Луковая• 16 марта 2024
Быстро появляется зубной камень. Я уже в отчаянии, что делать?
Совсем недавно была на чистке и уже немного зубного камня есть, зубы чищу щеткой курапрокс ультра мягкой минут так 10, паста Dr wild, зубной нитью пользуюсь, монопучком переодически…. Надоело уже… Чистку делала в хорошей клинике, недешево..Отчего это такое…?((( Может какие-то другие проблемы со здоровьем дают такое? Мне всего 20
палка-копалка• 16 марта 2024
Ответ дляЛуковая
Мои одногодки курят итп, вообще за зубами не следят и на чистки тем более не ходят, а у меня вот такое….Обидно
Мені колись стомалого казав, що в кого проблеми з жовчним, може активно утворюватися зубний камінь.
ТигрЛьвович• 16 марта 2024
Ответ дляЛуковая
До поры до времени. У меня так было. Даже беременность и три года ГВ не повлияли. Сейчас 33, хоть и слежу после родов за зубами но уже начинаются проблемы, пока мелкие. И камни чистила. Если за зубами не следить всегда, никакая хорошая генетика в этом плане не спасет
Ответ дляПатріотка з дивану
Денег нет, я студентка, но на электро сигареты нахожу)))
Смените приоритеты, если так нужно. И купите ирригатор, он хорошо чистит межзубное пространство, лучше, чем нить
При чем тут сигареты? Я не курю а каменьна нижних зубах с внутренней стороны быстро
Патріотка з дивану• 16 марта 2024
Ответ дляPmB
Удалено администрацией...
Патріотка з дивану• 16 марта 2024
Ответ дляPmB
Удалено администрацией...
Патріотка з дивану• 16 марта 2024
Ответ дляPmB
Удалено администрацией...
Яжбоматуся• 16 марта 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Можливо у вас рефлюкс?
у мене саме рефлюкс, та гастрит ще, така саме проблема як у автора(
Не рахую, а вважаю• 16 марта 2024
Ответ дляЯжбоматуся
І в мене таке саме. То кислота виходить у ротову порожнину і камінь з´являється. Особливо багато на верхній щелепі.
Я тут Живу• 16 марта 2024
Ответ дляПенек Возмездия
Есть у людей он очень быстро появляется , особенность такая
Мне то же самое стоматолог сказала.
Поддакиваю иногДА• 16 марта 2024
Ответ дляОч@ров@Шк@
Вы курите?
Я курила 22 роки. До 40 років (поки курила) камінь знімали раз на 3 роки. Зараз вже знімають раз на 1´5 роки і він не великий. Але пломб багато, тобто карієс вражає вище середнього (на мою думку). Не знаю чому так, чищу 2 рази на день, огляд у дантиста регулярний.
Грамотний хвіст• 16 марта 2024
В мене така ж проблема, здоров´я перевірила,все ок.
Купила ірігатор, стало набагато краще