Не любовница• 10 марта 2024

Мама упрекнула, что у меня нет детей

Постоянно говорит, что у меня нет судьб ы. Сравнивает с сестрой, у которой есть сын, но мужа нет. Сказала мне, вот у нее есть ребенок, а у тебя ничего. Я не хочу детей, я что должна жить так как она хочет? У кого нет детей Вам говорят об этом?
Карамбулкул• 10 марта 2024
Ответ дляНаивная Хо
Впевнена що всі бажають щоб у їх дітей були свої діти, але не всі це кажуть. У всякому разі я не чула, щоб хтось сказав-у дочки(чи сина) немає дітей, і це добре. Навпаки, всі переживають про це і сумують якщо так сталося.
Почему всі?Я ,например, не уверена, что хочу, чтобы у моей старшей дочери были дети.Хочу этого только в том случае, если она сама к этому придёт,созреет,сможет нести за них ответственность.А пока точно не хочу ,не уверена, что она сможет быть хорошей мамой т боюсь, что многие проблемы решать придётся мне,если не полностью взять внуков на себя.
ЖенаАйтишнеГа• 10 марта 2024
Ответ дляНе любовница
Надоело постоянно слушать одно и тоже. Она любит по сто раз повторять
Скажите ей, что она чудесно старается в том, чтобы Вам детей не хотелось. Т.е. опасаетесь стать такой мамой, как она
Последний вагон• 10 марта 2024
Покажи фигуру,подумаю
вАлнуюся сильнА• 10 марта 2024
Ответ дляtarveldy
Нещодавно мала розмову з жінкою в якої така ж мама, тільки от жінка каже що років з 14 мама їй казала ’пренесеж у подолі , вижену з хати’ , а тепер не пам´ятає про це
А жінка нормально живе, в неї інші пріоритети ....
Мами-мами , дай боже не стати дурною токсихою своїм дітям
Многие мамы сначала ’травят’, абьюзят, а потом когда напоминаешь им об этом говорят что ’такого не было’ или она не помнит или ты придумала итд.
Меня мама упрекает чем то каждую минуту, ей все не то.
Дети у меня есть.
Но я не такая, косая дурная, ничего не добилась, все люди как люди, а я.
Это псих расстройство какое то.
Маме 60.
Вроде ж и не старая, но меня ненавидит сколько я ее помню.
Я в дамках• 10 марта 2024
Ответ дляМалая еще та
Вы кем работаете? Такие умные комментарии никогда тут не видела.
Это сарказм или вы и правда столь высоко оценили мое мнение? Ну это же советчица, ту надо настороже быть)
Но ответить мне несложно в любом случае - я неудавшийся юрист, переквалифицировавшийся в веб-разработчика
from Ukraine• 10 марта 2024
Ответ дляНе любовница
Во-первых, вы еще вполне успеваете родить если захотите. Если нет - это ваш выбор и она не имеет права вмешиваться в вашу жизнь.
Коко На Страже• 10 марта 2024
Тоже в свое время не хотела ребенка. Имела кучу аргументов, чтобы не рожать. Мама меня поддерживала. Муж не выдержал и отвез к психотерапевту, т.к. я забеременила и у меня была истерика оставлять ребенка или нет. Она мне сказала, что у нее две взрослые самостоятельные дочери и для нее это самое главное багатство в этой жизни. Она использовала тактику моделирования ситуации на будущее, когда мне будет 50 лет, 60 лет и когда у моих друзей дети выростут и будут внуки и как я на это будто-то смотрю со стороны. Я вышла послее нее с четким намерением, что я буду мамой. Сейчас моему сыну 8 лет. Он моя радость и гордость. А вам самим решать конечно. Главное окончательно определиться, т.к. время потом, увы, не вернешь
Освічую темряву• 10 марта 2024
Мені якось сказала, були б чи нормальні як всі люди з дітьми, а так.. буду ходити на роботу, бо дома нема що робити))
Мені 37. Тепер розповідає всім, що у нас з чоловіком несумісність 🤡
За все життя і розмов таких не було про якісь проблеми чи несумісність. Дітей просто не хочемо.
