Сірничок• 12 марта 2024

Для чего нужен комендантский час?

Я имею ввиду сейчас, в военное время. Что именно он даёт? Я думала раньше, для светомаскировки, а мне сказали что вообще не поэтому. А для чего же тогда?
энциклопУдия• 12 марта 2024
Ответ дляУдачная
И не только. Груз 200 тоже ночью привозят
Это да ....

Мадам Тю-лю-лю• 12 марта 2024
Ответ дляМоль Моллівна
Ну її ж на фронт треба переміщувати ще?! Чи як?
Щодня щось їде
Та они когда угодно ездят. Я рядом с такой трссой живу. Никто ничего не скрывает, и всегда эти колонны идут в сопровождении полиции с мигалками и сиренами (когда перекрестки переезжают)
автор Сірничок • 12 марта 2024
Ответ дляэнциклопУдия
Для создания людям проблем
Такое вот тоже ощущение. А то нормально ответить никто и не может. Видимо и сами не знают
Не зацілована• 12 марта 2024
Ответ дляСірничок
Ночью итак дороги почти пустые , даже в Киеве. Ну и почему тогда пешком выйти в другой дом , не трогая дорогу, или спокойно сидеть на лавке во дворе например, никого не трогать, тоже нельзя😕
У нас не пустые дороги, постоянно движ.
т.е. вам не понятно, что полиции проще контролировать миграцию людей по городу.
Обычные люди сидят дома. Шарятся по улице какие-то непонятные элементы))
Удачная• 12 марта 2024
Ответ дляСірничок
У Вас есть необходимость сидеть на лавке? Ночью?
энциклопУдия• 12 марта 2024
Ответ дляСірничок
Можно, даже полиция не трогает
автор Сірничок • 12 марта 2024
Ответ дляМоль Моллівна
Взагалі то для перевозу техніки, зброї, переміщення військових швидко в інші місця
Так это всё на фронтах, при чем тут остальная территория?
Моль Моллівна• 12 марта 2024
Ответ дляСірничок
Почти пустые и пустые це різні речі.
Не мають різні ворони бути свідками що і куди перевозять. В якій кількості.
Для прикладу. Ще в 2022 році боєприпаси везли по житомирській обл. Якась сволота здала. І бах то все. 2 села підняло і опустило
Луноликая Вика• 12 марта 2024
Ответ дляСірничок
Можна. КЧ - це чисто формальність для законослухняної більшості в містах, що далекі від фронту і БД

Купи слона• 12 марта 2024
Ответ дляВумна вутка
Все в гирляндах и огнях, город как елка новогодняя, какая маскировка?)))
Не каждый город
Забула що?• 12 марта 2024
Щоб простіше було управляти рабами
Удачная• 12 марта 2024
Ответ дляСірничок
Вам пора открыться, много лишних вопросов
Мой завтрак• 12 марта 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
Ой мля! Выглянула в окно! Там жеш как днём, и всё светится. Блиииин, а я маскируюсь. Давно отменили?
Не волнуйтесь. Вчера только отменили.
Не вмію заміряти• 12 марта 2024
Ответ дляСірничок
Да можно перейти в другой дом и на лавке посидеть.
Коменд час чтоб мирные граждане не тынялись по улицам и можно было выявлять шпионов, дрг и прочие преступные элементы. Время неспокойное.
автор Сірничок • 12 марта 2024
Ответ дляДаксо
Ремонт, обслуживание. Перегонка через всю страну
Ну ок даже если так, а что, ночью их никто не видит и не слышит, если они едут? И в темноте их невозможно отследить ? Окна же не запретили? Смысл людей дома закрывать
Мадам Тю-лю-лю• 12 марта 2024
Ответ дляСірничок
Да не ездят они ночью.
Моль Моллівна• 12 марта 2024
Ответ дляСірничок
А возять її до фронту по яких територіях?
Наприклад посилюється наступ з півдня, частину військових за ніч перекинуть треба з білоруського кордону туди терміново. Це все вночі робиться
Удачная• 12 марта 2024
Ответ дляСірничок
Чтоб по улицам не застали, машины не ездили, ночные заведения не работали
Директор Пляжу• 12 марта 2024
Ответ дляСірничок
Девочки шутят! Никто не ездит, спите спокойно! Шторки закрывайте

Удачная• 12 марта 2024
Ответ дляМоль Моллівна
Для чего Вы всю информацию выкладывает не известно кому?
Не вмію заміряти• 12 марта 2024
Ответ дляСірничок
А у вас такая потребность прям кровь из носу ночью по улицам гулять? Гуляйте до 12, вам мало?
Купи слона• 12 марта 2024
Ответ дляЛуноликая Вика
Можно, но со штрафом. Патрульки ездят, ловят
Моль Моллівна• 12 марта 2024
Ответ дляСірничок
Ну ви багато бачите з свого вікна?
автор Сірничок • 12 марта 2024
Ответ дляНе зацілована
У нас не пустые дороги, постоянно движ.
Так они тогда днём будут шариться, какая разница, я реально не понимаю
Мой завтрак• 12 марта 2024
Ответ дляСірничок
Короче, объяснить никто внятно не может, но все делают вид, что знают😂
Моль Моллівна• 12 марта 2024
Ответ дляУдачная
Це очевидна інформація. Навіть діти вже це знають, успокойтесь
Не вмію заміряти• 12 марта 2024
Ответ дляСірничок
Днем много людей на улицах, если взрывчатку куда то подложить или фоткать что то - кто то увидит явно. А под покровом ночи это легче сделать.
Голубец• 12 марта 2024
Ответ дляУдачная
Когда нельзя, то очень хочется)
Не зацілована• 12 марта 2024
Ответ дляСірничок
Автор, ну вы интересная такая)
Количество ’наблюдателе’ днем и ночью одинаковое?
Когда проще сделать шото плохое - днем или ночью?
Аноним НаВсеГда• 12 марта 2024
Ответ дляСірничок
И так подумати каждый и выйдет толпа