сама себе прекрасная• 13 марта 2024
Проголосуйте чим закінчиться війна
Попалося голосування хто в який результат війни вірить. Вибір більшості дивує, можливо в рахунок на чиєму каналі було опитування але.
Результат:
вже голосів:
659 (36.35%)
Заморозка військових дій
502 (27.69%)
+- сьогоднішня лінія фронту
243 (13.4%)
Кордони 1991 року
219 (12.08%)
Наш програш
190 (10.48%)
Поділ по Дніпру
Irina-5d24• 14 марта 2024
Ответ дляРеверанс
вже навіть провладні довбні помічають
Ну Арестович тут не в фаворе, так что его слова не принимаем во внимание. Но я реально понимаю, что это назначение не к добру
Irina-5d24• 14 марта 2024
Ответ дляNatal_ka91
А фільм таки знімають... в Голлівуді, за шалені кошти
Шо вони там знімають? Independent Day-2 з найвеличнішим у головній ролі?
Irina-5d24• 14 марта 2024
Ответ дляforumchanka
Удалено администрацией...
А чего не на фронте весь вечерний квартал, сыновья прокуроров, судей, депутатов, министров? И почему вы перелогинились? Зорі забанили?)
Irina-5d24• 14 марта 2024
Ответ дляforumchanka
Удалено администрацией...
А он президент? Ваш то на шашлыки призывал и сыночка с дочкой тоже вывез. И не в Бучу, заметьте
Natal_ka91• 14 марта 2024
Ответ дляЕленка14
А чого ви ржете?
З чого? Ви коменти пошукайте тут раніше, коли на болотах було таке. Це було образно сказано, мені особисто плакати хочеться
Allka- skakalka• 14 марта 2024
Ответ дляЕленка14
Що ви мелете, яка пенсія та безкоштовне медобслуговування на окупованих територіях?
Повна жопа всього - це говорю вам як дочка батьків, які були в окупації. Чи ви з караваєм асвабадітелєй зустрічали?
Зато сейчас рай ,тот же Херсон , видео на Фейсбуке ,люди без работы ,бомбят каждый день ,жертвы ,запустение , а платёжки шуруют ,вывешивают на подъезд ,злостных неплательщиков .
Это в стране где депутату положено бесплатное оздоровление ,жильё ,машина и дальше по списку .
А такому городу как Херсон создали такие условия .
Как там люди ждали Украину ,как встречали ,а сейчас стоят потухшие потому что платить нечем ,хоть бы выжить .
Джеральдина.• 14 марта 2024
Ответ длямульти1
кордони 1991? ухахаха
воювати бажаючих 0
в бус запихують як скотину
а 15 річних хлопців мами вже думають, як сховати від війни
воювати бажаючих 0
в бус запихують як скотину
Пожимаю вам лапку! Радует чуть ли не самое большое количество поддержавших голосами под вашим постом. Жаль, они озвучивать свои мысли часто побаиваются
Джеральдина.• 14 марта 2024
Ответ для-Инга-
нет, у них даже в таком формате надолго не хватит сил, нужно несколько лет на поднакопить вооружение, подрастить следующее мясо. Заморозим - лет через 5-6 пойдет новая волна, с уже новым типом оружия и с учетом нового опыта. Они учатся тоже.
А мы естественно, учиться не собираемся, оружие накапливать тоже не планируем. Ах да, и сейчас у нас еще и тактическое преимущество, наверное, есть!
А вот и нет - ни фига сейчас у нас нет и надо использовать свой шанс на «накопить», а не просрать в очередной раз, как было с подготовкой ко предотвращению их вторжения
Джеральдина.• 14 марта 2024
Ответ дляМаргариткаW
я точно не могу сказать, знаю что по началу в 2022 всем одинаково платили по 10тыс, потом в 2023 пересчитывали уже в зависимости от стажа по рос.стандартам.
И сейчас тоже пересчитали еще раз, не знаю прям всем-всем или отдельным категориям
Джеральдина.• 14 марта 2024
Ответ дляPopeye the Sailor
Таких людей очень много. Но тут, сидя жопой в Киеве на уютном диване, рассуждают с умным видом о жизни в оккупации. Кто чего хотел и хочет, кто продался и тд.
