Життє Бентежне• 15 марта 2024

Чого Різдво зробили в один день з католиками, а Пасху ні?

Якщо йти до Європи - то в усьому!
маринабаранова• 15 марта 2024
Ответ дляСладкий лимончик
Во сколько не гуглю, везде ответ, что разница только в календарях. Вот что говорит гугл:
Дело в том, что Пасха обычно отмечается в первое воскресенье, следующее за первым полнолунием после весеннего равноденствия (но не ранее чем 21 марта). Только вот определяя этот день, православные и католики ссылаются на разные календари: одни используют юлианский, а другие – григорианский.
Но тогда у нас с ними теперь в один день должна быть, если верить гуглу..
Но не получается(
Это у вас - не получается. Полнолуние перенести ещё не научились) Оно, по всем календарям - в определённый день, как ни крути)
Сладкий лимончик• 15 марта 2024
Ответ длямаринабаранова
Вот!)) Так почему же даты Пасхи у нас и католиков разные?) (хотя календари теперь совпадают)
талый снег• 15 марта 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
Я в Германии. Скоро год будет, как работаю и плачу налоги, с которых потом выделяется помощь вам.
Благодетельница! Работаешь, потому что жрать хочешь, а налоги не платить - невозможно. Спасительница Украины, ёпт....
Оля_с_киркою• 15 марта 2024
Я вообще не понимаю почему Пасха в разные дни - Иисус родился на Рождество, прожил определенное количество лет и дней, умер и воскрес на 3 ий день, логично чтобы и Пасха всегда была в один и тот же день.
автор Життє Бентежне • 15 марта 2024
Ответ дляталый снег
Каждый дворник в Германии делает свой небольшой вклад в спасение Украины. И вы должны быть ему за это благодарны 😇
Сиренькая• 15 марта 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
А ви благодарні,що вас німечинна прийняла?)
автор Життє Бентежне • 15 марта 2024
Ответ дляФантазерша
Только по очереди. То ЛГБТ то наркоманы
Например, DB постоянно - Люфтганза на днях бастовала. И люди бастуют без всяких флагов политических партий и порошенок, снимающих свои видосики на фоне протестующих.
автор Життє Бентежне • 15 марта 2024
Ответ дляСиренькая
Я в немецкой компании работаю с 2004 года. Особо ничего не изменилось
Сиренькая• 15 марта 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
Ага,тому виїхали лише в 22? Не росказуйте казок
Фантазерша• 15 марта 2024
Ответ дляОля_с_киркою
Мне это тоже странно. Но это странно было всегда.
Фантазерша• 15 марта 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
А на мои вопросы в посте 124 почему не ответили?
автор Життє Бентежне • 15 марта 2024
Ответ дляСиренькая
Они во мне очень заинтересованы, как в специалисте. Настаивают, чтобы я оформила постоянный внж
Svitlo_• 15 марта 2024
Ответ дляОля_с_киркою
А як взнати коли він народився, скільки днів він прожив і коли саме його розіп´яли?
Ми знаємо лише, що розіп´яли перед єврейською паскою, а вона не має сталої дати.
автор Життє Бентежне • 15 марта 2024
Ответ дляФантазерша
Т к недавно оторвалась от работы на чашку кофе. Я за то, что сначала нужно решать более важные вопросы, а потом менять даты праздников и переименовывать улицы и разбирать памятники. И то, делать это так, чтобы все было логично. А то этот праздник переносим - тот нет. Это декоммунизируем - а то нет. Всему свое время.
Грушки-яблочки• 15 марта 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
Але ж ми відходимо від московіі. А так, знову спільне свято. Навіщо треба було Різдво міняти? Не розумію.
Різдво, Пасха, москалі - усе до купи
А Різдво - це коли кутю їдять, а на Пасху - паски?!
Фоточки нема• 15 марта 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
Вы отработайте помощь, что выделялась Вам. Кормилица, блин
автор Життє Бентежне • 15 марта 2024
Ответ дляФоточки нема
Ни копейки помощи не получала. У меня контракт с немецкой компанией еще с 2004 года.
Фоточки нема• 15 марта 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
Аааа.
Ну тогда низко в пояс кланяемся.
А скоко в месяц поднимаете денег, скоко нам перепадает?
Фоточки нема• 15 марта 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
И если с 2004 года контракт с немцами и живёте вы в Германии, то нафига вам так задумываться за Украину?

Ещё вопрос.
С ваших же огромных налогов вы ещё кормите типо Сирию, Африку, Турцию и прочие подобные страны и народности.
Вы туда тоже пишите?
Грушки-яблочки• 15 марта 2024
Ответ дляВсех в сад
Тааак
За Риздво посрались ✅️
За 8 марта посрались✅️
За масленицу тоже было✅️
Время Пасхи⬜️
Ще був Святий Миколай. Але Пасха заранозарано)
Грушки-яблочки• 15 марта 2024
Ответ дляМне без сахара
Тому що ті хто ці показники мініє і переносе . Нічого з вірою спільного не мають .
А що спільного з вірою має людина, яка задає такі питання, як автор?
автор Життє Бентежне • 15 марта 2024
Ответ дляФоточки нема
Аааа.
Ну тогда низко в пояс кланяемся.
А не скажу )
Зараз все скажу• 15 марта 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
Автор, все прозаичнее.
Те товары пасхальные, что не продадут в Европе, потом по скидкам в закупке, как уценка, поедут в Украину. И уже наши предприниматели будут их продавать по ценам выше, чем они даже в Европе на паску продавались.
Разброс в 1 мес. После пасхи уценка в 50% процентов, а в закупке оптом ещё больше.
Mikki7• 15 марта 2024
я например отмечаю 7 Рождество или вообще не отмечаю. Они своим переносом убили праздники, люди бояться поздравить друг друга, чтоб правильно поняли. А то поздравишь 7 скажут, а ты за росию. Мы не католики и не европа, и никогда не будем европейцами, у нас абсолютно другой менталитет. те кто выехал, вот те и будут европейцами с рождеством 25.12. Жаль, что навязывают свои праздники, обычаи и так яро рвуться в европу. Посмотрите, кто там живет хачье, арабы, негры, цигане, куча бомжей, пидарасов всяких - с правами больше, чем у украинцев.
Фантазерша• 15 марта 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
А ответы на мои вопросы?
Фантазерша• 15 марта 2024
Ответ дляЗараз все скажу
Автор, все прозаичнее.
А в следующем году Пасхи в один день. Тогда так с вашей теорией?
автор Життє Бентежне • 15 марта 2024
Ответ дляФантазерша
А ответы на мои вопросы?
Так ответила уж. Всему свое время. Сначала коррупция и воровство - потом праздники/памятники/переименования. Но должна быть логика и последовательность. А если здесь переименовали, или поменяли дату т.к. 100 лет назад было якобы так, а здесь нет - то это все попахивает бредом. Чайковский плохой, а Бажан хороший
Грушки-яблочки• 15 марта 2024
Ответ дляСладкий лимончик
Но не получается(
Как это полнолуние в разный день?
Фантазерша• 15 марта 2024
Ответ дляЖиттє Бентежне
Я не это спросила.
К чему вы это пишите?
KROX@• 15 марта 2024
Ответ дляMikki7
Автора взагалі не турбує проблема менталітету.
Вона сидить з описаними вами персонажами і в ус не дує. Головне щоб платили.
Та й вам те Різдво не дуже потрібне, бо християни не пропагують дискримінацію людей