Тумба-юмба• 24 февраля 2014

Меня мучает совесть

Девочки, пожалуйста, поддержите или закидайте тапками!

На Новый год на работе получила премию по итогам года. На самом деле, не такие уж и "бешеные деньги", но я такой суммы за раз никогда в руках не держала. Думала, составлю список того, что НУЖНО купить, и буду потихоньку реализовывать. Лично дл меня в списке значились: весенние туфли, лёгкая куртка и дамская сумка. Остальное - в квартиру (постель, причиндалы на кухню, в ванну и т.д.), ну и кое-какие приятности ребёнку, мужу и родителям.

В результате - приступ шопоголии и 7 пар обуви, купленной на распродаже в "Интертопе". Мне: сапоги (зима) - 2 пары, сапоги (осень/ весна), ботинки (осень/ весна), балетки; ребёнку: ботинки осенние и зимние - на следующий сезон.
Денег, которые остались, хватит на 1/2 телевизора (LCD) или на входную дверь (хотим поменять).

И вот сижу, ем себя поедом: обувью себя обеспечила лет на 5, а, с другой стороны, из запланированного купила только балетки... Может, отнести всё это обратно сдать?.. Обидно, что не сумела рационально распорядиться деньгами.

Всем спасибо!
Сарафанное радио• 24 февраля 2014
ты у себя одна!

Аноним_639• 24 февраля 2014
А муж Вас еще не погнал все сдать?
Аноним_613• 24 февраля 2014
Сдать! Мода меняется! Зачем Вам столько! Я бы купила ботики и туфли!
Дон Пэдро• 24 февраля 2014
Баба-царьлебедь• 24 февраля 2014
сдать
Гага Газу• 24 февраля 2014
отнесите самую ненужную из купленной обуви назад.
Интимная• 24 февраля 2014
Деньги, на которые Вы в принципе не рассчитывали, можно потратить себе в удовольствие.
Трахтибидох• 24 февраля 2014
если покупки не в радость - несите обратно и не мучайтесь...
Аноним_581• 24 февраля 2014
Я так обычно поступаю в подобных ситуациях (ох у меня бывали они) - сажусь и думаю, при каком развитии событий я себя чувствую лучше: если верну все, если верну часть, если не буду возвращать ни одной пары. И вот при какой мысли мне на душе наконец! легчает, так и поступаю. Другие методы не помогают. Мне :-)

bublusik• 24 февраля 2014
ну вы даёте, здать!мне б даже в голову не пришло, если купила, начит надо было!!автор, а давно скидки были в интертопе??
Зоркая Зорро• 24 февраля 2014
Весь парадокс в тому,що на взуття міняється мода - і на 5 років вперед,то гарячка (.
А по суті,ну нічого страшного,то Ви з непривички видно до грошей дорвались,вдруге буде все по-іншому.В мене так теж було як тільки но ми з чоловіком нормальні гроші почали заробляти.Потім попустило ...
nimble• 24 февраля 2014
оставить что-то очень понравившееся
остальное сдать и купить себе еще много приятностей
Beiliss• 24 февраля 2014
я бы не потратила. собрать нормальную сумму сложно а от протрынькать на раз два. а потом начинают денег нету, на еду нету на ребенка нету. нужно перед тем как тратить нужно думать, моя свекровь такая, у них семей приход такой как и у нас, но мы можем откладывать и ездить отдыхать а она все просырает
автор Тумба-юмба • 24 февраля 2014
Ответ дляbublusik
Дык, последние недели три... Вчера и сегодня на мужскую и ’мальчачью’ обувь -23%.
Льва• 24 февраля 2014
весенние сапоги я бы точно отнесла, у нас вёсны стремительные, из зимы сразу в босоноги. 1 пару зимних можно сдать
автор Тумба-юмба • 24 февраля 2014
Девочки, спасибо всем за ответы! Оказывается, я не одна такая. Сегодня у меня будет вечер раздумий.
автор Тумба-юмба • 24 февраля 2014
Ответ дляАноним_639
А муж Вас еще не погнал все сдать?
Говорит: ’Мне все нравятся, оставляй все!’. И добавляет: ’А дверь, а телевизор?..’
Beiliss• 24 февраля 2014
ни че что ж... голая зато красиво......
Разведка Маша• 24 февраля 2014
Не мучайте себя, ведь обувь нужна, не сдавайте, сейчас курс доллара и евро растет, а значит будет удорожание всех импортных товаров, и в следующий сезон ваша обувь может стоить намного дороже, тем более ребенку вы не откажите, в крайнем случае продадите- даже тут возьмут за хорошую цену с руками ногами:).

Разведка Маша• 24 февраля 2014
Ответ дляТумба-юмба
Кстати, если уж очень нужно, возьмите в рассрочку..
автор Тумба-юмба • 24 февраля 2014
Ответ дляЛьва
Они совершенно разные! Одни на каблуке, вторые - на низком ходу, спортивненькие...
Японский Городовой• 24 февраля 2014
Так сколько ж была премия?)))))))))
Молодец, надо баловать себя)
Льва• 24 февраля 2014
Ответ дляТумба-юмба
Я так и подумала. ну вот оставьте на каблуке, потому что Вы вымеряли уже колодку, на плоском ходу полно в америке можно купить,теплые и уютные
Льва• 24 февраля 2014
Ответ дляТумба-юмба
отличный муж!
автор Тумба-юмба • 24 февраля 2014
Ответ дляРазведка Маша
Спасибо за конструктивный ответ! А то я уже вся извелась.
автор Тумба-юмба • 24 февраля 2014
Ответ дляРазведка Маша
Аноним_640• 24 февраля 2014
зависит от того какое у вас финансовое положение вообщем! если заработаете в скором будущем на все что не купили из-за обуви то оставьте, если нет то сдавайте!
Гербалайф и Ко• 24 февраля 2014
Если обувь не супер модная, которая актуальная только в этом сезоне - то о чем переживать? все равно бы купили в следующем году, может даже дороже, двери и прочее - это бытовые расходы, на которые и так заработаете.
Это Ваша премия, наслаждайтесь!!
Интимная• 24 февраля 2014
Ответ дляТумба-юмба
а на дверь с телевизором пусть сам и зарабатывает)))
Яичница с беконом• 24 февраля 2014
Не сдавать.