Ой а как Херсон хорошо зажил-то после деоккупации - не передать словами, шмаляют каждый день так, что скоро камня на камне не оставят!
МАМА НИКИТКИ-2• 14 марта 2024
Ответ дляMangoskin
Если придет Трамп это не самый плохой вариант ,пуйло перед ним на задних лапах скакал , как-то разрулит Трамп , в нашу пользу , если останутся демократы , то война еще минимум на 4 года , они только на войну настроены .
Ніхто не перед ким не скаче. На сьогодні грошима хуйла Трамп закриває борги по виплатам за рішенням суду. Вже почато розслідування за 91 млн. А до 23 чи 25 .03 треба півярда сплатити.
МАМА НИКИТКИ-2• 14 марта 2024
Ответ дляMangoskin
Там всё перекрутили .
Просто Трамп за дипломатическое решение , а не продолжать войну .
Хто перекрутив. Я кожен день пряму мову Трампа слухаю. В нього ситуація Армагедон. В кінці місяця з молотка нерухомість піде. І оцінювати не за комерційною ціною будуть.
Там в людини клепка з голови геть вилетіла. Воно хоче собі таку ж владу, як і у хуйла.
МАМА НИКИТКИ-2• 14 марта 2024
Ответ дляДана-Нирвана
Слушайте, ну если все так чудесно и прекрасно, почему же в рф каждый седьмой россиянин - бедный? Вот смотрите, данные росстата за 2022. За 2023 не беру, потому что там на общую статистику повлияли ’гробовые’ и прочие выплаты для погибших и раненых военных:
’В первом квартале 2022 года число россиян, получающих доходы ниже границы бедности, составило 20,9 млн человек, говорится в отчетеФедеральной службы государственной статистики (Росстата), опубликованном во вторник, 14 июня. Этот показатель почти на 69 процентов превышает показатель конца прошлого года, когда Росстат насчитал 12,4 млн человек, живущих за чертой бедности. По данным на 2020 год, численность населения России составляла 144,1 млн человек.
Граница бедности, по данным ведомства, в первые три месяца текущего года составила 12 916 руб против 12 269 рублей в последнем квартале 2021-го. У 14,3 процента жителей России доходы оказались ниже этой отметки. Росстат подчеркивает, что, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, число бедных в России увеличилось лишь на 0,1 процентных пункта, то есть на 0,1 млн человек. В то же время федеральная служба не объяснила причину резкого роста бедных по сравнению с предыдущим периодом.’
К чему я. Не окажется ли так, что сейчас на оккупированных территориях пенсионерам жить норм, а если территории станут федерацией, кран с плюшками прикроют?
Щось подібне в Криму провернули. Спочатку гарненько годували і зарплати підвищили. А потім урівняли з усією кацапією.
МАМА НИКИТКИ-2• 14 марта 2024
Ответ дляLizater
А що, Байден сильно допомогає ?де ленд ліз ?вони з вересня минулого року не допомогають
Ви б про той ленд-ліз почитали щось, перед тим, як писали. Штати дали безвозвратно набагато більше, ніж по ленд-лізу. Сума 20,5 ярдів. А лише за 22 рік передано допомоги на 15. І 20 ярдів то не виключно допомога. Там більшість грошей залишається в штатах на всілякі контрольні та організаційні функції. Блін, ну в доступі ж текст. Невже важко свої прогалини в знаннях не тільки порадницею заповнювати?
Оксана-004e• 14 марта 2024
Ответ дляЕкатерина27
Да что вы, он прям зубами держался за дверной косяк и отказывался ехать в Лондон послом))))
И даже диссертацию нехотя защитил
МАМА НИКИТКИ-2• 14 марта 2024
Ответ дляЕкатерина27
Так у нас все как там, только с опозданием.
Сегодня вон гениальный план по выплатам за 3 ребенка придумали- 340 тысяч ( если не ошибаюсь). Пенсии и зарплаты бюджетникам задерживают, а тут прям расщедрились
Там з виплатами не дитину не все так просто. На виплати може претендували лише особа, яка ніколи виплат на дітей не отримувала. А маткапітал і виплати в кацапів з 2007 року. Отже, народжуючим повинно бути добряче за 40. Но лаптєногим про це не розповідають, а читати вони не навчені. Замість читати є телевізор з пропагандою.