Губки-уточкой• 10 марта 2024
Моя мать всю жизнь диктует абсолютно все. Когда и что поесть, когда с мужем ахаться и когда рожать. Просто игнорю и вам советую.
Мавка• 10 марта 2024
Мама хочет чтоб детки были и продолжение рода,а мне свекруха сказала нечего плодить нищету.И то ,я не была беременна ,просто вслух муж сказал вот была бы внучка у тебя,то....
Мастер Класс• 10 марта 2024
Мене з років 15 гноблять за чоловіка та дітей всі
ША! я прийшла!• 10 марта 2024
Я вас поддержу.
Мне точно так же родная мама говорила ’вот ребёночка тебе ж’, глядя на мой жЫвот.
ага. жили рядом, но приходила строго по графику на пару часов в выходной.
у семьи брата тоже родился ребенок , но чуть раньше и вообще: мама должна была и хотела работать, ведь в те времена ни нянек, ни десятилетних декретов было.
мама поддерживала меня как могла, а потом всё закончилось ужасно.
я рыдаю.

если ещё напишу о двух квартирах в столице то все опухнут.
Все до блиску• 10 марта 2024
Ответ дляСама собі лікар
Это лечится просто. Придумайте зеркальный ответ, что мама не хочет ни за что делать? У нас это было бросить дачу. Как только она заводила про детей(причем, я была замужем и до 30ти), я сразу переводила на дачу, что бросай, тебе тяжело и давай продадим. Она сразу начинала доказывать как ей нужна дача и о детях забывала. Потом уже и перестала этот вопрос поднимать.
Купа зеркальних відповідей. Найактуальніша - «повертайся в Київ, а не смокчи з німців гроші». Розмова просто припиняється, а наступного разу все по новій.
Наивная Хо• 10 марта 2024
Ответ длявАлнуюся сильнА
Дети у меня есть.
Это псих расстройство какое то.
Маме 60.
Сложная тема. У меня двое родственников перед глазами. Один очень умный в школе был, все ему легко давалось. Но под конец учёбы все забросил потихоньку. Родители абсолютно никак не вмешивались, мама всегда его хвалила и гордилась. В итоге расслабился так, что очнулся только под 35 лет, без толковой профессии, семьи, перспектив...Сейчас почти 40,и просто забил на себя.
И другой, которого папа буквально третировал с детства. Помню как он папу боялся что то даже спросить. Дисциплина, идеальный порядок, учёба...Это был явный перегиб. Отец настоял чтобы и спортом занимался, и учёба всегда и во всем на уровне. Ходил заниматься дополнительно, так как звёзд с неба не хватал. Дотянул его до Суворовского училища, и отпустил... Парень в 35 лет уже был главой Департамента в серьёзном месте. Все у него есть и удалось. Теперь они как закадычные друзья, совсем другие отношения.
Мне кажется нужен какой то баланс, так как и первая и вторая ситуация ненормальны.
AmazingLady• 10 марта 2024
Ответ дляЦвірінь
Ви теж якщо чесно.
Да и вы недалеко ушли
Таракашечка• 10 марта 2024
Ответ дляПригаю-цибаю
Боже, что у вас в голове ? Умереть в доме престарелых можно и при наличии детей. Быть одинокой можно и при наличии детей.
И несчастной можно быть при наличии детей.
А можно быть счастливой и успешной без детей. И с детьми, конечно, тоже.
Это просто выбор человека.
Если что - у меня есть дети.
Поэтому вы желаете автору остаться одинокой? Что у баб в голове
Несу добро людям• 10 марта 2024
Если вам 30+ мама права
Ms. Скромность• 10 марта 2024
Нет, мои молча убивались.
Я родила поздновато, но меня никто не изводил этими, спасибо их огромное. Я думала, что им внуков от сестры достаточно.
