ЖонДуан• 18 марта 2024

Мамы мальчиков 10-11 классников.Что думаете делать?Куда поступать,в Украине или?

Прошлую тему закрыла,т.к. не добавился опрос.
Результат:
вже голосів: 971
484 (49.85%) Результат
257 (26.47%) Вывезем сына за кордон
132 (13.59%) Еще не решили
98 (10.09%) Оставим в Украине
Автопортрет нурофена• 18 марта 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Подростки довольно внушаемые и максималисты, подход можно найти
Подростки разные, как и взрослые люди.

ВЫВсеВрете• 18 марта 2024
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Подростки разные, как и взрослые люди.
Не настолько разные, банально у них жизненного опыта, есть максимализм и запрос на справедливость, в процентах 90+.
То, что некоторые взрослые остались на уровне подростков ничего не меняет.
Дуже дуже вумна• 18 марта 2024
Ответ дляНе кую, не мелю
Человеческий ресурс очень быстро заканчивается, а значит через пару лет воевать уже могут пойти те, кому 18-19. Да, и в 30, и в 40 лет - это чьи-то дети, но в 18 - это еще ребенок, который элементарно не имеет достаточного жизненного опыта для принятия взвешенных решений, такому точно не место на фронте. Поэтому вполне логичное желание вывезти несовершеннолетнего ребенка, пока у него есть такая возможность. Когда ему будет 25-30, он уже будет в состоянии сам решить, что ему делать, в том числе возвращаться в Украину и идти добровольцем. А в 16-17 это хоть уже не ребенок, но и не взрослый, его решения продиктованы эмоциями, привязкой к друзьям, романтичным отношениям, поэтому тут важно родителям включиться.
Я про те писала, що якби в цій країні в людей не була позиція
’ моя хата з краю’ , то все інакше було б. Бо гребуть насильно в 27 , а мами 17-ти річних мовчать, пакують сусіда інваліда , то теж мовчать.Закрили , як щурів в банці - начхати на порушення прав і свобод.А потім будуть дивуватися, чого перемолотили поступово всіх, завбачливо поділивши людей на категорії.
ВЫВсеВрете• 18 марта 2024
Ответ дляПожарник
вам не понять в чем мерзость ее ответа
Это обычны ответ, в нем нет оскорблений других людей
ВЫВсеВрете• 18 марта 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
Разделяй и властвуй
Дуже дуже вумна• 18 марта 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
у нас силовиков больше полумиллиона,
это их прямая обязанность
💯
Пупуговка• 18 марта 2024
Мій дитина з інвалідністю, будемо тут

Наивная Хо• 18 марта 2024
Ответ дляПеремелица
За 8 лет война не закончится?
Уявіть що це питання аи задаєте в 2014. Мені в 2020 теж казали що дарма переживаю.
Залетна Я тут• 18 марта 2024
Моя біль, син закінчує школу, як не вмовляла виїхати не погоджуєтьтя. Крім цього збирається у військовий ВУЗ і ніякі аргументи не діють
Дуже дуже вумна• 18 марта 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
Нет, оно как раз очень логично, люди хотят своих детей живых и ос всеми конечностями
А логічно, що такі умови створили, в яких люди мають рятувати своїх дітей не тільки від раші, а від рідненької держави думають, як викрутитися. Я про ставлення до своїх громадян, про те , що людей фактично біля таймера поставили.
Вареничніца• 18 марта 2024
Ответ дляЗалетна Я тут
Обіймаю, складно, коли діти не знають ким хочуть бути і ми батьки беремо на себе цю відповідальність, але коли таке рішення чітке й однозначне, ще складніше.
begovelik• 18 марта 2024
Ответ дляПожарник
Удалено администрацией...
чтобы вам было легче, можете считать меня такой. не переживайте вы так. все будет хорошо
Пожарник• 18 марта 2024
Ответ дляbegovelik
мне не легче
Эта_Шикарна)• 18 марта 2024
Ответ дляГладиолус
Ви думаєте, він не вміє користуватись інтернетом? Це вже свідома людина
Я думаю, що промивають мізки патріотизмом не тільки рашисти, а й наші.
„Я родину свою люблю, но государство ненавижу!“ - Розенбаум.
Любити країну, людей, природу, традиції, місця де провів щасливі роки, не значить сліпо підкорятися владі. Закрили чоловікам кордони і женуть на війну як при царизмі. Як економіка - то дикий капіталізм, а як воювати - то винні як при комунізмі. Несправедливість, обман. Чому ваш син цього не розуміє? Сліпа любов то не є добре.
Жена брата Админа• 18 марта 2024
Автор а вы на рассматриваете вариант сколько молодых хотят идти воевать а не выезжать ? Или война на ком держится ? На энтузиазме ??
Шукаю стакан• 18 марта 2024
Ответ дляПеремелица
Остаётся большинство!
Слава богу, пусть остаются, проходят подготовку и дальше как пойдет. Главное, чтобы не трогали тех, кто возвращаться не хочет.
ОхиИВздохи• 18 марта 2024
Ответ дляbegovelik
У нас сыновья помладше - вывещли еще с самого начала. Дети не слышали ни сирен, ни взрывов.
Удалено администрацией...
Гладиолус• 18 марта 2024
Ответ дляШукаю стакан
Головне, щоб ті що втікали, там і залишились, а не приїхали такі патріоти на все готове
Маю на увазі чоловіків ухилянтів, до жінок і дітей питань немає
ОхиИВздохи• 18 марта 2024
Ответ дляЛорка-хлорка
А мой син сам не хоче. Ми б вивезли, ні, не хоче. Він любить Україну і хоче бути тут.
Мой такой же, к сожалению

