Valentina 24• 24 февраля 2014

уколы коту. кто делал?

здравствуйте, сегодня были у ветеринара, он нам сделал укол внутримышечно, прописал еще колоть 10 дней. привезли котика домой, а он лапу за собой тащит и толком стать не может( врач говорит, что не страшно расходится. Смотреть жалко. Может он все таки не туда попал при уколе? теперь самим страшно колоть. кто делал, поделитесь опытом.
Оляля121• 24 февраля 2014
Колола в бедро.
Попробуйте в другую лапку,а эту больную помассируйте.Жалко кисю

zasevskaya• 24 февраля 2014
Мы кололи только в холку
Organic• 24 февраля 2014
мы в шею кололи,посмотрели по ютубу и научились
Научительница• 24 февраля 2014
Сама колола своего кота, инсульт лечили. В другую лапу сделайте не страшно.
godimond• 24 февраля 2014
моему коту нужно было 10 уколов проколоть.врач несколько препаратов в один шприц набрал и уколол внутримышечно.мне сказал,что я могу подкожно колоть,но смешивать нельзя в один шприц.спросите у врача,может и Вам подкожно можно этот препарат колоть?подкожно просто дольше рассасывается.
Сделать укол под холку достаточно просто,первый раз только страшно и жалко пушистика
Галябалована• 24 февраля 2014
Мы пытались кошку колоть в бедро,но не смогли удержать,боялись не туда попасть.Пришлось к вету возить.
Фрося_Бурлакова• 24 февраля 2014
Мы кололи в холку,самое сложное удержать и проколоть кожа у них очень жесткая
автор Valentina 24 • 24 февраля 2014
Ответ дляgodimond
нет, нам надо колоть только в бедро, в холку бы и не так страшно было. а тут боюсь вдруг в нерв какой-то попаду. врач нам дал шприцы инсулиновые 10 шт, в них уже и лекарство набрал. завтра будем пробовать. уже и готовы были колоть, единственное вот пугает, что лапку тянет и плачет.
Аноним ФЕЯ• 24 февраля 2014
вы антибиотики кололи? если да , то возможно не та доза новокаина

Julia_J• 24 февраля 2014
у нас тоже такое было, видимо уколы болючие! но прошло, колола поочередно, то в одну половинку бедра, то в другую. у меня после Но-шпы и анальгина так ногу тянет, что могу понять котика!:)
автор Valentina 24 • 24 февраля 2014
Ответ дляГалябалована
тоже думали возить, правда как представим какой это стресс коту 10 дней его катать, вот и думаем самим попробовать.
Аноним ФЕЯ• 24 февраля 2014
вернее не тот процент
Фрося_Бурлакова• 24 февраля 2014
Ответ дляValentina 24
Так примотайте ему капустный лист или йодом
автор Valentina 24 • 24 февраля 2014
Ответ длясвета785
так врач первый раз колол, и сам дозу набирал.
автор Valentina 24 • 24 февраля 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
первый раз такое слышу, надо попробовать, а то жалко.
автор Valentina 24 • 24 февраля 2014
спасибо за советы
Аноним ФЕЯ• 24 февраля 2014
Ответ дляValentina 24
есть 2% , обычно в аптеке не спрашивая дают 5%, и от 5% может потянуть лапку
какой вы брали?
автор Valentina 24 • 24 февраля 2014
Ответ длясвета785
какой вы брали?
лекарство мы не покупали в аптеке, а приобрели у ветеринара, он же сам и набрал нам дозу в 10 шприцов на 10 дней.
Аноним ФЕЯ• 24 февраля 2014
Ответ дляValentina 24
а лист назначения есть? там должно быть написано все

godimond• 24 февраля 2014
Ответ дляValentina 24
тогда без вариантов-один держит,другой колет,инсулинкой просто,т.к. игла тонкая и объем небольшой.Нужно потерпеть!Вы справитесь.В нерв и людям иногда попадают,от этого никто не умер...
автор Valentina 24 • 24 февраля 2014
Ответ дляgodimond
вот спасибо, значит будем делать. я хоть немного успокоилась, а то сразу запаниковала страшно)
tushka123• 24 февраля 2014
Кололи и катетер мочевой промывали капельницу капали.Важно знать сколько и куда колоть,зафиксировать котю и быть уверенной в своих действиях.Сначала прощупайте ,,мяско,, и наметьте место,все получиться,главное,будьте спокойны.Все получиться,пусть выздоравливает пушистик!
Мама фифти цента• 24 февраля 2014
Если нужно колоть антибиотик внутримышечно, лучше возите к ветеринару. Он сделает укол быстрей и качественней, стресс у кота будет минимальный. От того, что Вы будете колоть медленно и трясущимися руками, коту лучше не будет, стресс будет сильней. Я делаю уколы котам и собакам, и внутримышечно, и подкожно в холку, но при антибиотиках ношу к врачу. Если тянет лапку, значит очень болючий укол, а Вам таких нужно сделать 10, не факт, что Вы не попадете в место предыдущего укола. И очень нехорошо будет, если кот будет ассоциировать Вас с источником боли...
Манька Галченок• 24 февраля 2014
я колола в бедро, только иглой инсулиновой и аккуратно, что бы непроколоть насквозь, мяска то там маловато будет...закручивала ее в пеленку как в кокон, освобоздалал лапу и колола. медленно при медленно, что бы не было больно.
godimond• 24 февраля 2014
Ответ дляValentina 24
Я пока первый укол делала,7 потов сошло и руки дрожали.На 2-й день взяла себя в руки,т.к. поняла,что главное делать уверенно и быстро,тогда и не больно почти животинке.Так и справились.
Вот вспомнила,10 лет назад я мамину кошку лечила и делали в лапу уколы.Технику сейчас не вспомню,но если у меня вышло,то и у Вас обязательно получится.поищите какую-то видео инфу и в бой!
Выздоравливайте!
автор Valentina 24 • 24 февраля 2014
Ответ дляtushka123
спасибо огромное)
автор Valentina 24 • 24 февраля 2014
Ответ дляgodimond
Выздоравливайте!
спасибо Вам)
tushka123• 25 февраля 2014
Автор,ну как,справились?Есть еще один ньюанс,болючие лекарства.Но-шпа очень болючая,учитывайте этот фактор,фиксируйте котю получше.
автор Valentina 24 • 25 февраля 2014
Ответ дляtushka123
Девочки, спасибо за советы. Сегодня кололи нашего малыша, все прошло отлично и что самое главное быстро. Инсулиновым шприцом колоть очень удобно. Котик даже не пикнул и не понял что произошло. А врач видимо,когда коло до этого задел нерв какой-то. Но ничего теперь справимся)))
tushka123• 25 февраля 2014
Ну и хорошо,выздоравливайте скорее!