Приму в дар• 18 марта 2024
Не подошла свекрови - я в роли невестки. Пытаться исправиться или забить?
Вот не такую она хотела невестку.
Всё я делаю не так. Не так готовлю, не так стол вытираю, не так убираюсь в доме, не так воспитываю своего ребенка. Всё не так. Постоянно критика в мою сторону. Я стараюсь с ней лишний раз не сталкиваться и не общаться. Потому что - опять будет всё не так. Дошло уже до маразма я и в вайбере отвечаю ей не так на сообщение, как она этого хочет.
У меня с детства слабая нервная система, часто мне назначают успокоительные, антидепрессант, моя свекровь сказала , что я их пью только потому что там есть наркотические вещества, это у меня зависимость и мне нужно лечится. А то что она принимает успокоительные, то такое… Себя не видно… Но ей можно, потому что ей уже 52 года, а я молодая - мне нельзя. И много гадостей еще я про себя услышала.
Я решила, что общаться не буду, кинула свекровушку в бан. Она искренне не понимает, почему? А мне так спокойно. Нету частых смс и звонков. И удивляется почему она внучку не видит? А зачем внучка нужна от матери наркоманки?( свекровь меня такой считает)
Но иногда, меня пытается переломать мой муж, манипулирует ребенком. «Вот мама хочет видеть внучку, поехали к ней все вместе» или «давай она к нам приедет. Окей, не вопрос пусть приезжает к нам на час-два, пока меня нету (пока я на работе или еще где-то) Но свекровь пытается с помощью моего ребенка меня склонить к себе, чтобы я с ней общалась. А человек мне этот ну противен уже до мозга и костей. Отвращение полное. Она бабушка, пусть приходит в гости к внучке и сыну, ко мне ненужно. Но она и муж, хочет, чтобы именно я её в гости к нам пригласила. А я думаю, что это в её интересах приехать ко внучке, это ей нужно, а не мне. А то что она там «хочет», мне уже всё равно. Когда была доброй к свекрови, то она мне на голову вылезла, пора наверное быть последней стервой…