Ду да ду да ду• 12 марта 2024

Прожестожель

Дівчата, питання до вас, чи користувались прожестожелем більш ніж 3 місяці, як зазначено в інструкції? Пройшла курс лікування (3 місяці) препарат дає хороший результат, але боюсь, що болі повернуться. Чи хтось мав досвід використання цього препарату до 6 місяців безперервно?
кнопкодав• 12 марта 2024
Использую уже 2й год с целью згт в пременопаузе. Иногда чередую с кремом с прогестероном

автор Ду да ду да ду • 12 марта 2024
Ответ длякнопкодав
А у вас были боли в МЖ или просто прожестожель назначили, как поддержку? У меня еще не менопауза, но возраст за 40, сильные боли в груди (отекает + кисты). Вот думаю, может, это нормальное состояние в моем возрасте
автор Ду да ду да ду • 12 марта 2024
Ответ длякнопкодав
и не назначал ли вам врач просто дуфастон (прогестерон) в виде таблеток?
кнопкодав• 12 марта 2024
Ответ дляДу да ду да ду
Нет, это следствие недостатка прогестерона, который есть уже 100% в этом возрасте, и симптом эстрогендоминирования.
Поэтому не надо терпеть. Если цикл есть, то вы можете продолжать наносить Прожестожель с 14 дня цикла по 28 каждого месяца.
кнопкодав• 12 марта 2024
Ответ дляДу да ду да ду
Трансдермальные формы имеют ряд преимуществ, остановилась на них. Плюс Эстрожель (Дивигель)
автор Ду да ду да ду • 12 марта 2024
Ответ длякнопкодав
Спасибо большое за ответ , я тоже пришла к такому выводу, плохо, что ни один из врачей, а была я у троих, не сказал мне об этом.
кнопкодав• 12 марта 2024
Ответ дляДу да ду да ду
Да, к сожалению у нас пока мало кто вникает в такие гормональные нюансы. Ну типа возраст, терпи, так бывает, скоро климакс, максимум КОК назначат, которые не решают проблему