Кусюче сонечко• 17 марта 2024
Как сбалансировать рацион при интенсивных занятиях спортом?
На что обратить внимание, что почитать? Подскажите пожалуйста.
_Mirabella_• 18 марта 2024
Зависит от Ваших целей- похудеть или набрать мышечную массу. Рассчитываете свой каллораж и определяете БЖУ. Очень удобно пользоваться программой fat secret
Главное жиры ставьте не меньше 1г на 1кг Вашего веса, чтобы не было проблем с кожей волосами, циклом... белок если похудеть 1.2-1.5 г на кг а остальное углеводы.
По мере изменений( раз в месяц или 2 недели взвешиваться + замеры) меняете БЖУ, а если всё идёт по Вашим целям, то оставляете как есть
Если похудение ставите небольшой дефицит каллорий -15% от основного обмена с учётом физической активности
пьЯНА• 18 марта 2024
При действительно интенсивных тренировках очень важен этап восстановления мышцы. Нужен покой и отсутствие больших нагрузок на группу мышц на этапе межтренеровочного восстановления. Ну и само собой наличие достаточного количества строительного материала для мышц, в первую очередь белка и аминокислот.
Я вот второй день заниматься начала вернулась так сказать в ’большой’ спорт съела дополнительно творога 300 грамм за два дня, крепатура немного появилась но и мышцы налитые в напряженном состоянии постоянно. Готовлюсь к лету, пока дефицит калорий не создаю рано еще, иду в массу и прогресс интенсивности и силы. Для похудения я сразу разгоняю обмен веществ а потом уже создаю дефицит калорий и добавляю интенсивные кардионагрузки.