Марфа Українівна• 09 марта 2024

Что с моей рассадой помидор?

Сначала были хорошие всходы,а сейчас она вся лежит. Это чёрная ножка?Почва плохая была?
Кайдашева дочка• 09 марта 2024
Норм.Просто вытянулась и упала.Нет чёрной ножки
Оябунчик• 09 марта 2024
Света не хватает.
Кайдашева дочка• 09 марта 2024
Можете для успокоения одну откопать и посмотреть.Обычно чёрную ножку хорошо видно.Тут столбики длинные но здоровые
Фокус-Покус• 09 марта 2024
им темно, вытянулись
подсвечивайте, а лучше пересейте
Кайдашева дочка• 09 марта 2024
Вы ж лампой подсвечиваете?
Дюймовочка• 09 марта 2024
Нормальная рассада, просто мало света для растений. Помидоры можно и позже сеять.
Свезло так свезло• 09 марта 2024
все с ней нормально, подгорните немного, так сказать,) каждый кустик)
Кайдашева дочка• 09 марта 2024
Ответ дляСвезло так свезло
Проще досыпать в лоток до семядолек:)
Свезло так свезло• 09 марта 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Проще досыпать в лоток до семядолек:)
можно и так, главное, чтобы у них опора была и света больше сделать
Благоуханочка• 09 марта 2024
Земли досыпьте
автор Марфа Українівна • 09 марта 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Вы ж лампой подсвечиваете?
Да
Брюлик в стразах• 09 марта 2024
Рано помидоры, перерастет рассада
автор Марфа Українівна • 09 марта 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Рано помидоры, перерастет рассада
Да,посадила в конце февраля
Кайдашева дочка• 09 марта 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Рано помидоры, перерастет рассада
Я посмеялась и уже пикировала.Хотя и под лампами но зараза медленно каждый год растёт.В мае сажу недомерки какие то в открытый грунт.То в этом году в конце января посеял а не в марте
Мост_Устал• 09 марта 2024
Розсада у Вас здорова, просто витягнулась, бо світла не вистачає. Можна грунту підсипати.
Кайдашева дочка• 09 марта 2024
А что за сорт?Детерминантные(высокие)?
Брюлик в стразах• 09 марта 2024
Ответ дляКайдашева дочка
Я сажаю на рассаду уже на улице. У меня в огороде старая ванная, там высеваю, накрываю большим стеклом. Рассада вырастает быстро, даже не пикирую, потому что рассады очень много, штук 300 разных сортов, себе и соседям сажаю.
Кайдашева дочка• 09 марта 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Ой не,у меня поменьше.50 кустиков:).
автор Марфа Українівна • 09 марта 2024
Ответ дляМост_Устал
И они снова встанут?
автор Марфа Українівна • 09 марта 2024
Ответ дляКайдашева дочка
А что за сорт?Детерминантные(высокие)?
Черри красные. Да
АяВсёЗнаю• 09 марта 2024
Полийте ’атлетом’ і поливайте ним раз на тиждень. Помідор зручний тим, що його при пересадці можна заглибити по саме листя і йому стане краще. Щоб не панікувати про ’чорну ніжку’ купіть біопрепарати для бризкання/поливу. Краще бризкати профілактично, бо як вона з´явилась, то вже все.
Кайдашева дочка• 09 марта 2024
Ответ дляМарфа Українівна
Черри красные. Да
О ,мои любимые :).Земли подсыпьте и пусть растут.
Зілля до весілля• 09 марта 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
Рано помидоры, перерастет рассада
Нет, не рано. Перенести на более холодное место и почти не поливать.
ВсеПроВсехЗнаю• 09 марта 2024
Ответ дляМарфа Українівна
И они снова встанут?
Встануть. Помідор тим і удобний, що багато коренів прямо із стебла пускає.
Підсипте землі, розсада трохи тормозне в рості, бо буде нарощувати кореневу. Сильніші будуть)
Мост_Устал• 09 марта 2024
Ответ дляМарфа Українівна
И они снова встанут?
Якщо підсипати грунту, то вони точно лежати не будуть.
BiJu• 09 марта 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
прикольно, то есть теоретически можно сделать ящик + стекло? Мне некуда в доме ставить рассаду по подоконникам.
Брюлик в стразах• 09 марта 2024
Ответ дляBiJu
Да, можно. И сажать можно к концу марта. Я и рассаду капусты сажаю на улице в кастрюлях и тоже стекло сверху
BiJu• 09 марта 2024
Ответ дляБрюлик в стразах
класс, спасибо большое. обязательно попробую.
svetolino• 09 марта 2024
Регулярно надо подсыпать землю и желательно досвечивать.
Баррикадница• 09 марта 2024
Фітолампою досвічуєте? Вона просто витяглась через недостаток освітлення. Присипте сухою землею. В мене один помідор))