ПЛЮС-МИНУС• 16 марта 2024

Какая у вас профдеформация?

Я графический дизайнер. Вот скачала сериал Сёгун, села смотреть, на первых минутах идёт вступление из текста. Моя первая мысль: "О! Шрифт Cinzel, простой гуглфонт, как банально".
Или недавно была у родичей в Черкассах. Там в районе новая вывеска в магазине и буквы расположены с диким нарушением кернинга. ВЕЛМА РТ. Я там два дня была, два дня проходила мимо этого дикого косяка и меня просто неимоверно бесила эта халтура.
А у вас какие профдеформации?
автор ПЛЮС-МИНУС • 16 марта 2024
Родственница есть, работает педагогом в клубе-развивашке для дошкольников. Я не могу с ней общаться. Она разговаривает исключительно уменьшительно-ласкательными словами. ’Как твои детки? Как сыночек, доченька? У мамулечки давно была?’
Гореотума• 16 марта 2024
Помилки б усім повиправляла, але тут цього не роблю - сприймають жахливо замість того, щоб подякувати, й далі правильно писати )))
Пожарник• 16 марта 2024
Ответ дляКоханозадовільна
то ви мені пишете, що я боюсь?
черговий опер прийме заяву, а потім фаховий прийде на Порадницю вираховувати ботів? а хіба нема спеціального підрозділу, що займається кібербезпекою без заяв
Робота проводится! Если у вас есть инфа-сообщайте также.
Коханозадовільна• 16 марта 2024
Ответ дляПожарник
тут кожна десята тема з матрьошками
вони навіть не шифруються
ви не бачите?
Кукарачка• 16 марта 2024
Архітектор. Завжди в кафе, ресторанах, магазинах не в меню дивлюсь а на різні вузли. Будівництва поруч, новобудови в центрі. Жах хапає. Як вони пройшли експертизу і дозволу без пожежних обʼїздів, інсоляції сусіднім будинкам не буде. Жаль людей
Пожарник• 16 марта 2024
Ответ дляКоханозадовільна
тут кожна десята тема з матрьошками
вони навіть не шифруються
ви не бачите?
аххх. Видим. До мелочи тоже руки дойдут. Чуть позже.
Печенюшка• 16 марта 2024
Ответ дляПожарник
Вся работа делается. Просто большой обьем. До всех руки дойдут! Все же документируется. Дела в Службе не горят. Все собирется и каждый получит по закону. Благо-статьи В КК добавили Прекрасные!
А можете розповісти якійсь цікавий випадок (якщо не нашкодить справі)?
Пожарник• 16 марта 2024
Ответ дляПеченюшка
После войны. После ПЕРЕМОГИ!
Я Головна• 16 марта 2024
Банківський працівник, постійно себе перепровіряю, буває по декілька разів
Печенюшка• 16 марта 2024
Ответ дляПожарник
После войны. После ПЕРЕМОГИ!
Тоді наснаги та фортуни вам!
автор ПЛЮС-МИНУС • 16 марта 2024
Ответ дляЯ Головна
В чём конкретно?
Ласую колобками• 16 марта 2024
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
Когда ремонт делали, то тоже везде смотрела на интерьеры. Как в анекдоте, где взрослый мужик смотрит не на порно, а на то как сантехник кран чинит.
У меня похожая история была, когда пересматривала несколько раз подряд интимную сцену, потому что интересный дизайн в комнате, ещё и скрины делала))))
Пожарник• 16 марта 2024
Ответ дляПеченюшка
Тоді наснаги та фортуни вам!
И все нашим ребятам и ЗСУ! Кстати, Наши тоже на передке! И работу делают огромную. Не верьте пропаганде. Да, везде есть непорядочные и т.д, но Служба Работает! Есть результаты. Просто-тихо. Так надо.
автор ПЛЮС-МИНУС • 16 марта 2024
Ответ дляЛасую колобками
Я в Турции в ресторане когда-то ржала над меню с фотками с водяными знаками от shutterstock (сайт со стоковыми фотками). Украли фото и налепили в своё меню прямо с водяными знаками.
Говорю відверто• 16 марта 2024
Отдел продаж по работе с ключевыми клиентами. Всегда мониторю ассортимент в тех категориях, где мы присутствуем, и в других ритейлерах тоже. Плюс в тех, с которыми работала раньше. Высчитываю размер дисконта всегда, стараюсь ничего не покупать без промо, проверяю, лучшая ли это цена в рынке🤪
Яичница с беконом• 16 марта 2024
Врач. Не могу ездить в общественном транспорте или вообще вот в людных местах, глаз и ухо сразу выхватывает тональность кашля, насморк, глаза, осанку, форму суставов , щитовикины приколы ...15 лет проработала, реально напрягает ) едешь в метро минут 40 и всех сканируешь
НаБалКоніХодять• 16 марта 2024
А я в полиции работаю всю жизнь. Уже проф.деформация накрыла полностью)
Накажите мужа но заявление писать не буду, просто побейте его и воспитайте( это из самого любимого..
Не сочувствие, а раздражение вызывают выносящие деньги на избитую схему:сын в аварии , называющие пароли, карты, коды по телефону всем кому не лень..да в принципе писать можно бесконечно
Сон і дрімота• 16 марта 2024
Ответ дляMarmu
Філолог, можете самі уявити, яка)
Сможете называться филологом тогда, когда перестанете допускать пунктуационные ошибки
Печенюшка• 16 марта 2024
Ответ дляНаБалКоніХодять
По моїм спостереженням гроші таким за аварію перераховуть в основному ті, в кого синочки стрьомні. В тих, у яких немає проблем з законом, в першу чергу дзвонять своїм дітям. Мені колись одне набрало- мама, я сбіл дєвочку. Спитала чи багато біля нього людей, він каже 2 мєнта. Порадила вибити їм очі, добити дєвочку і тікать) типа-поліцейський вихоплює трубку і мені: як ви можете?! А я йому: те, чим займаєтесь ви це просто так не минеться. Жодна материнська сльоза в суху землю не падає. Ти згниєш за це в тюрязі, твої діти знаркоманяться, таоя дружина згуляється, а твоя мати помре з горя ніща під забором!
Як воно вищало ’я тєбє кішкі випущу, найду тєбя!’)) Я йому ще з півтора місяця з різних телефонів і програм передбачення писала різні))
В гости звали?• 16 марта 2024
Я портной. Постоянно рассматриваю одежду людей с позиции - состав ткани, вот тут вытачка нужна, там перекроить пройму, здесь укоротить и тд . Бросается в глаза то, что людям стала не важна посадка вещей по фигуре, многое как с чужого плеча. Ну и в целом качественных вещей в общей массе очень мало
Царевна в уггах• 16 марта 2024
Є таке. Я рекламу не бачу взагалі. Перевірила колір, сліди ретуші, композицію, технологічність, пропрацювання тональних діапазонів і капець, про що там реклама, мені вже байдуже. І так з усім візуалом.
Колись працювала по молодості коректором, так читати не могла - я вичитувала, а не читала. Читала як коректуру - від помилки до помилки, не включаючись в зміст.
Потужна махіна• 16 марта 2024
Ответ дляЯичница с беконом
У меня знакомый реабилитолог, тоже говорит - идет девушка фигуристая, мужики головы сворачивает, а я смотрю и вижу гиперлордоз и думаю что ей юы упражнения поделать...