Гладиолус• 18 марта 2024
Ответ дляЭта_Шикарна)
Сліпа любов тут ні до чого
Він розуміє, що мусить робити все в міру своїх можливостей. Батько, батько друга, сусід і родич, всі служать, окрім іще багатьох знайомих. Всім допомагає потрохи.
А не оце ’вірим в ЗСУ’
Перемелица• 18 марта 2024
Ответ дляВЫВсеВрете
А если у него тут девушка?
Куратор дебошей• 18 марта 2024
Дочь в 2023 школу закончила, вывезли 6 мальчиков перед 11 классом. Один из них поступил в наш университет, но учеба дистанционно. Живет в Европе. Остальные кто в школах там, кто язык учит. Родители обеспеченные.
begovelik• 18 марта 2024
Ответ дляОхиИВздохи
Удалено администрацией...
Что за панибратство? Своего можете называть хоть мальчиком, хоть еще кем.
Перемелица• 18 марта 2024
Ответ дляШукаю стакан
Ой, кому вы нужны
ОхиИВздохи• 18 марта 2024
Ответ дляbegovelik
Значит вывезли а ж бегом
ОхиИВздохи• 18 марта 2024
Ответ дляbegovelik
Как угодно. Например, на Лесном кладбище Киева, например, это место практически рядом возле входа. Помню ,как меня в молодости впечатлили легкие человека, умершего от рака легких. От курения надолго отвернуло
Майно успели продать? Или ждёте перемирия?
begovelik• 18 марта 2024
Ответ дляОхиИВздохи
Значит вывезли а ж бегом
не совсем так. год были без него, потом его компания подала письмо в минтранс, с этим письмом он отправился в военкомат и там ему разрешили выезд. сейчас он работает в своей компании в германии.
begovelik• 18 марта 2024
Ответ дляОхиИВздохи
без комментариев
Глаголиця• 18 марта 2024
Ответ дляЕкатерина27
Неее) Интернет это не то. Мы ходили в военный госпиталь с волонтерами несколько раз. Неизгладимое впечатление…. Когда в палате 4 парнишки лет 18-20 и у каждого то руки, то ноги , а то и ничего нет… когда они воют в подушку от мыслей как жить дальше…
Я своим сыновьям осколки показываю, которые мы из ребят достаем (водить в палаты считаю неэтичным). Младший впечатляется, старший вроде не особо или виду не показывает. Но он в свои 15 прекрасно понимает, что будет заперт в стране, поэтому не против уехать. Тем более что большинство друзей уже не в Украине
Гладиолус• 18 марта 2024
Ответ дляbegovelik
Як все просто))