Цвірінь• 18 марта 2024

Родители сдают квартиру, а сестра на съёме

Пенсия у папы 3500, мамы 7 сдача квартиры + 4 тысяч
Сестра с родителями не общается, так как хочет чтобы квартиру отдали ей.
Я против, так как она заберёт квартиру и забудет о родителях
Что делать в этой ситуации?
Результат:
вже голосів: 763
577 (75.62%) Не давать, пусть сами думают
147 (19.27%) Результат
39 (5.11%) Отдать и жить на пенсию
Невидимка Майя• 18 марта 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
Вона вам не рідна? Цигани підкинули?
а может родители хотят чтобы она стремилась к чемуто.а то осядет навсегда в той однушке и будет работать за минималку
Невидимка Майя• 18 марта 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
Хотите сказать что два пенсионера голодают на 15 тыс в месяц?
У многих пенсия по 2.500 и с голоду не умерли
умерли
но чуть ещк потрепыхались
Невидимка Майя• 18 марта 2024
Ответ дляАнонім-ка
Голосують не давать це ті хто живе в своєму житлі🤣 попробуйте заробить..
можро снимать а потом унаследовать
Зам. зав. Анонима• 18 марта 2024
Ответ дляЦвірінь
Моя сестра хочет забрать у моих родителей квартиру
Как я должна реагировать?
А мне она не хочет ее отдать, давайте я тоже упаду на пол и буду орать хочу
Тобто, якби запропонували віддати вам, ви б не були проти? Ви можете бути невдоволеною сестрою, але що робити з квартирою вирішують тільки ваші батьки
Відірву та викину• 18 марта 2024
Отдать все сестре - с какого перепугу? Как минимум пополам между обеими, а то и исходя из степени участия в жизни родителей.
На данный момент решение тоже должны принять родители - готовы они себе в чем-то отказать, потеряв доход от съема и поможет ли им материально эта дочь вдруг что? Если нет - то ответ очевиден.
Невидимка Майя• 18 марта 2024
Ответ дляАнонім-ка
Не розумію навіщо рожати 2 дітей, потім їх обділяти.. ділити житло на пополам коли не має жодного в когось одного або обох.
а вы своих родили когда для каждого уже по квартире было?
НетЕщеНаверное• 18 марта 2024
Ответ дляСама вумна тутички
Мама хом´як не купує клітку своєму хомяченятку.
І ніде в живій природі мамки не кормлятт дітей до смерті.
Особина виросла, може жити самостійно - вперед на свої хліба
Так люди и не хомяки- детей заводят осмысленно, осознанно, не по зову инстинктов ведь?
Значит и подходить к жизни детей нужно не как хомяки.
Ms. Iphone• 18 марта 2024
Ответ дляНетЕщеНаверное
А разве это не так? Полное подчинение, отсутствие права голоса, мнения, за неповиновение - наказание, а потом добро пожаловать во взрослую жизнь
Шкода, що в вас було таке дитинство
Але це не є нормою
НетЕщеНаверное• 18 марта 2024
Ответ дляСама вумна тутички
По сути все что делается для ребёнка до 18лет, делается родителями для себя, это часть игры в родителей, покормить питомца научить чему то, за это родители получают наслаждение и удовлетворение.
А вот помощь ребёнку после 18 вот это уже действительно забота
Непонятно• 18 марта 2024
Ответ дляЦвірінь
В старості цієї дитини не буде, взагалі
Ну з таким відношення дійсно не буде дитини в старості.

Я від батьків втекла жити в інше місто за 800 км, бо втомилась від їхнього втручання в моє особисте життя і втручання в виховання моєї дитини. І безкінечну критику з їх боку, що я все роблю не за їх баченням.
Яке відношення - такий і бумеранг.
Таке буває.

По Вашому відношенню до сестри теж не просліджуються теплі відносини, або повага якась. Почніть із себе, проявіть любов не тільки до батьків, а і до неї, як до рідної людини.
І тоді все життя будете всі разом.
Джинци на Флісі• 18 марта 2024
Ответ дляНетЕщеНаверное
Это страшно
Понимать что ты появился как лекарство от скуки, а когда ты перестал быть забавным малышом, то катись во взрослую жизнь и дальше все сам

