Научительница• 11 марта 2024
У кого была ранняя седина, есть ли у вас проблемы со здоровьем?
Вы проходили в связи с этим обследования?
Читала,что это может быть связано с сосудами,и может быть атеросклероз.
Попадалочка• 11 марта 2024
У меня варикоз, но не связываю это с сединой
Это семейное наследственное
Научительница
• 11 марта 2024
Ответ дляХтомолодець? Я!
Ранняя это в каком возрасте?
Примерно 25-30 лет,знаю ,что бывает и намного раньше.
Я начала седеть примерно к 30.
Оскорбляю всячески• 11 марта 2024
Ответ дляНаучительница
Я начала седеть примерно к 30.
Я в 26 лет обнаружила первые 2 волосины, но я не считаю, что это рано.
Хтомолодець? Я!• 11 марта 2024
Ответ дляНаучительница
Я начала седеть примерно к 30.
А как у ваших родственников?
Читала, что недостаток некоторых элементов, в частности, меди, может привести к появлению седины
Хтомолодець? Я!• 11 марта 2024
Ответ дляОскорбляю всячески
Все-таки рановато
Совбез• 11 марта 2024
Ответ дляХтомолодець? Я!
Ранняя это в каком возрасте?
У меня в 24 было штук 5 седых волос, сейчас 27 нет, волосы не крашу
Оскорбляю всячески• 11 марта 2024
Ответ дляХтомолодець? Я!
Все-таки рановато
У подруги тоже в 26 лет) У знакомой уже в 22 была почти вся челка седая.
Совбез• 11 марта 2024
Ответ дляХтомолодець? Я!
А как у ваших родственников?
Селен ещё
Замурмишка• 11 марта 2024
Первая появилась в 27, сейчас мне 35 50% седых волос. Ни с чем не связано
Научительница
• 11 марта 2024
Ответ дляХтомолодець? Я!
А как у ваших родственников?
Понимаете,я поздний ребёнок,когда родилась ,то родителям уже было з 40,и у них уже была седина.Почему-то не спрашивала у них когда они начали седеть.У меня ещё 2 брата,вот они где-то после 40-45 стали сидеть.
Танго утрьох• 11 марта 2024
Десь в 21 почала сивина з´являтися. У сестри в 35 жодної сивої волосини не було.
Кручу хвости• 11 марта 2024
Я в 38 начала седеть, ещё темые волосы и было заметно.. до 38 вообще не красилась цвет красивый был. Пробле со здоровьем не было. Видимо возраст берёт своё.
Гуляю босоніж• 11 марта 2024
Ответ дляНаучительница
Я начала седеть примерно к 30.
У меня в 18 лет было уже несколько седых волос. Но в связи с ранней сединой не обследовалась.
Света С Приветом• 11 марта 2024
Перша сивина з´явилася у шостому класі. Зараз 43, десь 50%. Ні, якихось особливих захворювань не маю, аналізи чудові. Так, питання здоров´я абсолютно адекватне, естетична сторона питання взагалі не турбує.
Брюнетка в Мармеладе• 11 марта 2024
в 16 років перша сивина, в 36 вже сивини 60-80%
Особливих проблем зі здоров´ям немає, крім варикозу, який теж спадковий.
У мами так само рання сивина, в букеті також гіпертонія, варикоз. Нічого надзвичайного.
младокошкина• 11 марта 2024
Ответ дляХтомолодець? Я!
А как у ваших родственников?
Может привести недостаток минералов и витаминов, и проблемы со щитовидной, и анемия, и стрессы. Это если у вас не наследственный фактор. У меня первый седой появился в 17 - наследственность от папы. Принимала витамины-минералы, травы, разные ’примочки/масочки’ делала - ничего это не дало, потому что генетика сработала(( с 24 вынуждена была начать регулярно краситься.
Варикоз тоже есть наследственный по женской линии, но к седине он не имеет отношения.
младокошкина• 11 марта 2024
Автор, вот на заметку интересные исследования
- темные волосы седеют раньше светлых;
- светлокожие люди седеют в возрасте 35 и более лет, а темнокожие после 42-43;
- седые волосы растут быстрее, чем пигментированные, и более устойчивы к аутоиммунным процессам;
- возможно самостоятельное восстановление цвета;
- в первую очередь седина появляется на голове, а в последнюю седеют брови.
Испанские ученые пришли к выводу, что ранняя седина – признак долголетия, поскольку пигмент, окрашивающий волосы, начинает использоваться для других целей (борьба с онкологией и сердечно-сосудистыми болезнями).
- темные волосы седеют раньше светлых;