Хочу на Балі• Изменено 19 марта 2024

Довыключали отопление, что стена в плесени

Киев. Постоянно переодически у них что-то там сломалось, выключают отопление. Даже если на улице сильный мороз. То в какой-то квартире стояк , там проблема, пока починят, посидим неделю без отопления . Топила дополнительно, но получается дорого, за отопление мы платим по платежках. В итоге смотрю, а стена внешняя и снизу и сверху в плесени. Под обоями.
Як міряти?• 19 марта 2024
Так его скоро вообще отключат досрочно, готовьтесь

Крем для арбуза• 19 марта 2024
Ответ дляЯк міряти?
Его уже 2 года подрят отключают в последний день марта
ЭкстрасенсиХаЯ• 19 марта 2024
Ответ дляЯк міряти?
Это в каком городе ещё коммунизм остался 15 апреля. В Днепре уже лет 15 если не больше 31 марта. Независимо от температуры (((
И горячей воды нет уже 6 лет. Трубы вырезали.
Николай-b526• 19 марта 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
вы хотели сказать 26???)
ЭкстрасенсиХаЯ• 19 марта 2024
Хотя обязаны с 15 октября по 15 апреля держать отопление. Сволочи.
Намазюкана нішою• 19 марта 2024
така проблема по всій Україні. у нас всі стіни були в грибку. влітку виводили грибок, обробили кімнату, переклеїли шпалери і купили осушувач повітря. грибка нема
Пекельнi Борошна• 19 марта 2024
Ответ дляКрем для арбуза
А в Дніпрі вже років 10 напевно вмикають ближче до 1 листопада та вимикають 31 березня.
ЭкстрасенсиХаЯ• 19 марта 2024
Ответ дляНиколай-b526
вы хотели сказать 26???)
Нет. в 2018 году Филатов подписал отключить гор воду окончательно. До этого была. Ещё и без счётчиков, 1 прописанный. Всею семьёй выкупывались. Вот времена были.
Пекельнi Борошна• 19 марта 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Привіт земляками

Пекельнi Борошна• 19 марта 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Тільки ви не забувайте, що 91 року гаряча вода була переважно коли опалення вмикали, а влітку майже не бувало гарячої води
Николай-b526• 19 марта 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
то вы наверно от ТЭЦ запитаны, ее при Юлином премьерстве последний раз давали на Новый Год)))
ЭкстрасенсиХаЯ• 19 марта 2024
Ответ дляПекельнi Борошна
Мы на левобережном -3. Вселились в 2002 году. И выбрали эту квартиру из-за бесперебойной круглогодичной горячей воды.
ЭкстрасенсиХаЯ• 19 марта 2024
Ответ дляНиколай-b526
Вода от ГРЭС была.
Не рахую, а вважаю• 19 марта 2024
Ще раз переконуюсь, що власний будинок це найкращий вибір
Пасти Ла• 19 марта 2024
Ой, чего ноете? Вон знакомая в Германии, писала в Инсте, что там плесень - обычный обитатель квартир. И никто не жалуется)))
Перша скрипка• 19 марта 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Багато є квартир з індивідуальним опаленням
Чумачечая_• 19 марта 2024
У нас и с отоплением грибок, дом панельный. Нужно утеплять стены.
ЭкстрасенсиХаЯ• 19 марта 2024
Ответ дляПасти Ла
Ой, та Европа то дно вообще.
Они углем топят в квартире
Гопница-Советчица• 19 марта 2024
у меня в Харькове зимой дубарь, но вот до 15 апреля очень и очень горячие радиаторы и спим с открытыми окнами - хоть пиши им хоть звони - лет 10 уже так - всем пох...

Николай-b526• 19 марта 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Вода от ГРЭС была.
не от ГРЭС, а от Приднепровской ТЭС
Пасти Ла• 19 марта 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ой, та Европа то дно вообще.
Они углем топят в квартире
Про уголь не знаю, а про плесень - вот такая история. Причем не только от нее это слышала. Осень/весна - окна потеют жутко, каждое утро вытирать, иначе мгновенно плесень растет. Жуть, короче.
Единорог_помог• 19 марта 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Поэтому и отключили этот коммунизм
Хитрушка-чекушка• 19 марта 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
не обязаны, это Ваши выдумки

Рішення про початок та закінчення опалювального періоду приймається органами місцевого самоврядування з урахуванням кліматичних умов згідно з будівельними нормами і правилами, правилами технічної експлуатації теплових установок і мереж, державними санітарними нормами і правилами.
Опалювальний період починається не пізніше ніж коли протягом трьох діб середня добова температура зовнішнього повітря становить 8°С та нижче, а закінчується не раніше ніж коли протягом трьох діб середня добова температура зовнішнього повітря перевищує 8°С.
Цей порядок визначений пунктом 8 Правил надання послуги з постачання теплової енергії, затвердженими постановою Кабінету Міністрів України від 21.08.2019 № 830.
Мандолина Бу• 19 марта 2024
Мне вот такое средство очень хорошо помогло. В Ватсоне покупала. Пахнет плохо , надо проветривать долго, но от плесени на обоях не осталось и следа.
ЭкстрасенсиХаЯ• 19 марта 2024
Ответ дляХитрушка-чекушка
не обязаны, это Ваши выдумки

Та понятно, государству лишь бы поменьше топить. А почему 8 градусов. Это очень холодно, сыро. Почему не 18 ?
Они сами себе придумали, народ не спросили.
Пекельнi Борошна• 19 марта 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ви скоріш за все від Придніпровськоі ТЕС заживлені, тому і гаряча вода є. Не люблю лівий берег. Декілька років працювала в поліклініці на Фестивальному і все одно мені правий берег краще
А я кумедна• 19 марта 2024
Ответ дляМандолина Бу
К сожалению его надолго не хватает.

У нас плесень даже с индивидуальным отоплением.
Нужно собирать деньги и сбивать все до камня, сушить и как-то выводить эту гадость((
Швабристка• 19 марта 2024
Плесень возникает там, где холод и повышенная влажность. Проверьте вытяжки домовые (ванна, туалет, кухня), прочистите. И чаще проветривайте помещение
Хитрушка-чекушка• 19 марта 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
чтоб 18 стало среднесуточной - нужно чтоб ночью было 10, а днем 26

нужно ли тогда отопление?
ЭкстрасенсиХаЯ• 19 марта 2024
Ответ дляХитрушка-чекушка

нужно ли тогда отопление?
Да, нужно. Обычно стабильно 15-18 весь апрель, то это холодно и сыро в квартире.