Стрекоза любви• 11 марта 2024
В уряді знову розглядають ідею надавати «бронь» з зп/доходом від 35 тисяч?
Так, за його словами, «бронь» отримають усі чиновники категорії «А», працівники оборонно-промислового комплексу та постачальники для ЗСУ, а також робітники поліції. Крім того, повністю забронюють працівників паливно-енергетичного комплексу та операторів зв´язку.
«Бронь» зможуть отримати також ті, хто отримує зарплату від 35 тисяч гривень, сплачує ПДФО (щонайменше 6,3 тисячі гривень) і ЄСВ (щонайменше 7,7 тисячі гривень).
Гончаренко додає, що працівників IT-сфери, які є резидентами «Дія сіті» за умови сплати ПДФО понад 6,3 тисячі гривень, також не мобілізовуватимуть.
Що думаєте?
Мої думки:
1) З одного боку я розумію, що державі потрібні гроші, їх надають платники податків. Хто більше платить, того доцільніше мобілізувати останнім.
2) Як сказала моя знайома, у нас зараз воюють або бідні, або за покликом серця.
3) Але знову тут постає питання, що умовно «багаті» знову в шоколаді.
Що думаєте?
Мої думки:
Мелитрисса• 11 марта 2024
Я в соседней теме написала, на предприятиях, заводах, простой рабочий столько не получает. Столько получают какие либо руководители, рабочие 10-15, 20 максимум, когда рабочих заберут на фронт, предприятия остановятся и те кто зарабатывает 35 останутся без дохода, государство без налогов. Страна непуганных идиотов.
Ответ дляМелитрисса
Все так причитают, что мобилизируют всех рабочих поскольку все начальники при высоких ЗП останутся.
Так а сейчас, скажите, какой процент принудительно мрбилизированных, которые в будущем подлежат брони?
Вы так пишите, якобы сейчас этот процент высокий, поэтому и рабочих не забирают.
Как забирали рабочих, так и будут забирать. Я не знаю ни одного случая, чтобы руководителей и работников с высокими ЗП забирали пачками.
Будет то же самое, только с легализацией хабарів.
Ответ дляМелитрисса
Робочі професії бронюють незалежно від зарплати.
Ответ дляSara Ice
В нашій країні податок 23 відсотки. От і рахуйте. Якщо ваш чоловік отримує 25-27 тисяч на руки, то ви не можете не знати, що його зарплата якраз і є приблизно 32-35 тисяч.
А разве не 22 с работодателя и 18+1.5 с работника? И если речь идёт про оф ЗП, то 25-27 это начисленными, никто не указывает в вакансии ’на руки’, если официальное трудоустройство.
Ответ дляLife-game
Уволить всех женщин
Мужчинам всем максимально поставить 35+ и после получения зп, мужчины с 1 или 2мя женщинами ’делится’ уже налом.
А вообще думаю наши найдут выход из любого закона. А если из какого-то не найдут, то вполне могут протестовать
Вот только кто из женщин на это пойдет?
Ответ дляKira2022
Да, и если человек на руки получает 25-27 тысяч, то зарплата официальная порядка 32 тысяч
«Война только для бедных»
Замкомандира 3-й ОШБр Максим Жорин раскритиковал предложение Кабмина по бронированию от мобилизации тех, кто зарабатывает больше 35 000 грн, назвав её ’е*анутой’.
По его словам, из-за затягивания процесса мобилизации ситуация на фронте может стать ’катастрофической’.
(c.)
Мелитрисса• 11 марта 2024
Ответ дляGIJane
Я знаю минимум троих, кого сразу вспомнила, с зарплатой от 35, которые воюют. Сейчас можно бронировать 50% военнообязанных, если предприятие попадает под критерии критически важных для эконимики, я не увидела сохранится ли эта бронь, если вместо них можно будет бронировать только тех у кого зарплаты 35+, то ни к чему хорошему это не приведет.
Ответ дляМелитрисса
Если не сохранится, то будет коллапс.
Мелитрисса• 11 марта 2024
Ответ дляSara Ice
Если не сохранится, то будет коллапс.
Вот и я о том, если зарплаты 35+, это дополнительно к тому что есть, то хрен с ними.
Мелитрисса• 11 марта 2024
Ответ дляKira2022
В вакансии указывают на руки, сколько будет начислено никому не интересно.
Мелитрисса• 11 марта 2024
Ответ дляSara Ice
В вакансии ВСЕГДА пишут грязными. Это если официально
Кто вам такое сказал? Вы работу не искали? Я не только искала, но и знаю как пишут объявления в моей организации и организациях где я раньше работала. Не знаю как вам, но при поиске работы мне всегда работодатели говорили (и это правильно), что зарплата указана чистыми, организации где я работала тоже так писали, не сталкивалась с теми, кто пишет зарплату в объявлении грязную, но допускаю, что есть уникумы. Где вы находите таких, разве что вы за границей.
Мелитрисса• 11 марта 2024
Ответ дляKira2022
Это где такое? На ворке и работа уа указывают ’грязными’, если оформление официально
Я с такими там не сталкивалась, сейчас практически все официально и при уточнении всегда работодатель говорил, что зарплата в объявлении указана на руки, организации где я работала раньше и работаю сейчас тоже указывают на руки. Смысл писать грязную, если народ потом шарахается, но может такие и есть, но мне не попадались.
KrupinkaSs• 11 марта 2024
Скажите,кто в курсе,если теоретически зарплата 35000,то нужно будет заплатить 14000?
Відношусь негативно.
Просто неприємний сам факт того, що якщо в когось мала зарплатня, то він винен державі своє життя і має ідти на фронт.
А якщо велика зарплатня, то ти державі нічого не винен. Працюй спокійно, сплачуй податки, війна не для тебе.
Хай тоді богачі живуть на мінімалкуі і віддають державі більшу частину своєї зарплатні.
Мелитрисса• 11 марта 2024
Ответ дляSara Ice
Надеюсь, а то с них станется.