Когда забеременела, бабушка рыдала от счастья, только тогда поняла, как её эта тема грызла, но она мужественно скрывала
Несу добро людям• 10 марта 2024
Вам 36? Послушайте маму,потом спасибо ей скажете. У вас ещё есть шанс попасть в последний вагон.
Бритоножка• 10 марта 2024
Ответ дляЦвірінь
Ви теж якщо чесно.
Вона права.
Бритоножка• 10 марта 2024
Ответ дляТаракашечка
Умная. После 40-ка автор спохватится, да поздно будет
Тобто після слів матері автор побіжить робити дитину чи що?
Несу добро людям• 10 марта 2024
Ответ дляБритоножка
Если есть мозги,то да
Ms. Скромность• 10 марта 2024
Ответ дляТаракашечка
Сейчас вообще поздно не существует.
Да, скорее всего, после 40 (42) уже придется донорскую яйцеклетку использовать при ЭКО, может , даже суррогатную мать + донорскую яйцеклетку.
Но если человек действительно страстно хочет ребенка, для него нет НО, но использует весь арсенал вспомогательных репродуктивных технологий.
Простоваля• 10 марта 2024
Ответ дляПотужна махіна
ой, мне про 2го ребенка постоянно говорят)) надо, надо) говорю вам надо, вы и рожайте)
Ой, у меня трое - мальчики, так есть такие, что за девочкой посылают. После них)
Шкідлива молекула• 10 марта 2024
Ответ дляНаивная Хо
А мне казалось всегда, что сумувать надо тогда, когда личная жизнь не удалась 🤷🏻‍♀️
Например, разведенная или разведенный, есть ребенок или больше 1, ещё и от разных браков, а девушке / мужчине нет и 30 ещё... Если ещё и бегут обратно к мамке под крыло, после развода - атас вообще
Вот это честно, реально печаль
Я бы как родитель такого стыдилась, серьёзно
А когда у ребенка всё ОК, отличная работа, муж / жена, но детьми себя она она / он обременять не хочет - я бы только была за, потому что это огромный головняк и куча нервов, а будет ли это успешно, выгодное вложение так сказать - оочень большой вопрос 😀
Да и тут логика понятна, в принципе - у рожавших выбора уже нет никакого, обратно не денут никуда, хоть каким ребёнок не родился - больной, неудачный, скажем так, не успешный, всякое бывает
А у нерожавших этот выбор есть, вот в чём разница
Поэтому рожавших это так триггерит
Тут на самом деле реально просто всё
Dоe• 10 марта 2024
Ответ дляТаракашечка
Ни одна мать своему ребёнку не пожелает одинокой судьбы! Конечно, если с мужиками не сложилось, то хоть ребёнка родить! ДА
рожать чтобы не быть одинокой это еще большая туфта чем не рожать вовсе
Fashion4• 10 марта 2024
Ответ дляШкідлива молекула
Вот это честно, реально печаль
Поэтому рожавших это так триггерит
Тут на самом деле реально просто всё
Вот кстати да! Если рожавшую триггерит то это её проблема психологическая. Здоровую психически женщину не будет задевать что у тебя нет детей, а у нее есть.
Шкідлива молекула• 10 марта 2024
Ответ дляFashion4
Естественно
Значит, 100 % что-то там не гладко
Рождение детей это вообще полная лотерея
Ты кладешь свою красоту, молодость, здоровье, а по итогам может получиться вообще пшик
Я лично к этому подхожу очень прагматично и думать девушкам надо вдвойне хорошо, перед тем как решаться на роды
Т.к это всегда путь в 1 конец, обратно потом никуда уже никак не засунуть 😏
Та_все_ок_будет• 10 марта 2024
Ответ дляПотужна махіна
это вам бы хватило, а мои родственникам не хватает)
Я понимаю. Но все равно это разные вещи
Я в дамках• 10 марта 2024
Ответ дляЗ горіха зерня
А у вас дети есть?
Нет