Анонім Завгосп• 17 марта 2024

Куда сейчас можно выехать от обстрелов?

всем добрый вечер. хочу выехать из Украины, я одна, мне 38 лет. Может где-то есть сейчас условия для выезда одному? Я работаю удаленно, зарплата не большая, но если бы где-то можно было получить жилье - я бы пересидела, оправилась. На пособие не рассчитываю, в общем, только крыша надо головой. Я из прифронтовой местности, не халявщица, не выезжала ни разу. Помогите узнать, в какую страну лучше. Если будет какое-то пособие - тоже буду рада, но не обязательно, так как своя копейка есть, на кусок хлеба хватит, думаю
Чарівна патика• 17 марта 2024
Ответ дляХолодная каша
смейтесь. там дома полупустые стоят. на пособие не регистрируют, так как бюджет пустой. а с работой напряг. поэтому жилье дешевое. в небольших городках
В Германии настолько все плохо в том регионе? Интересно

МастерЮля• 17 марта 2024
Ответ дляПлету интриги
В Бельгии принимают и платят пособие. Бе разницы в каком составе. Но предварительно нужно найти кто примет на первое время. Так как пособие не назначают без прописки. А жильё вы не найдете без оформленного пособия. Пособие на одного 1280. Комнату можно снять за 600
если жить первое время в принимающей семье, пособие около 840 евро, я не права?
Чарівна патика• 17 марта 2024
Ответ длялюбименькая
и зарплаты меньше, чем в Германии
Не знаю, не сравнивала
Но, наверное, так и есть
В Австрии низкие зарплаты по отношению к аренде и питанию(
любименькая• 17 марта 2024
Ответ дляЧарівна патика
Не знаю, не сравнивала
Но, наверное, так и есть
Да, так и есть. Я в Австрии
Многие австрийцы, особенно инженеры или айти стараются уехать в ту же Германию.
Одні думки• 17 марта 2024
Ответ дляМастерЮля
Принимающих семей уже нет, наигрались все
ПП-шница• 17 марта 2024
В Румынии в прошлом году селили в отели, сейчас не знаю, есть ли эта программа.
МастерЮля• 17 марта 2024
Ответ дляОдні думки
я не про то есть они или нет, допустим автор найдет - пособие 840 и 1280 ?

БоХатая• 17 марта 2024
Ответ дляПП-шница
Уже год как нет этой программы.
Магиня• 17 марта 2024
Ответ дляМетелики на душі
Не дают жилье просто так.
Если работаете - снимаете. Если нет - лагерь.
Всех расселяют после лагерей)
Одні думки• 17 марта 2024
Ответ дляБоХатая
Уже год как нет этой программы.
Вам все равно не поверят
Метелики на душі• 17 марта 2024
Ответ дляМагиня
Всех расселяют после лагерей)
многих знаете, кто работает в лагерях удаленно?
Магиня• 17 марта 2024
Ответ дляМетелики на душі
Лично видела
Лично работала
Но у меня графика не было
Одні думки• 17 марта 2024
Ну что автор, определились со страной? Куда и когда билет покупаете?
Мальдивирую• 17 марта 2024
Житомирська область щотижня приймає евакуаційні потяги. розселення по громадам області. Це якщо для початку виїхати в більш менше спокійний регіон
Магиня• 17 марта 2024
Ответ дляОдні думки
Никто и нигде вам уже жилье не предоставит, программы все сворачивают
Германия, Дания, Норвегия
Где сворачивают?
Одні думки• 17 марта 2024
Ответ дляМагиня
Германия, Дания, Норвегия
Где сворачивают?
Нигде, всем сразу по приезду виллы предоставляют
Метелики на душі• 17 марта 2024
Ответ дляМагиня
Лично видела
Лично работала
Но у меня графика не было
Ок
А у немцев не было к вам вообще никаких вопросов что ли? Они просто нашли вам жилье и оплачивают его?
Какие условия для работы в лагерях?
Борисфенка• 17 марта 2024
Ответ дляМетелики на душі
Ок
Какие условия для работы в лагерях?
А ви хочете одразу палац?
Магиня• 17 марта 2024
Ответ дляОдні думки
Нет, не виллы
Но всё комфортно
Самый не ок этап - лагерь
Но и он был мне ок
Потому что в безопасности

Магиня• 17 марта 2024
Ответ дляМетелики на душі
Ок
Какие условия для работы в лагерях?
В смысле какие условия для работы в лагерях?
Первым делом делаете себе местный интернет от сим
И работаете
Где сядете, там и работаете )))
Какие могут быть вопросы до распределения? Никаких
Потом уже обсуждали мой доход
Когда уже получила распределение на жильё
Но и на этом этапе всё нормально)))) никто не свирепствует
Дания
успокойте_Меня• 17 марта 2024
Ответ дляМетелики на душі
Ок
Какие условия для работы в лагерях?
Да, вопросов никто никому не задает. Это правда. Крутятся наши люди как хотят
автор Анонім Завгосп • 17 марта 2024
Ответ дляМагиня
И работаете
Где сядете, там и работаете )))
Потом уже обсуждали мой доход
Дания
Вы одна поселялись?
БоХатая• 17 марта 2024
Ответ дляОдні думки
Вам все равно не поверят
Есть группы в ТГ по каждой стране
Магиня• 17 марта 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
Вы одна поселялись?
И и двое детей
Метелики на душі• 17 марта 2024
Ответ дляБорисфенка
А ви хочете одразу палац?
Я вообще ничего не хочу. Я просто интересуюсь.
Интересно, как это происходит... какие условия в лагере для удаленный работы. Как соц.работники реагируют, что человек пользуется соц.помощью при наличии дохода.
Одні думки• 17 марта 2024
Ответ дляБоХатая
Есть группы в ТГ по каждой стране
Это для автора
Магиня• 17 марта 2024
Ответ дляМетелики на душі
Можно сообщить о доходе
Тогда пособие будет меньше
Можно скрыть
Я сообщила, но на тот момент действительно получала свой минимум
И эти доходы не учли)))
Борисфенка• 17 марта 2024
Ответ дляМетелики на душі
Вище вже відповіли - робите мобільний інтернет, сідаєте на стільці чи ліжку і працюєте.
Соцдопомоги в таборах ще нема, вона буде пізніше, там надають житло і харчування, щось дають на кишенькові витрати.
Доходами поцікавляться значно пізніше.
Магиня• 17 марта 2024
Если будете получать пособие, то чуток позже, далеко не сразу, нужно будет идти в языковую школу
Это не ежедневные занятия
Большинство учится 2 дня в неделю
Плюс джобцентр будет стимулировать Вас на поиск работы
Нужно будет сделать резюме, рассылать его
И, скорее всего, работа всё же найдется))
Или как-то оформлять Вашу удалённую занятость
Но тут не подскажу
В любом случае Вы не теряете возможности компенсации за жильё, например
Если Вы работаете и Ваш доход маленький
Дания
Фоточки нема• 17 марта 2024
Ответ дляБорисфенка
А ви хочете одразу палац?
Ну вам же достался дворец, после того, как вы невестку с внуком и сватью достали, и они вернулись в Киев. Так чего автору про дворец не помечтать? Она хотя бы из опасной области. А вы прям с Оболони рванули за пособиями.