Уходя дверю не хлопать• 16 марта 2024

В августе была лапароскопия, удаление кисты левого яичника. Теперь вот

Дискомфорт и ноющие боли справа, где был подшит дренаж брюшины. В ноябре была на плановой проверке -никаких рецидивов кист нет, все чисто.
Что может быть причиной боли?
Кстати, кисту на левом яичнике обнаружили случайно, никаких жалоб не было.
И да, шрам ещё не побелел, к слову.
Бавовна• 16 марта 2024
Подшит дренаж брюшины? У вас была какая-то сложная операция?
автор Уходя дверю не хлопать • 16 марта 2024
Ответ дляБавовна
Лапароскопия кисты яичника.
Меня много• 16 марта 2024
Шов может ныть долго . Три раза было вмешательство на яичниках, из них одна лапаро . Но для самоуспокоения, узи не помешает .
ТрамвайGirl• 16 марта 2024
Спайки
Ответ дляМеня много
И сколько у Вас шов болел?
Ответ дляМеня много
А у Вас дети есть?
Климакс не рано наступил?
Бавовна• 16 марта 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Лапароскопия кисты яичника.
Просто мне лапароскопически не то что кисту, а вообще оба яичника удалили. И не было никакого дренажа.... То, что у вас болит, спустя такое время - скорее всего, спайки.
Ответ дляБавовна
Ого.
А причина какая?
Онкология?
А, и зуд еще легкий в той области.
Меня много• 16 марта 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ого.
А причина какая?
Онкология?
В 22 года эндометриозная киста с апельсин , удалили яичник . Через год с одним яичником забеременела ) прекрасная доця, которой уже 27 ))) в 30 лапара эндометриозной кисты ещё живого яичника . И в 35 опять та же песня уже полостная . Оставили кусочек яичника, но он не заработал . В итоге с 35 хирургический климакс . Уже как 15 лет . Полёт нормальный ))))
Бяки-козяки• 16 марта 2024
У меня боль была несколько лет.
Меня много• 16 марта 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
И сколько у Вас шов болел?
Пару лет периодически не приятные ощущения на погоду в основном или после физической усталости .
Ответ дляМеня много
Понятно.
У меня тоже так, ещё и перед месячными обострение идёт.
Рятівник Малібу• 16 марта 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Лапароскопия кисты яичника.
А какая киста у вас была? Кок не назначали?
Рятівник Малібу• 16 марта 2024
Ответ дляБавовна
Вы пьете гормоны? Згт?
Ответ дляРятівник Малібу
Назначили.
Серозная цистаденома.
Рятівник Малібу• 16 марта 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Назначили.
Серозная цистаденома.
А что за гормоны и на какой срок? Есть побочки, вес?
Ответ дляРятівник Малібу
Нет побочек по весу.
Ярина плюс, год минимум пить.
Рятівник Малібу• 16 марта 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Нет побочек по весу.
Ярина плюс, год минимум пить.
Смотрю самый назначаемый кок...мне на кисту Линдинет 30 назначили ..
Бавовна• 16 марта 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ого.
А причина какая?
Онкология?
Да, но не яичников. РМЖ.
Бавовна• 16 марта 2024
Ответ дляРятівник Малібу
Вы пьете гормоны? Згт?
Нет, мне нельзя.
Рятівник Малібу• 16 марта 2024
Ответ дляБавовна
Нет, мне нельзя.
А как так рано климакс, все хорошо?
Бавовна• 16 марта 2024
Ответ дляРятівник Малібу
А как так рано климакс, все хорошо?
Не очень рано, в 45 лет. У некоторых и природный в таком возрасте уже. Климакс классический, со всеми его проявлениями. Ну, приливы не могу сказать, что ужасные - так, раз 5 за день, может, и не очень сильно. Ночью вообще практически нет.
Рятівник Малібу• 16 марта 2024
Ответ дляБавовна
А вес в норме? Не стали набирать на таком климаксе?
Бавовна• 16 марта 2024
Ответ дляРятівник Малібу
В норме. Склонность к полноте была всегда, поэтому контролирую питание лет с 30 точно. Если не есть много сладкого и мучного, то вес не прибавляется совсем. Если увлекусь булочками, то пару кг лишних может появиться.
Рятівник Малібу• 16 марта 2024
Ответ дляБавовна
Жить можно, ттт!)
А кок вы никогда не принимали?
Бавовна• 16 марта 2024
Ответ дляРятівник Малібу
Жить можно, ттт!)
А кок вы никогда не принимали?
Нет. Я, помимо того, что в хирургическом климаксе, ещё дополнительно принимаю таблетки для полного подавления эстрогена. Но есть один неприятный нюанс - атрофия слизистой влагалища. Без эстрогена там очень сухо и это усложняет жизнь.
Ответ дляБавовна
А что за таблетки?
Бавовна• 16 марта 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А что за таблетки?
Летрозол. Их именно при онкологии назначают.