Цвірінь• 18 марта 2024

Родители сдают квартиру, а сестра на съёме

Пенсия у папы 3500, мамы 7 сдача квартиры + 4 тысяч
Сестра с родителями не общается, так как хочет чтобы квартиру отдали ей.
Я против, так как она заберёт квартиру и забудет о родителях
Что делать в этой ситуации?
Результат:
вже голосів: 763
577 (75.62%) Не давать, пусть сами думают
147 (19.27%) Результат
39 (5.11%) Отдать и жить на пенсию
Хи хи, ну ну• 18 марта 2024
Ответ дляДжинци на Флісі
Для начала пенсии,на которые можно жить,а не дискриминировать по возрасту
Я вас ще раз питаю , де працювати молоді, ну молоді ще таке, особливо людям передпенсійного віку, якщо на робочих місцях сидять пенсіонери. А у пенсіонера хоч пенсія є, а у людини 58 років що?
Джинци на Флісі• 18 марта 2024
Ответ дляХи хи, ну ну
Было 40 лет строить карьеру
СережкинаЯ• 18 марта 2024
Ответ дляМайданщица
ну про 2500 и с голоду не умерли - это вы конечно фигню сморозили.
как можно выжить на 2500 грн??
+1,а у пенсионеров основной расзод это лекарства....
СережкинаЯ• 18 марта 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
Как то живут, не голодают
кроме голода есть еще насущные проблемы вопросы здоровья,например.
НетЕщеНаверное• 18 марта 2024
Ответ дляРегионщица
Я считаю, что родители детям ничем не обязаны после завершения учебы детей. Если будет возможность - куплю каждому по квартире, нет - пусть справляются сами. Я вкладываю достаточно материальных, моральных и физически ресурсов, чтоб мои дети повзрослев могли добиться в жизни нормального дохода и комфортно себя чувствовать. Не смогут - очень жаль, но я не планирую обеспечивать взрослых людей, выросли - давайте сами.
родители придумали себе развлечение, поиграли с малышами как с игрушками, а когда игрушка надоела, стала много есть и много места занимать - на улицу ее)))
Вилосипедниця• 18 марта 2024
Ответ дляпьЯНА
Все вірно. Молода здорова діваха, нехай сама вчиться себе забезпечувати. Або можна заміж та до чоловіка переїхати )))
Мужчины разные бывают.
Мой бывший хотел жить в моей квартире, своей у него нет. Его отец переехал жить после развода в дом новой жены, свой дом продал и деньги положил на депозит
Джинци на Флісі• 18 марта 2024
Ответ дляНетЕщеНаверное
Так когда обходятся с вхэзрослыми детьми ,как с игрушками тоже плохо ))жалуются тут что родители везде лезут.или давать денег и не отсвечивать?)
НетЕщеНаверное• 18 марта 2024
Ответ дляДжинци на Флісі
Давать деньги и не отсвечивать)
Взрослые дети же не из воздуха появились)
Джинци на Флісі• 18 марта 2024
Ответ дляНетЕщеНаверное
Давать деньги и не отсвечивать)
Ну вырастили их,из гнезда выпорхнули и живут как считают нужным.
diablo12• 18 марта 2024
Ответ дляКолишня муза
’Сестра с родителями не общается, так как хочет чтобы квартиру отдали ей’.

Удивительная логика)
Сестра охерела, но это обычная история дети-родители
НетЕщеНаверное• 18 марта 2024
Ответ дляДжинци на Флісі
Это страшно
Понимать что ты появился как лекарство от скуки, а когда ты перестал быть забавным малышом, то катись во взрослую жизнь и дальше все сам

А как же ответственность?
Даже хомячку покупают собственную клетку
Вилосипедниця• 18 марта 2024
Ответ дляНе їм після шостої
А чого так?
Потому что любимый сыночек)
У меня младший брат такой же: не работает, не учится и вымагает деньги с мамы, даже бьет ее, живут вместе.
Она работает на 3х работах, чтобы закрыть его потребности. На мои замечания реагирует остро: не лезь, это не твое дело, это мой ребенок
Вилосипедниця• 18 марта 2024
Ответ длябуреЛОМКА
Лично я бы своему ребенку отдала квартиру. И так каждый нормальный родитель. А со стороны ща каждый напишет что не обязаны, но за лично своих детей глотки порвут. Нарид у нас трошечки слабоумненький, пишут одно, а делают другое
Не все глотки рвут за детей и дело это неблагодарное. Дети редко ценят такие пожертвования.
Знаю семью, где родители сдают 8 квартир, путешествуют по миру, а их дети на съеме с детьми годами, еле концы с концами сводят
Вилосипедниця• 18 марта 2024
Ответ дляАнонім-ка
Бо почалось все з того, що я купила ноут коли вони поженилися і попросила встановити мені вінду, на що вона сказала брат сестрі не повинен допомагати. За то він ставив її подругам. А я за ту вінду заплатила пару тисяч бо брат не повинен допомагати. А до мене прийшов аферист на дом ставити вінду і потребував набагато більше чим сказав оператор. Не 800 грн а 5000 грн. З антивірусом 7000. Чим це закінчилось.. що я потім боялась ходить після роботи додому. Бо мій колишній не віддав їм всю суму і вони мені заонили погрожували. Бо брат сестрі не повинен допомагати. А його батьки 6 років вчили на айти.
Вам брат ничем не обязан, по сути, вы давно чужие люди.
Вопросы только к вашей инфантильности и несамостоятельности: почему вы нашли аферистов, почему ваш мужчина с ними не разобрался
автор Цвірінь • 18 марта 2024
Ответ дляВилосипедниця
Потому что любимый сыночек)
Сколько маме
Вилосипедниця• 18 марта 2024
Ответ дляНе їм після шостої
Ви дарма невістку звинувачуєте
Ну і що, що втручається. Брат повинен був або не послухати її у цьому, або чітко їй сказати, що сам буде вирішувати, кому вінду ставити
Согласна, ему самому сестра не нужна
Luxurygirl• 18 марта 2024
О, семейная бойня за жилье одна из моих любимых рубрик тут :)

