Чёрти Шо• 24 февраля 2014

Собеседование

Была сегодня на собеседование.Решила поделиться впечатлениями и попросить совета.Встретилась с директором строит.фирмы.собеседование проходила на должность офис-менеджера.Условия такие-он берет меня на 2 недели испт.срока.если за 2 недели я им не подхожу мы разходимся как в море корабли.без выплат.Вы бы согласились на такие условия?Я задала вопрос.можно узнать по какой причине уволилась предыдущая сотрудница.он сказал что на данный вопрос не видит смысла отвечать.Вот сижу и думаю.что мне делать
Хранительница чешки• 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_542
Если это время вы не работаете, а только обучаетесь, то за что платить?
а чему такому сверъестественному обучают за эти две недели? спецкурс, спецтренинг, за который человек должен быть благодарен работодателю и подарить свое время?

Сиренькая• 24 февраля 2014
Ответ дляЯ шалунья
Бред! Даже за стажировку нормальные фирмы платят! Хреновый Вы работодатель, к сожалению :(
+100 не дай бог к такому работадателю попасть.
автор Чёрти Шо • 24 февраля 2014
Ответ дляЯ шалунья
ой не нужна Вам эта фирма! Опыт есть работы с фирмами у которых по 100 штук названий... А адрес фирмы? Директора случаем не Цивенко фамилия?
имя только сказал Сергей
Хранительница чешки• 24 февраля 2014
Ответ дляЧёрти Шо
дело по в том что он не назвал имя их компании.сказал.что они называються по разному.так как несколько инвесторов
зачем вам такое счастье?
поработай бесплатно две недели
в отпуск можно, но только за свой счет
увольняешься? твои проблемы, не заплатим за отработанные дни

если человек соглашается на такие условия, то кто его тогда будет там ценить?
Сиренькая• 24 февраля 2014
Ответ дляХранительница чешки
зачем вам такое счастье?
поработай бесплатно две недели
в отпуск можно, но только за свой счет

РозаЛюксен• 24 февраля 2014
Ответ дляЧёрти Шо
та , ну , на фиг ? шарашкина контора (ни названия, бесплатная стажировка)
Утвердительное НЕТ !(мое мнение и совет Вам)
Я шалунья• 24 февраля 2014
Ответ дляЧёрти Шо
имя только сказал Сергей
Они должны были сказать название фирмы в которую Вас будут оформлять - фигня это какая то. Походите еще по собеседованиям, не спешите!

автор Чёрти Шо • 24 февраля 2014
Ответ дляМультик2012
так и решила.опыт есть.буду дальше искать
Аноним_542• 24 февраля 2014
Ответ дляХранительница чешки
можно и в магазине попросить попробовать сыр с плесенью и не платить. понравится-не понравится. а для чего тогда собеседование?

а где гарантия, что потом директор оплатит отпускные, больничные и даже зарплату за отработанные дни, если работник найдет лучшую работу?
а кто вам мешает попробовать сыр?

