ЖонДуан• 18 марта 2024
Мамы мальчиков 10-11 классников.Что думаете делать?Куда поступать,в Украине или?
Прошлую тему закрыла,т.к. не добавился опрос.
Результат:
вже голосів:
484 (49.85%)
Результат
257 (26.47%)
Вывезем сына за кордон
132 (13.59%)
Еще не решили
98 (10.09%)
Оставим в Украине
Вчителька з мікрорайону• 18 марта 2024
Если есть возможность вывозить конечно у них еще вся жизнь впереди . Мои пока младше но если не закончится это все то кроме как вывозить вариантов не вижу
Доль Чекомбана• 18 марта 2024
А что вы думаете как только прозвенит посл.звонок то ТЦК будет ждать на пороге? Почему такие перепуганные все обьясните?
ОхиИВздохи• 18 марта 2024
Ответ дляЕкатерина27
Да, конечно))) одна Катя))))) у сына в классе даже выпускной сильно под вопросом. По опросам никого из мальчишек уже на будет в Киеве. 17 пацанов в классе
У нас и до войны было мальчиков меньше в классе. 17 мальчиков в классе это пол класса или большая часть класса пацанов.
Ваша прЭлесть• 18 марта 2024
Кого знаю либо вывезли еще в начале войны, либо ездили смотреть ВУЗы в Польше и Чехии и интенсивно учили язык 1,5 года в Украине с репетитором. Одни выбрали Польшу, будут поступать, но родители остаются в Украине.
ОхиИВздохи• 18 марта 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
у нас силовиков больше полумиллиона,
это их прямая обязанность
Вот тут соглашусь и в тылу куча военных сидит
Мир Мир Мир!• 18 марта 2024
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Є такі діти, що повертаються попри все. У доньки однокласники, друзі хлопці повернулися і їхати назад не хочуть (
Теж знаю не одного такого. багатьом підлітка дуже важко адаптуватись в Європі, на жаль( Працювала з дітьми деякий час, підліткам найважче- протест у всіх формах (до навчання, спілкування, до всього(( Одна мета-повернутись додому, до друзів.
Знаю дівчину, яка дуже погано вчилась в школі в Україні, мати не знала, чи осилить 9 клас. Виїхали в Німеччину. Вона так вимучила ту матір щодо повернення, що поклялась вчитись. Зараз готується до вступу у вуз, займається з 4-ма репетиторами, дитину не пізнати. Каже, що завгодно, тільки щоб назад не везли.
А ще бачила підлітку, яка повернулась з Америки (в неї там дідусь з бабусею і елітна школа, англійська-вільна). Вона на кордоні почала цілувати землю. З одного боку, у них все на гормонах-емоціях, з іншого- іноді дійсно здається, що це якесь нове покоління, яке щиро любить Україну.
Але хлопців 16-17 років вивозила б, хоча б спробувати, а раптом «зайде».
ОхиИВздохи• 18 марта 2024
Ответ дляbegovelik
головне - все за законом
Где законно,выезд дали на сколько дней?
Жена брата Админа• 18 марта 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
у нас силовиков больше полумиллиона,
это их прямая обязанность
Силовики ездят регулярно в ротации, просто вам этого по телевизору не показывают , и про потери молчат , особенно на днях , кто знает тот знает . Во вторых все силовики по вашему поедут с концами на фронт, задерживать банды вы будете?
Жена брата Админа• 18 марта 2024
Ответ дляСвоего не предлагать
у нас силовиков больше полумиллиона,
это их прямая обязанность
Это кто, 500 тыс ) Ану расскажите ) Или инфа с тик тока тупых ?
Мир Мир Мир!• 18 марта 2024
Ответ дляЕкатерина27
Сейчас мы говорим о подростках 16-17 лет. Это по сути дети, которые толком даже не насладились подростковым возрастом( уже 4 года они живут в состоянии ограничения во всем, что можно). Что они видели в жизни? Что они успели? Ну давайте их сразу в окоп
На жаль, вони і закордоном цієї підлітковості не побачать( бо суть періоду- нафік батьків, друзі моє все. А знайти друзів закордоном можуть одиниці з них. І сильно порушується в них проходження періоду. Частина замикається в депресії, інші не проходять сепарацію від батьків, гуляють в 15 років тільки з мамою. Теж сумне видовище. Про порятунок життя-згодна, про те, що там вони раптом заживуть своє щасливе підліткове життя- це ілюзія.
Контрольница• 18 марта 2024
Ответ дляДоль Чекомбана
после 18 не выедете, даже если захотите
ВЫВсеВрете• 18 марта 2024
Ответ дляГладиолус
Головне, щоб ті що втікали, там і залишились, а не приїхали такі патріоти на все готове
Маю на увазі чоловіків ухилянтів, до жінок і дітей питань немає
Я не думаю, что они возвращаться захотят, хоть это и будет критично важно для страны
ВундерКИНГ• 18 марта 2024
Ответ дляbegovelik
У нас сыновья помладше - вывещли еще с самого начала. Дети не слышали ни сирен, ни взрывов.
я і досі не розумію де Ви? писали якось що 8км від мюнхена, але в австріі))
на яеій то карті світу?
Мизимец• 18 марта 2024
Я вывезла. Моему 16+
Сейчас с сыном и ехать боюсь в Украину, так как на учёт мы не становились. А в октябре ему 17, по закону обязаны стать. Предполагаю, что и с територии Украины сына не выпустят без этого облика. Рисковать не хочу.
Становиться категорически не будет.
Дуже дуже вумна• 18 марта 2024
Ответ дляЖена брата Админа
Тобто менеджер здатен стримати армію рашистів, а навести порядок в рідному місті чи селі, то ні.для того мають бути виключні знання і вміння, які є лише в силовиків і проявитися вони можуть тільки якщо це глибокий тил ?
Мизимец• 18 марта 2024
Ответ дляГладиолус
А як вивезти 17 річного, якій відмовляється їхати і має свою чітку позицію? Тягнути за руку чи штовхати?
Что вообще никаких рычагов у вас на него нет?
Мой тоже не хотел ехать. Обидок было, дул губы. Сейчас уже так освоился, доволен.
Жена брата Админа• 18 марта 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
Чем вы лучше орков ?
Жена брата Админа• 18 марта 2024
Ответ дляДуже дуже вумна
Надеюсь на ваше рабочее место тоже бомжа какого то приведут
Мизимец• 18 марта 2024
Ответ дляПеремелица
А кто вам страну отвоевывать должен?
Кто хочет, тот пусть и отвоевывает.
Выбирая между жить под любым флагом и жизнью сына, выбор у любой матери очевидный.
Мизимец• 18 марта 2024
Ответ дляПеремелица
Остаётся большинство!
Вывозят заграницу как раз подростков.
Это дело сугубо личное. Кто-то надеется, что именно его ребенка война не коснется и его не погонят в пехоте на минные поля.
Я в рулетку играть не хочу, уж очень высоки ставки.
Дуже дуже вумна• 18 марта 2024
Ответ дляЖена брата Админа
Чем вы лучше орков ?
Це ви питаєте в громадянки України тільки за те, що я кажу, що непідготовлені люди можуть бути корисними, щоб підтримувати порядок в тилу, в містах і селах , не ставати завідомо м´ясом і йти на вірну смерть. А ті , хто давали присягу , фізично підготовлені і вміють користуватися зброєю мають першими іти на фронт.
Ви при собі? Чи ви рандомно тулите ті запитання?