А как же ответственность?
Даже хомячку покупают собственную клетку
Некорректно сравнивать хомячка в клетке и человека с развитием,желаниями и стремлением
И дать жилье это в вашем понимании однушка в любом городке,трешка в Киеве для семьи или пентхаус в НЙ?)
DianaBibizyana• 18 марта 2024
Отдать и пусть сестра родителям 4000 отдает (помогает)
Поросенка• 18 марта 2024
Пусть сестра идёт жить к родителям.
Оновлена версія• 18 марта 2024
Если пенсии не хватает на жизнь, то не отдавать.
Или пусть сестра живет в квартире и помогает родителям финансово
Оновлена версія• 18 марта 2024
Автор, любопытно, а вы где живете?)
Тарабарщина• 18 марта 2024
Ответ дляЦвірінь
Работает и муж работает
Ким? З/ п 500 грн в них? Що не можуть оплатити за зйом квартири 3000 грн. Якійсь треш, нехай тоді повертаються кожен до своїх батьків. Як зможуть мати фін. Можливість підуть на зйом.
Джинци на Флісі• 18 марта 2024
Ответ дляНетЕщеНаверное
Чушь какая то ))питомец-подросток😂
Не будь КакСвета• 18 марта 2024
Ответ дляОксана-76e4
читаеться так: не можу не пройти щоб не пернути 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Я в шоці з відповідей … тут одні токсичні і малограмотні люди. До того ж безтактні…. Жах.
Мию чакри щоденно• 18 марта 2024
квартира родителей, чего на них обижаться. На свое как-то зарабатывать
Ширли-Мырли• 18 марта 2024
Ответ дляАнонім-ка
Як для мене це просто стид позор! Я би теж не спілкувалася б з такими батьками.
Стидно позор-це чекати, що батьки віддадуть квартиру здоровій роботоспособній дочці
Ширли-Мырли• 18 марта 2024
Ответ дляАнонім-ка
372 проти 20.
Попробували і заробили
Потішаюся• 18 марта 2024
Я згодна з вашими батьками, автор. Це їх пасивний дохід. Помруть, тоді і будете ділити. Ні такі і великі грощі заробляють батьки, щоб ці грощі відібрати. Молодим простіше заробити.
Аль де Барановна• 18 марта 2024
Ответ дляLuxurygirl
О как, то есть Тане все кричат что им на 4 35-40 к кон в головой должно хватит, напоминаю двое растущих детей, а тут уже пенсам не хватает 15 к со своим собственным жилье

Обожаю советчицу 🤣🤣🤣🤣
У Тани 40 на четверых, т.е. 10 тыс./чел.
Здесь речь о пенсионерах у которых без сдачи квартиры 10 на двоих, т.е
5 тыс.на человека. В два раза меньше.
Анонім-ка• 18 марта 2024
Ответ дляШирли-Мырли
372 проти 20.
Попробували і заробили
Та можна проголосувати не давати. Якщо тут половина здає квартири в Києві та живе за ці кошти. Як би я здавала і не таке насовітувала. Хай платять за аренду за ті гроші які будуть потрачені можна і ще одну квартиру купити.
Пліткарка• 18 марта 2024
Ответ дляНетЕщеНаверное
родители придумали себе развлечение, поиграли с малышами как с игрушками, а когда игрушка надоела, стала много есть и много места занимать - на улицу ее)))
Ничего себе малышка - 25 годиков))
НетЕщеНаверное• 18 марта 2024
Ответ дляДжинци на Флісі
Чушь какая то ))питомец-подросток😂
Если ребёнка завели не что бы ему все дать, а что бы от него получить своё счастье, то да
Luxurygirl• 18 марта 2024
Ответ дляАль де Барановна
5 тыс.на человека. В два раза меньше.
Нет у нее 40 на четверых. Там показывались скрины где она писала
16 к у мужа и у нее 15к. Максиму 35 у них будет

И давайте не забывать что детям нужны витамины, рыбка желательно красная, икра
Одеться модно

Я сейчас не про её семью а в целом, детям нужны гаджет, кружки, игрушки
Если люди ходят на работу в офис, то одеться родителям тоже нужно прилично, а не как бомжи выглядеть. Так что не надо рассказывать что 900€ на четырех на сьеме это прям пипец богатство.
В наше время где обувь нормальная стоит минимум 100€ и это бюджетно очень

И в том комменте речь шла о том что нужно помогать родителям когда их доход на двоих 15тысяч, не 10, а 15
НетЕщеНаверное• 18 марта 2024
Ответ дляПліткарка
Ничего себе малышка - 25 годиков))
Правильно, вырос, теперь все сам) как дикие звери)
Пліткарка• 18 марта 2024
Ответ дляНу що ви, мамо!
не все те добро, як здається на перший погляд. Як на мене, то рішення поселити їх в квартиру принесе більше шкоди ніж добра. Зазавичай це не стимулює вирішувати свої життєві питання і породжує інфантилізм і, на жаль, це доказує практика, бачу по родичах і знайомих.
Не та мама добра яка до старості годує і слюни підтирає, а та, яка навчила самостійності і досвіду, і впевнена, поряд вона чи ні, її дитина зможе сама справитись. Підтримка потрібна в біді і хворобі, в усіх інших випадках діти самі справляться, вони не гірші від батьків.
Дуже гарні слова. Мене якраз вчили бути самостійною і не чекати, шо батьки дорослій людині будуть в рота заглядати. Завдяки таким установкам житло придбала собі сама у 30 років. Проблеми свої навчилася вирішувати сама. Але коли мама стане немічною (батько вже помер), на мою допомогу вона може цілком розраховувати, бо 18 років свого життя вона на мене витратила.
Пліткарка• 18 марта 2024
Ответ дляDianaBibizyana
Зачем?