на собеседовании не всегда ясно подходит или нет, есть в каждой фирме специфика работы. Если у вас есть нужный работодателю по его специфике опыт работы, то поверьте вас с руками и ногами заберут моментально.
А за что Вам платить, если Вас надо обучать? Сотруднику который Вас обучает - да, но Вам за что, если Вы не делаете ничего полезного?
ОченьПриятно-Царь• 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_542
В законодательстве тет такого понятия.
Или берут на работу, или нет.
2 недели обучения - это тоже работа.
У меня магазин МТС и молодые люди по месяцу стажировались (трое), знали, что выберу двоих.
Но 1000 грн (минималка) я и так им платила, т.к. за что жить???
Они что, обязаны бесплатно пахать????
Вы бы , наверное, сами бесплатно ни на кого не работали?
автор Чёрти Шо • 24 февраля 2014
А подскажите на каком сайте можно про работодателя почитать?
РозаЛюксен• 24 февраля 2014
Ответ дляЧёрти Шо
имя только сказал Сергей
не смешите народ )) ни ногой больше туда , я не ясновидящая , но знаю на 100% , что после после исп.срока Вы в эту ’фирму’ не подойдете )))
Аноним_542• 24 февраля 2014
Ответ дляЯ шалунья
стажировка и обучение это разные вещи
Аноним_614• 24 февраля 2014
Ответ дляМультик2012
Да, похоже...
Я лично пока полностью информацию о фирме, масксимально доступную, не соберу, на собеседование не пойду. Смысл?
Автор, может у Вас хоть телефон высветился их? Вам же откуда-то на мобильный звонили, когда приглашали на собеседование? Или с электронного ящика пришла информация? Пробейте...
автор Чёрти Шо • 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_614
Да, похоже...
звонил с мобильного.вроде название по адресу конторы нашла.только на каком сайте как работодателя можно его пробить?
ОченьПриятно-Царь• 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_542
стажировка и обучение это разные вещи
С каких пор?
Я шалунья• 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_542
стажировка и обучение это разные вещи
Так, стоп, а чему должны учить офис менеджера? - в фирму секретарь нужен, о каком обучении речь идет? Если я захочу пойти помошником бухгалтера именно для того, что б поднатаскать себя и потом уже устраиваться на работу - это да, вполне может не оплачиваться, а испытательный срок тут совершенно не при чем!
Аноним_542• 24 февраля 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
В законодательстве тет такого понятия.
Или берут на работу, или нет.
2 недели обучения - это тоже работа.
Они что, обязаны бесплатно пахать????
Вам станет легче? Я в своей жизни и дня ни на кого не работала) Ни бесплатно, ни за деньги.
Я шалунья• 24 февраля 2014
Ответ дляЧёрти Шо
скиньте название

автор Чёрти Шо • 24 февраля 2014
Ответ дляЯ шалунья
скиньте название
да зачем тут его афишировать
ОченьПриятно-Царь• 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_542
Мне и так не тяжело)))

Значит, работодатель вы плохой, не порядочный.
Аноним_614• 24 февраля 2014
Ответ дляЧёрти Шо
Ого... у Вас уже целый арсенал информации :) Мобильный есть, адрес есть, название вроде нашли...
Первое, что вспомнилось http://orabote.net/feedback/ukraine
Я шалунья• 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_542
Из всех Ваших комментов отлично видно насколько Вы не уважаете своих сотрудников. Любой труд должен быть оплачен! И не Важно человек учился или проходил испытательный срок - это ваш возможный будущий кандидат, который, как минимум должен уважать работодателя, а если работодатель не уважает своего работника, такие же и результаты будут....
Дона Ко Ко• 24 февраля 2014
мне предлагали испытательного месяцяц с условием - если не подойду - заплатят за месяц 2000, если подойду - 2500 будут платить первое время
а так на шару.

я бы не пошла.
Я шалунья• 24 февраля 2014
Ответ дляЧёрти Шо
да зачем тут его афишировать
потому что это сократит время будущим кандидатам. А чего Вы испугались?
РозаЛюксен• 24 февраля 2014
Ответ дляЯ шалунья
+100500 (уже на собеседовании видно , подходит Вам человек или нет , а если изначально сомневаетесь в нем , то зачем морочить голову?)
Аноним_542• 24 февраля 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Мне и так не тяжело)))

А как Вы можите судить о моей порядочности? У меня нет текучки, новые люди появляются так как моя фирма не стоит на месте, а постоянно расширяется. Думаю именно это индикатор моей порядочности. Поверте я встречала людей которые не умеют пользоваться принтером, а хотят быть офис-менеджером.
автор Чёрти Шо • 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_614
спасибо.нема их на этом сайте
автор Чёрти Шо • 24 февраля 2014
Ответ дляЯ шалунья
проверила.нет его на сайтах
Аноним_614• 24 февраля 2014
Ответ дляЧёрти Шо
спасибо.нема их на этом сайте
Ну этот сайт - не панацея совершенно...
Я бы лично не упустила возможности узнать о этих личностях побольше... А вдруг они реально такие классные, и Вы им так понравитесь, что через две недели бесплатных трудов будут платить Вам на 1000 грн. больше, чем было оговорено...
У меня пару месяцев назад мужа пригласили на собеседование. Я пробила - мошенники... Текучка и сотрудники каждые 3 мес меняются. А изначально все очень красиво, пафосно, золотые горы на горизонте уже поблескивали своими верхушками. И вот кому было бы лучше, если бы он просто потратил время? Нет, не на бесперспективный труд, а даже на собеседование?..