывался. И шоколад поел, и гривну получил. А вы ищите куда она делась 😀😀😀
автор Язвочка • 09 марта 2024
Ответ дляМамкиня доця
Да, ваш ответ правильный! С утра в субботу не все сразу могут решить

ИМХОля• 09 марта 2024
Ответ дляЯзвочка
Как какие? Где 1 гривна?
Какая гривна? Скинулись в итоге 27 грн , 25 заплатили за шоколад и 2 грн осталось в кармане
ТебеОноНадось• 09 марта 2024
Ответ дляЯзвочка
Условие неверно написано, он не раздал каждому из трех, а взял себе 1 грн и еще двум раздал. Потому что исходя из условия, можно подумать что сдачу они делили на 4-х, а не на 3-х.
Попадалочка• 09 марта 2024
Ответ дляИМХОля
Да, по сути 2 грн в кармане входят в сумму 27 грн, так как оставшиеся 3 грн по 1 грн у каждого мальчика. 2 грн плюсовать никак нельзя к 27.
Попадалочка• 09 марта 2024
Ответ дляТебеОноНадось
Читайте внимательнее, три мальчика
Пиши-пропало• 09 марта 2024
Ответ дляЯзвочка
Как какие? Где 1 гривна?
У мальчика, который ’а был ли мальчик’))
ТебеОноНадось• 09 марта 2024
Ответ дляПопадалочка
Читайте внимательнее, три мальчика
Да мальчика то три, только фраза «Он положил себе в карман 2 гривны, и каждому из 3-х раздал по 1 грн» как то двояко читается. Типа он (который раздал) и еще 3, которым он раздал по гривне. Итого 4))))). Хотя их 3, просто он сам себе раздал 1 грн еще плюс к 2-м.
Пиши-пропало• 09 марта 2024
Ну короче, по задаче понятно, что один из мальчиков однозначно крыса. У друзей тырить
Nataliia• 09 марта 2024
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Нет у него 2 грн за услуги))) это он стоял в стороне смотрел как продавец не...т 3 детей и намекал мол тетя не стоит верни пятёрк, поэтому ему досталось 2 грн и пол шоколадки, а троим оленям по 1 грн и кусочку шоколада)
Я_канеша_извиняюсь• 09 марта 2024
Ответ дляМамкиня доця
А де ви загубили 5 гривень, що були у одного з хлопчиків?
Фляшка на трьох• 09 марта 2024
Ответ дляБабульція
Если в школе плохо учиться, то мир будет полон чудес и магии)))
Сумка з негодою• 09 марта 2024
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
:))