пАлАвинкА• 13 марта 2024

Тут есть реально бедные люди или я одна такая?

У кого нет и не было своего жилья.
Нет и не было машины.
Никогда не были за границей и даже загран паспорта нет.
Кто не пользуется косметикой, моет голову самым дешёвым шампунем из Авроры 1 л по акции.
У кого нет денег запломбировать зуб, минимум одежды и обуви (и та из секонда).
Тема просто понять. Богатым мимо!
курасаны• 14 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Квартиры сдаются в первые же часы просмотров обычно. И при брокере все оформляется.
Вы немного не правы
Много знакомых именно так и снимали

Пуки-куки• 14 марта 2024
Ответ дляХлопаю ресницами
Это дёшево?!!
это Киев. пломба маленькая меньше, наверное 1200, средняя 1500, я писала про большую, на шестерку,когда пломба занимает много места, недавно ходила, то оценили по 1500, но не было снимка,анестезии. частная клиника, но я хожу именно к врачу,так как это единственный врач,который нашел подход к мужу,он очень боялся стоматологов, был полный рот кариеса, не лечил годами. Когда сильно заболел зуб и уже надоело ему пить нимесил, я его записала к врачу, пошел добровольно-принудительно. в итоге пролечили с анестезией,все ок,ему настолько понравилось отношение доктора,само лечение и результат, что в итоге полечил все зубы за полгода, теперь ходят к нему даже наши родственники. цена меня устраивает, лечила в других местах с ценами чуть ниже,результат хуже. еще ходим с ребенком к ортодонту в Коралдент,как-то глянула цены на пломбы там, все прилично дороже.
автор пАлАвинкА • 14 марта 2024
Ответ дляДодекаэдр
Если вы свои вопросы решаете не за 8+8 грн, а за 100+100гон, значит не такой уж бедный человек.
Время тоже стоит денег.
У меня его нет.
И когда мне мастер говорит в 15:00, я работаю до 16, а у меня комп сломался.
Я беру такси и везу его к нему
Зоряний Шлях• 14 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Очень странный вопрос.
Скорее всего у Вас нет знакомых, кто учится в младших классах.
Нам столько задают, что у меня старший 5 минут делает, а малая больше 3 часов
У меня есть ребенок, которій УЧИЛСЯ в младшей школе, сейчас - средняя.
Так вот сейчас, в 6 классе, ребенок делает уроки по несколько часов
А в младшей - пару мин почитали и все
Что там сложного что нужні доп уроки? Ві не понимаете как обьяснить?
Пуки-куки• 14 марта 2024
Ответ дляЗлива інформації
Мені відверто шкода автора, багато комментаторів щиро не справедливі до жінки, в її життєвій історії багато людей вже б спились або вкоротили собі віку а вона одна на світі і намагається пручатись обставинам, такі люди для мене герої тому я навіть розумію її хейтерів, можливо інші ніколи за таких обставин життя не змогли б доглядати за собою та дітьми так як це робить ця Тетяна, ще і мати талант підінімати тут резонансні теми, я б на місці Тетяни реально спробувала б себе як небуть в журналістиці і це без жартів. Автор здається мені талановитою та сильною жінкою просто зараз трохи не щастить у житті. Наснаги вам Автор і все колись владнається та буде добре !
+100. много раз писала в других темах, что многие советчицы не могут самостоятельно и 10 тыс грн заработать, сидят дома, борщи варят, обеспечивает полностью муж, зато поклевать Татьяну - милое дело.
автор пАлАвинкА • 14 марта 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
А в младшей - пару мин почитали и все
Значит, такой учитель был. Не требовал.
А у нас по 4 урока письменных в день и по много страниц задают
Зоряний Шлях• 14 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Значит, такой учитель был. Не требовал.
значит такой учитель у вас в СРЕДНЕЙ школе - не требует

Зоряний Шлях• 14 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Значит, такой учитель был. Не требовал.
так все равно не понимаю - доп уроки это репетитор? или просто человек, что вместо мамы делает эти уроки?
автор пАлАвинкА • 14 марта 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
У старшего постоянно то посмотрите видео, то почитайте сами, то пару заданий (даже с гдз списать можно, если что)
курасаны• 14 марта 2024
Ответ дляХлопаю ресницами
Таня гениальный наполнитель сайтов! Интересно, сколько она получает?
22 тыс
автор пАлАвинкА • 14 марта 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
Человек, который помогает с уроками, т.к.я сама каждый день 3 часа не вывожу
Гадаю_По_шнуркам• 14 марта 2024
Первым делом сегодня прийдя на работу проверила стоимость нашумевшего в теме промывания носа. Итого: 400 грн, частная клиника, Ирпень. Так что, автор, переезжайте к нам.Зачем Вам тот Киев. И квартиру за 10 тысяч здесь можно снять намного лучше вашей.
курасаны• 14 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
А зачем Вы ему даёте списывать с ГДЗ?
Потом будут темы:школа плохая и мой не поступил на бюджет?
Зоряний Шлях• 14 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
повезло вам, простенько
Зоряний Шлях• 14 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
ого
так вы ДАЛЕКО НЕ бедный человек
я себе НЕ МОГУ позволить такую трату в сем бюджете
Зоряний Шлях• 14 марта 2024
Ответ длякурасаны
А зачем Вы ему даёте списывать с ГДЗ?
справедливости ради - не всем в вузы поступать после школы
и это нормально...
Зоряний Шлях• 14 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Значит, такой учитель был. Не требовал.
это какой класс? явно не 1й?
3й?
Хлопаю ресницами• 14 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Ни с одним из детей уроков не делала, это их работа, а не моя! Выросли не хуже других, сын в 22 года зарабатывает в 3 раз больше меня, образование не пригодилось, занимается любимым делом. Главное - вырастить детей с интересом к жизни, а не долбить уроки!
Шотуткоїться?• 14 марта 2024
Ответ дляПуки-куки
Мы с мужем приехали в Киев 22 года назад с голой жопой, первое наше съемное жилье было комната у бабушки, второе квартира с загаженным подъездом и допотопным ремонтом. Сейчас есть квартира, машина и дом. Единственное я родила первого в 30, но тогда у нас уже была квартира и муж мог обеспечить меня в декрете.