А я не врач, но проходила много курсов массажных, реабилитология - тоже теперь по улице как иду - так 90% людей с неправильным прикусом, варусом/вальгусом, сколиозы. А в тренажерке вообще треш - так и хочется каждому второму сказать: да что ж ты делаешь?
Потужна махіна• 16 марта 2024
Ответ дляВ гости звали?
Сейчас просто почти не парятся с посадкой по фигуре, предпочитают свободное и удобное. Да и нет необходимости носить вещи по 5 лет, поэтому качество тоже не так важно, на пару лет хватит и отлично
Обнемашечка• 16 марта 2024
Ответ дляВ гости звали?
сестра) думала,что нас уже не осталось. Вокруг только масс маркет(((
Пуки-куки• 16 марта 2024
Несвідомо заглядаю людям в рота))
Пуки-куки• 16 марта 2024
Ответ дляНиф_ниф
Не люблю когда громко говорят. Хочу прикрутить звук.
Репетитор онлайн
Прикрутити звук - то ще нічого) В мене зір почав падати, так я якось пальцями намагалась в книжці текст збільшити))) в паперовій!
Пуки-куки• 16 марта 2024
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
Ясно. На свой счёт приняла. Привыкла, что тут всех сразу в чём-то обвиняют. )
Це теж профдеформація)))
Ниф_ниф• 17 марта 2024
Ответ дляПуки-куки
Я тоже прокрутить хотела
Ниф_ниф• 17 марта 2024
Ответ дляПеченюшка
Огонь. Так и надо. Они сами недалёкие, верят в проклятия. Пусть мучается.
Ниф_ниф• 17 марта 2024
Ответ дляВ гости звали?
А какие бренды хорошо сидят, возможно замечали?