Айболитная• 09 марта 2024

Трохи сержусь на батьків

Мені зараз 24 роки, я орендую житло та нормально заробляю. Але я трохи сержусь на батьків, що вони мені нічим ніколи не допомагали, можливо це і неправильно з мого боку. Я з села, в універ пішла вчитись лише тому, що вступила на бюджет. Переїхавши в інше місто на навчання, я стикнулась з тим, що мені нічим не допомагали батьки, хіба трохи на першому курсі. Я почала працювати, щоб платити за гуртожиток, харчування. В мене не було нлрмального життя, так як бували дні, коли через роботу та навчання я спала по дві години та на парах просто засинала. Я виходила заміж, батьки мені взагалі нічим не допомогли. Навіть ніколи не цікавляться чи все нормально. Батьки чоловіка постійно йому допомагають, купляють хороший одяг, зараз хочуть йому квартиру подарувати. Я зі свого заробітку відкладаю гроші на меблі та техніку, а мої батьки навіть не намагаються чимось допомогти.
Ленне-Рейма• 09 марта 2024
Ответ дляПффф 100%
Это все что вы увидели в тексте?
Так а смысл её упрекать что родители исполняли свои прямые родительские обязанности до совершеннолетия ребёнка, ладно ещё так ’хорошо’ исполняли что одежда это уже экстра? С таким отношением родителей к ней, неудивительно, что автор будет пытаться заслуживать любовь теперь уже с мужем и свекрами. Одно гармонично вытекает из другого
Пффф 100%• 09 марта 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
А смысл искать в этом смысл? Надо идти к специалисту.
Ленне-Рейма• 09 марта 2024
Ответ дляПффф 100%
Да, к специалисту не помешало бы. Но там тогда и родители полетят и свекры с мужем :) автора привыкли использовать практически все в её окружении
Пффф 100%• 09 марта 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
Воот, она видит проблему только в том, что её родители не делают так, как родители мужа. А кто эту мысль поселил ей в голову, что должно быть так? Женщина выходит замуж, что бы быть за мужем, а она уже сейчас чувствует себя с этим мужем обязанной ему и его семейке по жизни.
автор Айболитная • 09 марта 2024
Ответ дляПффф 100%
Я бачу проблему і в чоловіку і в собі, але це вже інше питання.
Пффф 100%• 09 марта 2024
Ответ дляАйболитная
Нет не другой. Я пыталась ей показать, что она молодец, она борец, она смогла..., но она этого не видит, она видит только как у неё все плохо и как у мужа все хорошо.
Ой не увидела, что автору отвечаю.
Ленне-Рейма• 09 марта 2024
Ответ дляПффф 100%
На контрасте с её родителями она готова испытывать непомерную благодарность и отдавать всю себя любым людям кто проявит немного хорошего отношения. И предложит себя в использование. Откуда взяться высокой самооценке с таким бекграундом? Так что да, в психотерапию. И так как сейчас ей опереться ненакого то свекры и муж ещё не худший вариант, надо начинать собирать себя в кучу, искать собственную ценность, копить ресурсы
Пффф 100%• 09 марта 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
Когда она придёт к тому, что она личность и вполне целостная, тогда и родители покажутся в другом свете.
автор Айболитная • 09 марта 2024
Ответ дляПффф 100%
Ой не увидела, что автору отвечаю.
Дійсно я так бачу. Я постійно багато працюю, а чоловік набагато менше. Може собі дозволити просто повалятись, а в мене постійне відчуття обов´язку за все.
Шукаю трусики• 09 марта 2024
Ответ дляАйболитная
Я мала на увазі підтримку, ще тоді, коли це було дуже потрібно. Таким студентським життям я собі здоров´я зіпсувала.
А кем работают впши родители или работали?
Ленне-Рейма• 09 марта 2024
Ответ дляПффф 100%
Для этого придётся для начала пройти этап злости на родителей, тогда перестанет угождать, а ещё поймёт что с ней все было нормально просто ей воспитанием вложили определённые стереотипы, у неё не было опор и вот теперь она не должна ничего свекрам и мужу компенсировать, они не благодеяние сделали, она человек а не собачка бездомная и они люди, на равных.
Пффф 100%• 09 марта 2024
Ответ дляАйболитная
Отож, вот так нас дурех и ловят. Потом мы стоим на кухне с утра до ночи, тягаем на себе детей, работаем, экономим, урезаем свои расходы до минимума и предано заглядываем мужу в глаза, пытаясь выслужиться перед ним.
Поднимайте самооценку пока ещё все не далеко зашло.
Шукаю трусики• 09 марта 2024
Ответ дляАйболитная
Та хоча б так. На першому курсі послизнулась та впала, в гуртожитку в мене розпочалась кровотеча. Сказала мамі, а вона лише накричала та кинула трубку.
Это не родители, увы, так бывает, не ждите от них любви, оне не способны к этому, забудьте и не пытайтесь быть хорошей
Пффф 100%• 09 марта 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
Согласна
Ленне-Рейма• 09 марта 2024
Ответ дляАйболитная
Так логично. Вы привыкли что оступишься и тебе конец, нужно все держат под контролем, а он привык что если что у него всегда есть тыл и он расслаблен. Автор - телефон мамы + мебель = оплата психотерапевта. А в дом купите занавески, посуду и т д
автор Айболитная • 09 марта 2024
Ответ дляЛенне-Рейма
Вдячна за підтримку) вкладу більше ресурсів саме у психотерапію.
Svitlo_• 09 марта 2024
Ответ дляАйболитная
До інститу я була в школі. Кормили, але на одяг я літом збирала ягоди та гриби, щоб купувати.
В селах так майже всі роблять і для них це норма
Каляка маляка• 09 марта 2024
Ответ дляАйболитная
Ні, хорошим.
Але всередині чомусь всерівно є образа на батьків, через те, що в мене не було ні норм шкільного життя, ні студентських років.
Так большинство живет так,во всем мире
Каляка маляка• 09 марта 2024
Ответ дляПффф 100%
Ой не увидела, что автору отвечаю.
Вы абсолютно правы,но автор сейчас это не воспринимает
Чарівне зіллячко• 09 марта 2024
Ответ дляАйболитная
Мені всерівно на думку батьків чоловіка. Мене будуть мучати докори сумління та відчуття невпевненості
В зараз ви офігєть яка впевнена?
автор Айболитная • 09 марта 2024
Ответ дляЧарівне зіллячко
В зараз ви офігєть яка впевнена?
Ну так
автор Айболитная • 09 марта 2024
Ответ дляSvitlo_
Не всі, не половина навіть.
Svitlo_• 09 марта 2024
Ответ дляАйболитная
Не всі, не половина навіть.
Там де заробляють на ягодах - норма, що діти на зароблені гроші собі купують одяг.
Пишна молодиця• 09 марта 2024
Ответ дляПффф 100%
А чем они могли вам помогать, напишите вкратце, вы же знаете их доходы и расходы.
Каких мелочей вам не хватило от них?
А Вам батьки також не допомагали, що Ви не розумієте чим можна допомогти? І у сусідок по гуртожитку такого не спостерігали?
автор Айболитная • 09 марта 2024
Ответ дляШукаю трусики
Тато інженер, мама не працювала ніде
автор Айболитная • 09 марта 2024
Ответ дляЛастовиння
Ви просто думаєте, що купите любов телефоном. Раджу попрацювати з спеціалістом, травми заважають Вам жити щасливо.
Вдячна) працюю.
Пффф 100%• 10 марта 2024
Ответ дляПишна молодиця
Если бы я хотела обсудить свою жизнь, я бы создала отдельную тему))