ЖонДуан• 18 марта 2024

Мамы мальчиков 10-11 классников.Что думаете делать?Куда поступать,в Украине или?

Прошлую тему закрыла,т.к. не добавился опрос.
Результат:
вже голосів: 971
484 (49.85%) Результат
257 (26.47%) Вывезем сына за кордон
132 (13.59%) Еще не решили
98 (10.09%) Оставим в Украине
Екатерина27• 18 марта 2024
Ответ дляязззззь!!!
вы ж в Канаду собирались)
Ну да.

Перемелица• 18 марта 2024
Ответ дляКокошинЭль
Та ні, якраз більшість зараз виїжджає, хто - легально, хто -ні
В стране 40 миллионов было, осталось сколько?
begovelik• 18 марта 2024
Ответ дляПеремелица
И что? Остальные тоже умерли
Отвести именно в ту часть, где хоронят военных.
Правильно_Валерчик• 18 марта 2024
Ответ дляГладиолус
А як вивезти 17 річного, якій відмовляється їхати і має свою чітку позицію? Тягнути за руку чи штовхати?
Если родители выехали он сам останется ? Если оставить его без жилья , тоже останется ? 17 лет еще можно вытянуть .
Пишу з калідору• 18 марта 2024
Ответ дляbegovelik
На подростков это не действует.
ВЫВсеВрете• 18 марта 2024
Ответ дляШикаю і викаю
Дивно, ми теж в Києві, всі на місці і в оточенні ніхто нікуди не збирається. У сина тільки 1 друг виїхав з мамою, але ще на початку повномаштабної і то тільки через те, що його мамі там запропонували роботу ще до війни.
Ещё от возраста зависит, у меня из знакомых постарались детей в универ за границу отправить, у кого вышло, в том числе девочек
Перемелица• 18 марта 2024
Ответ дляbegovelik
С завязанными глазами?

ВЫВсеВрете• 18 марта 2024
Ответ дляbegovelik
У вас все в порядке? Чего переходите на личности?
Если бы автор того ответа была бы уверена в своем выборе, ее бы не тригерил ваш комментарий.
Пишу з калідору• 18 марта 2024
Ответ дляРыбка8
Какие вы супер-молодцы и прекрасные родители! Спасибо что рассказали! А мы, кто остались в Украине - просто недомамки! Я надеюсь вам хорошо от осознания собственной правильности и идеальности.
Мне кажется она вам ничего не писала по этому поводу. Написала, как поступила со своими детьми. Вы имеете право на свое мнение.Чего истерить..
Аллилуйа.
ВЫВсеВрете• 18 марта 2024
Ответ дляПеремелица
Меньше было, и вроде как сейчас прогнозируют 32 после окончания войны с вернувшимися (Лобанова)
ВЫВсеВрете• 18 марта 2024
Ответ дляПишу з калідору
На подростков это не действует.
Подростки довольно внушаемые и максималисты, подход можно найти
begovelik• 18 марта 2024
Ответ дляПеремелица
С завязанными глазами?
Как угодно. Например, на Лесном кладбище Киева, например, это место практически рядом возле входа. Помню ,как меня в молодости впечатлили легкие человека, умершего от рака легких. От курения надолго отвернуло
Ро30BbIu_CJIoHuK• 18 марта 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
За детей до 18 решают родители
Ну от вивезли в 17, у 18 повернулися
Дуже дуже вумна• 18 марта 2024
А я читаю і прозріваю просто. Де ті , хто в сусідніх темах плюються і волають
’ ухилянти’.
То в 25 він ухилянт, а в 16-17 має повне право на життя ?
І в 30 вони чиїсь діти. А взагалі оце питання про ’ вивезти’ за межею моралі, так похапцем хіба євреїв вивозили з гітлерівської Німеччини , бо держава їх гірше скотини вважала . Вдуматися в ці питання, в ці теми - не віриш,що це питають в нашій країні, що це не дурний сон
Екатерина27• 18 марта 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
’ ухилянти’.
Сейчас мы говорим о подростках 16-17 лет. Это по сути дети, которые толком даже не насладились подростковым возрастом( уже 4 года они живут в состоянии ограничения во всем, что можно). Что они видели в жизни? Что они успели? Ну давайте их сразу в окоп
ВЫВсеВрете• 18 марта 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
’ ухилянти’.
Нет, оно как раз очень логично, люди хотят своих детей живых и ос всеми конечностями
Винник• 18 марта 2024
А чего те кто уже выехали так переживают за тех, что остались? И аргументов куча и пена изо рта. Какое ваше дело, только не могу понять
Екатерина27• 18 марта 2024
Ответ дляВинник
Лично мне абсолютно все равно кто какое решение принял и какую судьбу для своего ребенка выбрал. Я несу ответственность только за своих детей.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 18 марта 2024
Мы выехали в сентябре 22. Средний сын пошёл в 5 класс старшей школы сразу, сейчас заканчивает обучение и уже поданы заявки в университеты.
Пока в приоритете универ в том городе, где мы живём, но рассматриваем в Дублине тоже.

Не кую, не мелю• 18 марта 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
’ ухилянти’.
Человеческий ресурс очень быстро заканчивается, а значит через пару лет воевать уже могут пойти те, кому 18-19. Да, и в 30, и в 40 лет - это чьи-то дети, но в 18 - это еще ребенок, который элементарно не имеет достаточного жизненного опыта для принятия взвешенных решений, такому точно не место на фронте. Поэтому вполне логичное желание вывезти несовершеннолетнего ребенка, пока у него есть такая возможность. Когда ему будет 25-30, он уже будет в состоянии сам решить, что ему делать, в том числе возвращаться в Украину и идти добровольцем. А в 16-17 это хоть уже не ребенок, но и не взрослый, его решения продиктованы эмоциями, привязкой к друзьям, романтичным отношениям, поэтому тут важно родителям включиться.
Гладиолус• 18 марта 2024
Ответ дляПравильно_Валерчик
Батько в ЗСУ, я тут, ніхто нікуди не їде
Пожарник• 18 марта 2024
Ответ дляbegovelik
У нас сыновья помладше - вывещли еще с самого начала. Дети не слышали ни сирен, ни взрывов.
Удалено администрацией...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 18 марта 2024
Ответ дляВинник
І аватарки патріотичні)
Дуже дуже вумна• 18 марта 2024
Ответ дляЕкатерина27
Ви точно прочитали, що я написала?! Кого в окоп ? Жодна людина в світі не мусить бути примусово в окопі, інакше це просто злочин проти людяності! Та і якби добровільно туди іти ,то лише повнолітні, ясно, що діти не можуть приймати подібні рішення.
ВЫВсеВрете• 18 марта 2024
Ответ дляВинник
Какое дело оставшимся до выехавших?
Дуже дуже вумна• 18 марта 2024
Ответ дляПожарник
Удалено администрацией...
Тобто? Людина ’ мерзкая ’ бо дітей своїх вивезла з війни?
Карамбулкул• 18 марта 2024
Племяннику в августе 18 лет. Не рассматриваем заграницу вообще. Тут учится в ПТУ и уже работает.
Автопортрет нурофена• 18 марта 2024
Буду решать по факту. Зно или что там будет сдаст тут и потом ещё решать. Но у меня пока не 11-классник.
Пожарник• 18 марта 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
вам не понять в чем мерзость ее ответа
Своего не предлагать• 18 марта 2024
Ответ дляПеремелица
А кто вам страну отвоевывать должен?
у нас силовиков больше полумиллиона,
это их прямая обязанность