Санька-4b93• 14 марта 2024
Ответ дляШотуткоїться?
Вам просто повезло
автор пАлАвинкА • 14 марта 2024
Ответ длякурасаны
А зачем Вы ему даёте списывать с ГДЗ?
Какой бюджет.
У старшего оценки 3-5.
Хоть бы до 9 класса дотянуть как-то и в пту
Зоряний Шлях• 14 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Какой бюджет.
У старшего оценки 3-5.
тогда вообще не парьтесь
п..с. у меня аналогично
автор пАлАвинкА • 14 марта 2024
Ответ дляЗоряний Шлях
ого
так вы ДАЛЕКО НЕ бедный человек
Значит, у Вас другие условия, другие обстоятельства.
Я не хочу, чтоб моего ребенка в спец.школу отдали. Но и сама по столько часов пояснять не могу. Я те 200 грн лучше заработаю, а пусть другой то время ей пояснит.
Хлопаю ресницами• 14 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Какой бюджет.
У старшего оценки 3-5.
Не задавите ребёнка окончательно, его талант не сможет раскрыться, а талант есть у каждого, просто у одних обстоятельства помогают его раскрыть, у других - закапывают!
ЧукИГеки• 14 марта 2024
Ответ дляРогнеда Карповна
Я однушку в ближнем центре Полтавы сдавала за 5500грн. Брат на Подоле сдает двушку за 6000 . А в Киеве в ближнем центре однушки почем ?
Ой. А чего так дешево? Я сдаю двушку на Подоле за 15 тыс. Забрали за один день. Сестра однушку на Подоле 13 тыс.
Хлопаю ресницами• 14 марта 2024
Ответ дляЧукИГеки
Господи, как на том Подоле жить?!
Зоряний Шлях• 14 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
1. в спец школы сейчас насильно не отправляют. более того, вы еще по своему желанию отдайте ребенка туда - тот еще квест
2. почему его должны в спец школу отдать если у него нет особенностей развития? из-за оценок? не смешите
3. У меня другие обстоятельства? ребенок с невралгией, лого проблемами в анамнезе - ну если у вас не ’особята’, то да, у меня другое...
4. Если вы можете ’те 200грн заработать’ для того чтобы отдать даже не репетитору, а тупо человеку, что делает с ребенком дз - то вы реально не бедные
ГоловнаЯ• 14 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Повторю и Вам ещё.
Заболел ребёнок. За больше месяца болезни мы были у 3 государственных Лоров по НЗСУ (бесплатно), наверное, штук 5 педиатров смотрело разных, в том числе заведующая.
И никто не понял, что и как.
У ребенка месяц 37 - норм типа.
Кашель - пройдет.
И когда я каждому поясняла, что с ребенком что-то не так. Никто мне не верил. Выписывали в школу.
Он подходит 2 дня и снова дома неделю.
За это время на фоне ослабленного состояния успел принести домой грипп А и заразить всех нас ещё.
А потом, когда сделали рентген, и увидели, что там все плохо - врачи резко в кусты.
-Ой, а кто Вас на него направлял, пусть тот и лечит.
#А чего я должен, это лор занимается!
Вот, направление на ургентный прием Лора, с ним решайте.
-А я что? У меня конец приема. Вот, направление, езжайте в стационар. Вас под капельницы надо.
Стационар: ’а мы что? Приехал ребенок, ну подумаешь, 37 - у нас тут скорая за скорой. Хотите - дождитесь очереди и оформляйтесь, подумаешь, всего 4 часа сидите. Больница круглосуточная. А не хотите - пишите отказ и едите домой. Станет хуже - вернётесь!’
И все считают, что это нормально!
По крайней мере за свои 900 грн приема частный врач сказал, какие анализы сдать, пояснил, что клиническая картина не совпадает с рентгеном. И надо разобраться, может, ошибка где-то или особенность такая организма.
Анализы оказались хорошие. Поэтому никаких антибиотиков ребенку не назначали больше (он до этого уже пил в начале болезни).
Прописали курс препаратов+ промывка. Врач каждый день смотрела самого ребенка и то, что выходило на промывке, корректируя лечение.
Ага, то и то. Так и так. Ещё изофру добавим.
При гное в голове хорошие анализы и не назначили антибиотик (при гное в голове)?
Это из серии нереального.
Пушкининиана• 14 марта 2024
Ответ дляпАлАвинкА
Очень странный вопрос.
У меня ребенок в 3м классе соседней школы. Не делает уроки по 3 часа.
автор пАлАвинкА • 14 марта 2024
Ответ дляХлопаю ресницами
Есть. Но он не хочет ничего делать. Как мне заставить?
Пробую отдавать его в секции. Пару месяцев подходит и бросает.