Тумба-юмба• 24 февраля 2014
Меня мучает совесть
Девочки, пожалуйста, поддержите или закидайте тапками!
На Новый год на работе получила премию по итогам года. На самом деле, не такие уж и "бешеные деньги", но я такой суммы за раз никогда в руках не держала. Думала, составлю список того, что НУЖНО купить, и буду потихоньку реализовывать. Лично дл меня в списке значились: весенние туфли, лёгкая куртка и дамская сумка. Остальное - в квартиру (постель, причиндалы на кухню, в ванну и т.д.), ну и кое-какие приятности ребёнку, мужу и родителям.
В результате - приступ шопоголии и 7 пар обуви, купленной на распродаже в "Интертопе". Мне: сапоги (зима) - 2 пары, сапоги (осень/ весна), ботинки (осень/ весна), балетки; ребёнку: ботинки осенние и зимние - на следующий сезон.
Денег, которые остались, хватит на 1/2 телевизора (LCD) или на входную дверь (хотим поменять).
И вот сижу, ем себя поедом: обувью себя обеспечила лет на 5, а, с другой стороны, из запланированного купила только балетки... Может, отнести всё это обратно сдать?.. Обидно, что не сумела рационально распорядиться деньгами.
Всем спасибо!
Интимная• 24 февраля 2014
Деньги, на которые Вы в принципе не рассчитывали, можно потратить себе в удовольствие.
Аноним_581• 24 февраля 2014
Я так обычно поступаю в подобных ситуациях (ох у меня бывали они) - сажусь и думаю, при каком развитии событий я себя чувствую лучше: если верну все, если верну часть, если не буду возвращать ни одной пары. И вот при какой мысли мне на душе наконец! легчает, так и поступаю. Другие методы не помогают. Мне :-)
Зоркая Зорро• 24 февраля 2014
Весь парадокс в тому,що на взуття міняється мода - і на 5 років вперед,то гарячка (.
А по суті,ну нічого страшного,то Ви з непривички видно до грошей дорвались,вдруге буде все по-іншому.В мене так теж було як тільки но ми з чоловіком нормальні гроші почали заробляти.Потім попустило ...
я бы не потратила. собрать нормальную сумму сложно а от протрынькать на раз два. а потом начинают денег нету, на еду нету на ребенка нету. нужно перед тем как тратить нужно думать, моя свекровь такая, у них семей приход такой как и у нас, но мы можем откладывать и ездить отдыхать а она все просырает
Тумба-юмба
• 24 февраля 2014
Ответ дляbublusik
ну вы даёте, здать!мне б даже в голову не пришло, если купила, начит надо было!!автор, а давно скидки были в интертопе??
Дык, последние недели три... Вчера и сегодня на мужскую и ’мальчачью’ обувь -23%.
Тумба-юмба
• 24 февраля 2014
Девочки, спасибо всем за ответы! Оказывается, я не одна такая. Сегодня у меня будет вечер раздумий.
Тумба-юмба
• 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_639
А муж Вас еще не погнал все сдать?
Говорит: ’Мне все нравятся, оставляй все!’. И добавляет: ’А дверь, а телевизор?..’
Разведка Маша• 24 февраля 2014
Не мучайте себя, ведь обувь нужна, не сдавайте, сейчас курс доллара и евро растет, а значит будет удорожание всех импортных товаров, и в следующий сезон ваша обувь может стоить намного дороже, тем более ребенку вы не откажите, в крайнем случае продадите- даже тут возьмут за хорошую цену с руками ногами:).
Разведка Маша• 24 февраля 2014
Ответ дляТумба-юмба
Кстати, если уж очень нужно, возьмите в рассрочку..
Тумба-юмба
• 24 февраля 2014
Ответ дляЛьва
весенние сапоги я бы точно отнесла, у нас вёсны стремительные, из зимы сразу в босоноги. 1 пару зимних можно сдать
Они совершенно разные! Одни на каблуке, вторые - на низком ходу, спортивненькие...
Японский Городовой• 24 февраля 2014
Так сколько ж была премия?)))))))))
Молодец, надо баловать себя)
Тумба-юмба
• 24 февраля 2014
Ответ дляРазведка Маша
Спасибо за конструктивный ответ!
А то я уже вся извелась.
Тумба-юмба
• 24 февраля 2014
Ответ дляРазведка Маша
Аноним_640• 24 февраля 2014
зависит от того какое у вас финансовое положение вообщем! если заработаете в скором будущем на все что не купили из-за обуви то оставьте, если нет то сдавайте!
Гербалайф и Ко• 24 февраля 2014
Если обувь не супер модная, которая актуальная только в этом сезоне - то о чем переживать? все равно бы купили в следующем году, может даже дороже, двери и прочее - это бытовые расходы, на которые и так заработаете.
Это Ваша премия, наслаждайтесь!!
Интимная• 24 февраля 2014
Ответ дляТумба-юмба
а на дверь с телевизором пусть сам и зарабатывает)))