Ща будем вникать
Luxurygirl• 18 марта 2024
Ответ дляЛипка-прилипка
Хотите сказать что два пенсионера голодают на 15 тыс в месяц?
У многих пенсия по 2.500 и с голоду не умерли
О как, то есть Тане все кричат что им на 4 35-40 к кон в головой должно хватит, напоминаю двое растущих детей, а тут уже пенсам не хватает 15 к со своим собственным жилье

Обожаю советчицу 🤣🤣🤣🤣
НетЕщеНаверное• 18 марта 2024
Ответ дляВилосипедниця
А почему это дело должно быть благодарным?
Вилосипедниця• 18 марта 2024
Ответ дляЦвірінь
Сколько маме
53, брату 20
Luxurygirl• 18 марта 2024
Вы троль ? Это что за конура за 4к?
автор Цвірінь • 18 марта 2024
Ответ дляВилосипедниця
53, брату 20
Даже совет сложно дать
Я во многое не вмешивалась, разное отношение к детям всегда имеет негативный результат
Директор Пляжу• 18 марта 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
Вона вам не рідна? Цигани підкинули?
А батьки рідні? Чи на 10 тисяч вдвох зараз виживеш? Мабуть автор знає, що за людина її сестра. Моя мама здає мою квартиру, щоб їй вистачало, я знімаю в іншому місті.
Директор Пляжу• 18 марта 2024
Ответ дляА я з косою
В ситуации, когда родители живут вдвоем на 15000 в месяц, ваше дело - помогать родителям.
Вдвоем.
БеллаДонна• 18 марта 2024
Ответ дляМоторошні троянди
В мене навіть сім´я айтішників купили тільки після того як отримали на пів квартири спадок . До цього також жили у своїй маленькій, яка дісталася від бабусі.
Та таких послушать, так в 25 уже сами купили квартиру, машину, дачу. А по факту - там пай родительский продали, от бабушки наследство обломилось и продали и папа дал деньги на машину. А на форумах чес и лапшегон про потоки и мышление секты блиновской
Ну що ви, мамо!• 18 марта 2024
Ответ дляДомашня Зюзя
Тут не йдеться про ’ давати гроші’. В них є квартира,но вони не дозволяють рідній дитині там жити. І ви їх підтримайте в цьому. Тому я і запитала: вам цигани підкупити те дитя,воно не рідне?
не все те добро, як здається на перший погляд. Як на мене, то рішення поселити їх в квартиру принесе більше шкоди ніж добра. Зазавичай це не стимулює вирішувати свої життєві питання і породжує інфантилізм і, на жаль, це доказує практика, бачу по родичах і знайомих.
Не та мама добра яка до старості годує і слюни підтирає, а та, яка навчила самостійності і досвіду, і впевнена, поряд вона чи ні, її дитина зможе сама справитись. Підтримка потрібна в біді і хворобі, в усіх інших випадках діти самі справляться, вони не гірші від батьків.
Сама вумна тутички• 18 марта 2024
Ответ дляНетЕщеНаверное
Это страшно

А как же ответственность?
Мама хом´як не купує клітку своєму хомяченятку.
І ніде в живій природі мамки не кормлятт дітей до смерті.
Особина виросла, може жити самостійно - вперед на свої хліба
Директор Пляжу• 18 марта 2024
Ответ дляАнонимба
Ну потрындеть про то , что мы все жёны олигархов и сами миллионерши конечно можно. Но реальность - то другая. Сейчас молодые семьи сами часто с трудом выживают, особенно с маленькими детьми.Многим просто нечем помогать родителям.
Так родители не просят. Зачем у них отбирать?
Ms. Iphone• 18 марта 2024
Ответ дляНетЕщеНаверное
Это страшно

А как же ответственность?
А ви себе хомʼяком позиціонуєте?
Теж, сидите в батьків вдома, їсте, коли вам дадуть, спите і в туалет в куточку ходите?
Відповідальність за дітей батьки несуть до тих пір, поки діти не стануть дорослими. Після цього - діти мають йти, жити своє життя, приймати свої рішення і нести відповідальність за них.
НетЕщеНаверное• 18 марта 2024
Ответ дляMs. Iphone
А ви себе хомʼяком позиціонуєте?
А разве это не так? Полное подчинение, отсутствие права голоса, мнения, за неповиновение - наказание, а потом добро пожаловать во взрослую жизнь