курасаны• 13 марта 2024
Как думаете, примут закон?
У ВРУ взареєстрували законопроєкт, який передбачає збільшення розміру допомоги при народженні дитини з 41 тисячі 280 гривень до 384 тис. грн.
Збільшення розміру державної допомоги при народженні (усиновленні)
дитини. Законопроектом передбачено, що допомога при народженні дитини нараховується виходячи з розміру прожиткового мінімуму для дітей віком до шести років, установленого на день народження дитини.
Допомога при народженні дитини надається у сумі, кратній 150 розмірам
прожиткового мінімуму, - на першу дитину;
кратній 100 розмірам прожиткового мінімуму, - на другу дитину;
кратній 50 розмірам прожиткового мінімуму, - на третю і кожну
наступну дитину.
Виплата допомоги здійснюється одноразово у двадцятикратному розмірі
прожиткового мінімуму при народженні дитини, решта суми допомоги на першу - третю і кожну наступну дитину виплачується протягом наступних 36 місяців рівними частинами у порядку, встановленому Кабінетом Міністрів України.
Ну то есть сразу после родов около 50 000, а потом до 3 лет или по 9000 каждый месяц, если первый ребенок, или по 5000, если второй, или по 2000, если третий или четвертый.
наступну дитину.
Результат:
вже голосів:
140 (71.07%)
Не примут
31 (15.74%)
Не знаю
26 (13.2%)
Примут
Раздражевская• 13 марта 2024
Ответ дляХитрый Лис
Не примут, конечно. Этот законопроект сделали, только чтобы снизить уровень недовольства среди населения и для увеличения рождаемости.
Это рассчитано что клуши побегут срочно беременеть в надежде что им деньги когда то дадут?
Молчалка• 13 марта 2024
Ответ дляРаздражевская
Они хотят и отстраивать все, и детские выплаты поднять, а сейчас забрали по 2 тысячи у ВПО.
Цирк та й годі.
Писалось что у ВПО забрали чтобы пенсии индексировать в марте.
Добро с Кулаками• 13 марта 2024
Ответ дляНаивная Хо
А я и до реформированных садиков работу не потеряла. У моего ребёнка сад работал с 6 до 19. 5 дней в неделю
В нашому місті з 7 до 16, і повинно бути повні 2 роки на перше вересня, а зараз взагалі не працюють
100pudov• 13 марта 2024
Думаю нет, хотя стоило бы, потому что нас скоро реально не останется, рождаемость очень сильно упала.
курасаны
• 13 марта 2024
Ответ дляНаивная Хо
Все хотели в Европу и Америку, только почему-то не хотели отпуск по беременности и родам 3 недели и садик за 1800 долларов)
Это где 3 недели? В ЕС 4 месяца. И да, с яслями беда.
курасаны
• 13 марта 2024
Ответ дляЩаслива Я
При Януковиче поощряли рождаемость,т.е. с количеством детей увеличивались выплаты,а это позорный закон. Кстати,при нем же на третьего 120000грн при курсе бакса 5грн получали
Почему позор? Наоборот, чтобы не становились многодетными просто ради выплат.
Раздражевская• 13 марта 2024
Ответ дляМолчалка
У меня только один вопрос : где они столько денег возьмут?)) на все.
Сейчас военные за донаты существуют в основном. Постоянно на что то скидывамся.
А тут вдруг такой приступ щедрости.
курасаны
• 13 марта 2024
Ответ дляРаздражевская
Я думала они хоть до 100 тысяч поднимут..
Ну, рождаемость нужна после войны, да.
Но они 10 лет не поднимали чтобы сейчас шикануть и поднять прям до 384 тыс?
Слабо верится.
Или растянут выплаты лет до 18.
Так много они точно не дадут.
Ну, рождаемость нужна после войны, да.
Слабо верится.
Или растянут выплаты лет до 18.
Так много они точно не дадут.
Ну и пусть до 18 лет, но хотя бы по 2000 в месяц.
Хитрый Лис• 13 марта 2024
Ответ дляРаздражевская
Видимо так🤷
Невловимий Джо• 13 марта 2024
Ответ дляКокошинЭль
Де вони гроші візьмуть цікаво?
Ну да, на рождение ребенка партнеры точно не будут деньги давать
Раздражевская• 13 марта 2024
Ответ длякурасаны
Так коляска будет стоить 100 тысяч, когда барыги просекут что мамки такие деньжищи получили.
курасаны
• 13 марта 2024
Ответ дляЩебетуха
До чого зараз привʼязані щомісячні 860 грн?
К изначальной сумме помощи в 40 000, которая давно не пересматривалась
100pudov• 13 марта 2024
Ответ для...аяприкольная
Да хоть миллион пусть принимают , кто им рожать будет из нормальных в такие условия 🤷♀️
Это вы сейчас всех беременных ненормальными назвали?
курасаны
• 13 марта 2024
Ответ дляХитрый Лис
Тупо как-то. Все побегут рожать до принятия закона? А народ не выплатами недоволен...
Сплюшка• 13 марта 2024
Ответ длякурасаны
Если бы это был третий, они бы не по улицам с коляской гуляли, а на границе всем семейством уже стояли, нет?
Чому?
Знаю не одну таку родину.
У мене сусід за всіх по відрядженням їздив поки броней не було.
А так живуть в Україні.
Знаю не одну таку родину.
А так живуть в Україні.
Молчалка• 13 марта 2024
Ответ дляРаздражевская
А тут вдруг такой приступ щедрости.
Лишат пенсий тех, кто в оккупации, к примеру. Чтобы они две пенсии не получали, пусть лучше дети на подконтрольной рождаются.
Наивная Хо• 13 марта 2024
Ответ длякурасаны
В штате нью йорк
курасаны
• 13 марта 2024
Ответ дляРаздражевская
Цирк та й годі.
Ну ВПО так-то не 2 тысячи, а 7 тыс, если на семью из 3 человек. Но согласна с вами, с выплатами для ВПО по-свински поступили.
Метелики на душі• 13 марта 2024
Ответ длякурасаны
Нет. У нас 3, муж инвалид и видеть не хотим те ’заграницы’.
курасаны
• 13 марта 2024
Ответ дляРаздражевская
Так мы уже давно не в ссср живем. Можно из той же Польши заказать. Тем более, там уже и Новая Почта работает
західний_діалект• 13 марта 2024
Ответ для...аяприкольная
Угу. А для ’ненормальных’ лучше бы оставили тенденцию роста выплаты на каждого следующего ребенка.
DianaBibizyana• 13 марта 2024
Я вообще выплаты никогда не оформляла. Детей двое. Эти деньги-пшик…в сравнение с затратами на ребенка
Наивная Хо• 13 марта 2024
Ответ длякурасаны
С впо так поступили не потому, что просто захотели поступить по свинки, а потому что денег в бюджете реально нет.
Пишна молодиця• 13 марта 2024
Ответ длякурасаны
Так нафига нашему государству по полмиллиона тратить на будущих немцев?
Пишна молодиця• 13 марта 2024
Ответ дляНаивная Хо
Вся Европа и Америка к нам хотели?
Сплюшка• 13 марта 2024
Ответ дляЩаслива Я
Такі виплати прийняли лише прийняли лише в 2013 році і курс вже давно був по 8😎
Татьяна_М5• 13 марта 2024
Ответ для...аяприкольная
Я могу! Приехать, родить и уехать)