Цвірінь• 18 марта 2024
Родители сдают квартиру, а сестра на съёме
Пенсия у папы 3500, мамы 7 сдача квартиры + 4 тысяч
Сестра с родителями не общается, так как хочет чтобы квартиру отдали ей.
Я против, так как она заберёт квартиру и забудет о родителях
Что делать в этой ситуации?
Результат:
вже голосів:
577 (75.62%)
Не давать, пусть сами думают
147 (19.27%)
Результат
39 (5.11%)
Отдать и жить на пенсию
Чудо в декрете• 18 марта 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Почему же. Она хочет выставить сестру поганкой перед родителями, чтобы заполучить квартиру или потом дом))) Мы не решим за родителей, конечно же, но автор, видимо, думает, что от результатов опроса зависит итог
сестриця автора зайла в тему?
вентиляторная• 18 марта 2024
Ответ дляЦвірінь
Батьки 25 річній мають давати 4 тис бо вона їх заробити не може
А вы в своём жилье или вам родители дарили?
Вилосипедниця• 18 марта 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
Хотите сказать что два пенсионера голодают на 15 тыс в месяц?
У многих пенсия по 2.500 и с голоду не умерли
Вы это серьезно?
Мои бабушка и дедушка на пенсии 2500 и 3500 оплачивали коммуналку, лекарства и покупали куриные обрезки полусвежие, субпродукты, сами пекли хлеб, пирожки, питались супами и кашами. Из-за недомогания часто болели, сознание теряли.
Я как вспомню это с детства, мне плохо.
Своей маме буду обязательно помогать финансово
Я как вспомню это с детства, мне плохо.
вентиляторная• 18 марта 2024
Ответ дляЦвірінь
Ну тато заробив, дім побудував, а цім дай
Я теж не маю свого житла
Так бы сразу написали- хочу у сестры отжать эту квартиру для сдачи )
Родители пускай сдают и не дают ни одной из вас ) или кому горшки, тому и квартира )
Чудо в декрете• 18 марта 2024
Ответ дляРадість моя
Звісно. Набагато продуктивніше обговорювати мало того, що відсутню особу, так ще й інформацію про яку маємо зі слів сестри, яка її засуджує. Шикарне обговорення.
себе в сестрі автора впізнали?
вентиляторная• 18 марта 2024
Ответ дляЦвірінь
Я вже з батьками по лікарнях, тато був у лікарні, її не було, ще були нормальні стосунки, вона навіть не спитала, що і як, про приїхати і мови в неї не має, а привезти поїсти, батька рятували, розумієте людина між життям і смертю, а їй по барабану
Мені 29 я що не бачу відношення до батьків
Вы не хотите ухаживать за родителями, не получив взамен квартиру, это справедливо
вентиляторная• 18 марта 2024
Ответ дляЦвірінь
Ви коли подорослішаєте, зрозумієте, як добре коли батьки з вас гроші не тянуть, коли вони фінансово незалежні, це так приємно
А с мужа вашего тянут его родители?
Чудо в декрете• 18 марта 2024
Ответ дляМоторошні троянди
В нашій сім´ї прийнято, що ми допомагаємо одне одному. Діти батькам, батьки дітям. А ми з сестрою одна одній. Навіть коли сваримося і вважаємо що інший не правий.
Тому мені навіть сам факт даної теми не зрозумілий(
От коли зрозумієте, що Ваше ’ми допомагаємо одне одному’ працює з обох сторін. а не ’гра в одні ворота’ - тоді і осилите розуміння факту даної теми
Моторошні троянди• 18 марта 2024
Ответ дляЧудо в декрете
Дана тема це доросла жінка написала тему з обгажування сестри. Ми не знаємо як насправді і яка дійсно причина суперечки між батьками та сестрою.
Пенек Возмездия• 18 марта 2024
Ответ дляАнонім-ка
Бо у ваших батьків нічого взяти! Тому така розуміюча позиція.
Зовсім не так. Вони вдвох живуть в чотирикімнатній квартирі. Але я не вважаю, що маю якесь право від них щось очікувати.
Дюймовочка• 18 марта 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
15тыс сейчас ноль. или вы считаете,что на 15 тыс можно с жиру бесится. вы видели сколько стоит кило рыбы морской или мяса,как растут цены? а пенсионеры - это еще и лекарства. пенсия моей мамы 10 тыс грн. и если бы я ей не давала денег еще,т.к. только 1 лекарство из 7 стоит в месяц 890 грн,то я не знаю.... поэтому 15 тыс,когда ВСЕ НАДО КУПИТЬ( от картошки до петрушки), это мизер
Чудо в декрете• 18 марта 2024
Ответ дляМоторошні троянди
просто не треба додумувати і дофантазовувати в силу власних якихось переконань, тоді і тема не буде обгажуванням виглядати. Я. наприклад, обгажувань не побачила, побачила стислу викладку ситуації, що склалась.
Дюймовочка• 18 марта 2024
мои делают также. пенсия+ сдача квартиры. И они не жируют. Иначе не выжить и лекарств нет
Дюймовочка• 18 марта 2024
Ответ дляЦвірінь
Работает и муж работает
ну и все. она вышла замуж. есть мужчина. его обязанность обеспечивать свою женщину.
