Малая Налегке• 09 марта 2024
Как часто ваш муж помогает убирать квартиру
Мы ВПО, вот уже 1.5 года живем в сьемной квартире 3 комнатной, муж ни разу не убирал квартиру. Он говорит-пусть сын 15 лет убирает. Сына задействую, но он убирает не тщательно, тяп ляп, я после него убираю. Туалет/унитаз/ванную он тоже нормально не уберет.
И когда ты вот так горбатишься вся мокрая 3 часа, муж приходит с работы и даже не видит эту чистоту, не скажет спасибо.
Как у вас? Может, это нормально?
Работаем оба, зарабатываем поровну.
Дети тоже в основном на мне.
Как у вас? Может, это нормально?
Работаем оба, зарабатываем поровну.
Дети тоже в основном на мне.
Весотехник• 09 марта 2024
Не трогаю его с уборкой .
Работает, кушать готовит , с дочкой занимается .
Свекруня• 09 марта 2024
У меня пылесосит только муж, я сантехнику мою, а сын пыль вытирает
Прочла что Вы успеваете убрать до его прихода с работы, значит работаете меньше его либо вообще не работаете. Тогда имхо вполне логично что уборка на вас
Фрекен бок• 09 марта 2024
Каждое воскресенье ген уборка, все делаем вместе и вместе поддерживаем чистоту
AmazingLady• 09 марта 2024
А в чем 15 летняя детя на вас и почему он вас должен благодарить за то что для него не важно
Мао_Мяо• 09 марта 2024
Никогда не делает уборку) но я не просила , думаю, если попрошу - то спокойно сделает
Секретница• 09 марта 2024
В нашей семье полностью уборка на муже. Я занимаюсь закупками продуктов (муж не соображает какое надо) и дочка 12 лет на мне полностью.
Птица секретарь• 09 марта 2024
Ви просто часто прибираєте. У мене, коли я поприбираю це помітно 😄
Natalia505• 09 марта 2024
Майже ніколи. Сьогодня день дерева різав, дрова тягав. Будні ніколи дома немає. Вечір- ремонт, складання меблів.
Носки на подтяжках• 09 марта 2024
Один раз за 22 года совместной жизни, когда я была в роддоме
Видна міленіалка• 09 марта 2024
Мой лучше пусть и не помогает. На нем застилание кроватей, игры с ребенком и собакой и вынос мусора. Если начинает помогать, то возится пол дня, берется за одно, недоделывает, начинает другое и т.д. ещё и очень медленно. В итоге ещё большие беспорядок, пылесос посреди квартиры, доводит меня до нервного срыва своими действиями, раз я его избила тряпкой мокрой для пола... и после этого мы разделили домашние обязанности именно так. Раз в две недели приходит убирать женщина, типа мыть плитку в ванне, духовку и то на что у меня не хватило сил. Обое работаем и зарабатываем одинаково.
очки_ннадо• 09 марта 2024
Мы посчитали и поняли, что приглашать клининг недорого, а всем будет легче, потому что оба уборку ненавидим. Дважды в неделю приходит помощница и делает чистоту.
Аленький носочек• 09 марта 2024
Никогда не убирался за 15 лет. Выучил, где носки и трусы, уже спасибо, не спрашивает каждый день, как первое время. 😬
Но я не работаю.
А унитаз и ванну у нас каждый за собой моет, так принято.
Но я не работаю.
Малая Налегке
• 09 марта 2024
Ответ дляСвекруня
Работаю меньше его
Но зарплата больше
Так что из-за этого я должна как лошадь все тянуть на себе?
Но зарплата больше
Малая Налегке
• 09 марта 2024
Ответ дляПтица секретарь
Раз в 2-3 недели генерально
Сама по мелочам
Джинци на Флісі• 09 марта 2024
Мы все делаем и вместе, нет такого что постоянно убираю я, или постоянного готовит кушать он. Как то паралельно вместе
Малая Налегке
• 09 марта 2024
Ответ дляАленький носочек
Но я не работаю.
Я когда в декрете была, все делала сама
Нетутешня• 09 марта 2024
Прибирає мій теж тяп-ляп, у нас різні критерії чистоти, йому якщо нема бруду під ногами - уже чисто, а що там в кутках, чи не брудний плінтус, чи чиста раковина і тп - взагалі його не парить. Ну тобто якість прибирання+- як у робота-пилососа, краще ніж нічого, але таке собі.
Натомість є багато інших побутових задач, з якими він дає раду.
БершкомангоЗар• 09 марта 2024
У нас будинок.,
Всі роботи по вулиці - на чоловіку.
У будинку - на мені.
Але він допоможе якщо я попрошу. Немає проблем у нас з цим.
Робот пилосос, плсудомийка, пралка…
У мене на притирання не йде багато часу.
Працюємо двоє, я заробляю значно більше
Донька 14 років. Донька на кухні любить готувати, але до прибирання я її не утруждаю. Тільки її кімната на ній- ще встигне на прибиратися
Всі роботи по вулиці - на чоловіку.
У будинку - на мені.
Робот пилосос, плсудомийка, пралка…
Працюємо двоє, я заробляю значно більше
Пік Антна• 09 марта 2024
Каждую неделю убираем вдвоём. На нем ванна, пылесос, моет полы, выносит мусор каждый день. Пару раз в год моет окна. Я убираю на кухне и мою унитаз, вытираю пыль с мебели. Готовка полностью на мне, но с этим никогда не напрягает, раз-два в неделю еда с ресторана. Зарабатывает почти в 3 раза больше меня. Если оба работаете и зарабатываете одинаково, не понятно почему уборка только на Вас. А готовите тоже только Вы?
Губи з філером• 09 марта 2024
Я не представляю что можно убирать три часа.
У меня муж моет оба санузла всегда.
Пылесосит робот, я пол мою и то только потому что меня бесит как робот это долго делает и пыль вытираю.
У меня муж моет оба санузла всегда.
Natalia505• 09 марта 2024
Ответ дляГуби з філером
У меня муж моет оба санузла всегда.
У вас є діти, тварини? З ними можна прибирати майже постійно.
Тут как тут• 09 марта 2024
На чоловікові прибирання та закупка продуктів по списку, на мені повністю готування, бо в нього лапки на кухні відростають)
Аленький носочек• 09 марта 2024
Ответ дляМалая Налегке
Работаю меньше его
Но зарплата больше
Робот-пылесос, робот-мойщик окон, моющий вертикальный пылесос, сушильная машина, посудомойка, активная пена. И на уборку в три раза меньше времени.
Володарка мрій• 09 марта 2024
Мого чоловіка більше немає, я би видраювала її сама кожен день аби був поруч зі мною