МАМА НИКИТКИ-2• 14 марта 2024
Ответ для-Ань-
Тому що 16-річним хлопцям вже повістки приносять:
Ви тільки конопастити вмієте? Чукча не читач? Яка до біса повістка? Викликають зробити приписне. І так, тепер з 16 років приписне.
Ответ длямульти1
кордони 1991? ухахаха
воювати бажаючих 0
в бус запихують як скотину
воювати бажаючих 0
в бус запихують як скотину
За кордони 91 року тицяють кнопку щирі патріотки із закордону. Мама-Нікітку синулю вивезла, але ось в темі волає, що 16-му підлітку повістку вручили, то це нормально, бо не своє не шкода. Що ж Нікітка в США сидить? велком до воєнкомату.
Не голосовала
Т к ’ окончился война’ это непонятно что. Что ее конец? Границы, линии, бумаги,?
Да и Нет временных периодов. Заморозки в этом году не жду, все под ?.
Вообще ситуация в мире нестабильная и все что не могло, может быть.
Про границы91. Кто знает, 10-20-30 лет, вот Карабахская история пример с одной стороны, как прошло время и эта территория отошла..но пример Северного Кипра - с другой, ни туда, ни сюда.
Чем именно закончится наша война, это настолько сложная система оценки, что этими пунктами ничего не скажешь.
Она может закончится 3 Мировой и начаться снова.
Она может быть израильской моделью на 70-100 лет.
Границы, какие то линии., заморозка это не конец, а этап. Возможно.
Потому, ответа нет.
Считаю, Украина как государство сохранится на политической карте мира. А мир будет меняться.
Потому, ответа нет.
Вероника-2014• 14 марта 2024
Ответ дляМerida
За 30км, сколько погибло наших мужчин. Вам бы важны были те 30км, если кто-то из родных( муж, сын, отец) там погиб? Эти 30км не спасли ситуацию. На нашу сторону победа не перевалила пока. Всему есть цена, я знаю. Но за 30км тысячами в землю ложиться....наши люди этого не заслужили. И не вспомнят их. Даже сейчас, пишут умер там-то и там-то. Родственники отбивают пороги, чтоб написали погиб. Погиб, а не умер. Для них это имеет значение.
Знаете, 20 лет назад, на меня ночью напал мужик. Огромный, хотел забрать сумку. И я, стала драться с ним. Довольно успешно. Пока он меня не схватил и не швырнул на асфальт. Прибавил коленом, забрал сумку и убежал. И только потом я аодуиала, что я ещё легко отделалась. Мог побить сильно, мог изнасиловать, мог убить. А так, зашитое колено, и ссадины по телу. Сижу и думаю, но и так и так забрал бы, чего я дралась. У меня шансов не было. Он выше и шире, он мужчина.
Так же и у нас. Как бы мы не хотели отдавать, заберут, отнимут, и никто не поможет.
Так и есть: при нападении более сильного противника, если сопротивляться, получаешь увечья, а то и лишаешься жизни.
RaminaSonne• 14 марта 2024
Ответ дляДжеральдина.
Зараз декого розірве, але згадалася картинка із дописом: ’Окупований Херсон: їдь на всі чотири боки; звільнений Херсон: кордон на замку.’
Так, думаю, ті люди, що не встигли виїхати, дуже ’раді’.
RaminaSonne• 14 марта 2024
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Ой же ш маячня)))))) Сама придумала, сама повірила)
Усі, абсолютно усі там отримують виплати на кожну дитину до 17 років. За умови, якщо середньодушовий дохід на людину нижчий прожиткового мінімуму. Маткапітал і виплата при народженні - то окремі речі, що отримують паралельно із щомісячними виплатами.
Natal_ka91• 14 марта 2024
Ответ дляOL@
так это наши власти, вы не знали?
Та ні, багато хто з наших людей, особисто знаю таких, тільки вони просто з категорій які не воюють і нікого там не мають.