Анонім-ка• 18 марта 2024
Я робила ремонт батькам в квартирі. Брат не помагав і завжди говорив навіщо ти там щось робиш не твоя квартира. Походу його жінка так боялась що я собі хочу квартиру, що мені полюбому поробили. Я тепер так хворію вже 4 роки.. що і жити не хочеться не те що квартири і живемо не в одному місті. Але коли я приїзжаю з Києва щось там роблю то все мені нашадують не твоє. А в києві в мене нічого свого не має. Тому такі бої за житло йдуть між двома дітьми. І він мені не звонить жінка проти мене його настроїла. А виросли в одній кімнаті. Старший брат.. і я не притиндую на квартиру . Просто знала вдруг що повернусь а там не має ремонту а тут всі кошти на аренду. Не ваша квартира і не вам вирішувати що з нею робити. Але я б хотіла щоб мені помогли з житлом але ніхто не допоможе. Мені приходилось допомагати за що я тепер поплатилася здоровʼям
Мрії у вирії• 18 марта 2024
Ответ дляЦвірінь
Вот это сестрица, за копейки удавится
Чудо в декрете• 18 марта 2024
Ответ дляВ курсі діла
Сестрицу захребетницу слать нафиг пусть сама зарабатывае
Ви почитайте, скільки таких захребетниць тут в темі вже полили помиями автора і додумали їй гріхів
Мрії у вирії• 18 марта 2024
Ответ дляЧудо в декрете
А чем автор лучше сестры? Если бы чего-то достигла в жизни и имела свой нормальный доход, не давила бы жаба за те 4 тыс за сьем.
Мрію про пончик• 18 марта 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
Тут не йдеться про ’ давати гроші’. В них є квартира,но вони не дозволяють рідній дитині там жити. І ви їх підтримайте в цьому. Тому я і запитала: вам цигани підкупити те дитя,воно не рідне?
Це і є давати гроші. Якщо люди розуміють, що в майбутньому їм не світить нормальна пенсія, то вони заробляють собі на пасивний дохід. В даному випадку це квартира. Фактично це означає відібрати гроші у пенсіонерів.
Чумачечая Весна• 18 марта 2024
У меня мама сделала лучше - мы в перерывах между заработками приехали домой в мою квартиру общую с мамой и сестрой. Потом якобы мама придумала ссору, выселила нас со всеми вещами, дала неделю на то чтоб съехали, пришлось перевозить и кровать, что купили такого плана, короче очень жёсткая подстава. Хотела выгнать моего мужа, говоря, что можешь жить сама там. Короче, наревелась я знатно, уехали к свекрови в комноатушку, сделали таки доки и уехали заграницу. Потом через 2-3 месяца возвращается с заработков сестра со своим парнем в эту же квартиру (общую), спокойно живут, за коммунальные не платят, мама их не беспокоит ’пусть отдыхают’ и не ходит к ним вообще (к нам дверь входная ключом открывалась каждое утро).
Пожить там нужно было в перерывах между работами, до этого уже жили и по съёмным и т д. Я вроде как и простила но ситуацию до сих пор понять не могу, при том, когда уехали к свекрови никто вообще мне не звонил и не писал, пока сама не решила помириться перед отъездом. Прошло пару лет, общаемся все как и надо, типа ничего не было, но осадок оч остался.
Чудо в декрете• 18 марта 2024
Ответ дляМрії у вирії
та хоча би тим. що нічого у батьків не вимагає. А ’жаба давить’, схоже, бачать лишень такі захребетниці і любительки жити на чужій шиї, як сестра автора. У котрих рука не відсохне взяти в пенсіонерів ті копійки
Чудо в декрете• 18 марта 2024
Ответ дляМрію про пончик
+1, але прочитайте пост 139))
Мрії у вирії• 18 марта 2024
Ответ дляЧудо в декрете
Абсолютно ошибаетесь. Все что имею, заработала сама. И не заглядываю что там мои родители брату помогают, или родители мужа своим детям. Сами уже в состоянии помочь.
Чудо в декрете• 18 марта 2024
Ответ дляМрії у вирії
а пости Ваші свідчать про абсолютно протилежне))))
Люблю порядок• 18 марта 2024
Как же задолбали эти денежки. Квартира родителей, родители Вам ничего не должны, заработаете на свое и живите семью создать ума хватило ) почему родители должны думать о том, где Вы будете жить. И даже если им родители помогли квартиру купить или в наследство досталось Вашим родителям повезло с родителями , а Вам нет.
Мрії у вирії• 18 марта 2024
Ответ дляЧудо в декрете
Просто вы привыкли сидеть и колотиться с родственниками за копейки. Вот и не можете понять, что бывают у людей здоровые отношения. С принятием чужих недостатков.
Чумачечая Весна• 18 марта 2024
Ответ дляАнонім-ка
Понимаю вас, мое сообщение выше, мы с мужем все только починили, краны, духовку (старая печка), карнизы поменяли, в моей комнате был ремонт нами сделанный, кровать купили, в вторая комната типа сестры, мама жила отдельно и заставила все кинуть и поехать к свекрови в затхлую комнату, а сестра с парнем приехали на все готовое и наслаждались, ещё звонили узнать что там как с духовкой, можно ли ее включать...это жесть. С нас требовала платить коммунальные день в день, а те намотали, ванны напринимали и уехали не оплатив, никто ничего не сказал, долги так и остались
ЗдесяЯ• 18 марта 2024
Объективно, у ваших родителей очень маленькая пенсия. Если она была порядочная и давала бы им сверху что-то, то другой разговор. А так, продолжать сдавать.
ЗдесяЯ• 18 марта 2024
Ответ дляАнонім-ка
Як для мене це просто стид позор! Я би теж не спілкувалася б з такими батьками.
Стыд и позор, что родители выживают на пенсию, а дети квартиру делят, с которой они имеют ещё хоть какие-то деньги. Вот где стыд и позор. Не дали квартиру - идете вы родители лесом. А помочь родителям - нееее, у нас денежки нет, мы бедные несчастные.