курасаны• 13 марта 2024
Как думаете, примут закон?
У ВРУ взареєстрували законопроєкт, який передбачає збільшення розміру допомоги при народженні дитини з 41 тисячі 280 гривень до 384 тис. грн.
Збільшення розміру державної допомоги при народженні (усиновленні)
дитини. Законопроектом передбачено, що допомога при народженні дитини нараховується виходячи з розміру прожиткового мінімуму для дітей віком до шести років, установленого на день народження дитини.
Допомога при народженні дитини надається у сумі, кратній 150 розмірам
прожиткового мінімуму, - на першу дитину;
кратній 100 розмірам прожиткового мінімуму, - на другу дитину;
кратній 50 розмірам прожиткового мінімуму, - на третю і кожну
наступну дитину.
Виплата допомоги здійснюється одноразово у двадцятикратному розмірі
прожиткового мінімуму при народженні дитини, решта суми допомоги на першу - третю і кожну наступну дитину виплачується протягом наступних 36 місяців рівними частинами у порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України.
Ну то есть сразу после родов около 50 000, а потом до 3 лет или по 9000 каждый месяц, если первый ребенок, или по 5000, если второй, или по 2000, если третий или четвертый.
наступну дитину.
Результат:
вже голосів:
140 (71.07%)
Не примут
31 (15.74%)
Не знаю
26 (13.2%)
Примут
курасаны
• 13 марта 2024
Ответ дляКокошинЭль
Де вони гроші візьмуть цікаво?
Красть меньше будут? ))
курасаны
• 13 марта 2024
Ответ дляMrs.Sexuality
И так дыры в бюждете, за чей счет банкет? Не примут.
Тогда зачем зарегистрировали проект? Дети - это будущие налогоплательщики все же. И с демографией в Украине сейчас беда.
База_птеродактилей• 13 марта 2024
А потом доллар каааак прыгнет в очередной раз и выплат опять хватит на пачку памперсов.
В азартные игры с государством играть себе дороже.
Тут или рожать для себя или нет.
Молчалка• 13 марта 2024
Ответ дляMrs.Sexuality
Та кредит возьмут, видимо все же выборы в перспективе намечаются, чтобы не погнали.
Mrs.Sexuality• 13 марта 2024
Ответ длякурасаны
Думаю, это из разряда ’ 4000 баксов зарплата учителя’. Морковка.
курасаны
• 13 марта 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
Тут или рожать для себя или нет.
Так выплаты привязаны не к доллару, а к прожиточному минимуму. Даже если он прыгнет, минимум не может быть в размере пары копеек.
Котики-муркотики• 13 марта 2024
— Есть ли у тебя мечта?
— Есть.
— Какая?
— Хочу бросить пить.
— Так брось.
— А как потом жить без мечты?
— Есть.
— Какая?
— Хочу бросить пить.
— Так брось.
— А как потом жить без мечты?
База_птеродактилей• 13 марта 2024
Ответ длякурасаны
Пенсии у нас к чему привязаны ?))
Не, ну верьте конечно
курасаны
• 13 марта 2024
Ответ дляMrs.Sexuality
Для чего? Выборов не будет в обозримом будущем. Или в смысле, чтобы рожали, а они потом закон отменят?
Перша леді колгоспу• 13 марта 2024
В 2022 році вже був зареєстрований законопроект із більш реальними цифрами.
І його не прийняли.
А зараз тим паче не приймуть
І його не прийняли.
А зараз тим паче не приймуть
курасаны
• 13 марта 2024
Ответ дляБаза_птеродактилей
Пенсии у нас к чему привязаны ?))
Не, ну верьте конечно
Я не верю, мне просто интересно. У меня уже возраст не тот, чтобы рожать еще )
Mrs.Sexuality• 13 марта 2024
Ответ длякурасаны
Для удержания и временного поднятия рейтингов нынешней власти, видимо
КАПСЛОЧНИЦА• 13 марта 2024
Думаю не приймуть, завелика сума на сьогодні. Проект ще нічого не означає, можливо і розглядать не будуть.
Наивная Хо• 13 марта 2024
Ответ длякурасаны
Что именно вам интересно? Почему зарегистрирован такой законопроект? Потому что депутаты должны заниматься законотворчеством. Это их работа. Они получают зарплату за то, что что-то регистрируют. Не важно что
Xвостокрутелка• 13 марта 2024
За чей счет😂ну кто в это верит? Денег нет и все в кредитах- очередное бла-бла
курасаны
• 13 марта 2024
Ответ дляMrs.Sexuality
Ну так себе способ, имхо.
Бамбарбия! Кергуду.• 13 марта 2024
Страна живет за счет внешних дотаций. Если и примут, где деньги возьмут?
СкумбріяП8• 13 марта 2024
Ответ длякурасаны
вы беременны?
курасаны
• 13 марта 2024
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Блин, ну я не знаю. Мы вон зерном Польшу заваливаем, как оказалось. То есть ресурсы есть же? И подсолнечное масло продолжаем экспортировать. И электроэнергией торгуем. Я тоже думала, что Украина нищая. Но видимо, это правительство сильно богатое, а не страна бедная.
Наивная Хо• 13 марта 2024
Ответ дляТушьмушьнюшь
ну значит понимают,что у людей есть свойство-заканчиваться
На земле 8 миллиардов
Просто каралева• 13 марта 2024
Кожен рок такі законопроєкти і кожен рік тільки або поговорити, в мене двоє маленьких дітей і я то постійно чула пока вагітна була то один то другий законопроєкт, а толку нуль
...аяприкольная• 13 марта 2024
Да хоть миллион пусть принимают , кто им рожать будет из нормальных в такие условия 🤷♀️